Главная » Критика аватаров: ищем ошибки - Страница 18 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Пятница
2024-05-17
10:20 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ARTful.ws - Форум » Мастерская » Работы наших мастеров » Критика аватаров: ищем ошибки (Поможем советом)
Критика аватаров: ищем ошибки
ДжалинаДата: Четверг, 2008-01-10, 5:53 PM | Сообщение # 1
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 874
Статус: Сейчас на сайте нет
Разбираем ошибки, помогаем советом, как улучшить аватар, как сделать его красивым и гармоничным.

Итак, немного о правилах темы:
1. Тема создана не для того, чтобы просто написать какой автор молодец, а для разбора и критики аватар. Если вы не хотите слышать критику в свой адрес, то не надо оставлять тут ваше сообщение с работами. Мы тут будем помогать доводить аватар до совершенства.
2. Каждый, кто хочет чтобы ему помогли найти ошибки, получить совет, а кто захочет получить именно критику своих работ, то оставляет тут свой пост. Можно выложить не более 5 работ за раз.
3. Критиковать и помогать советами могут все, но помните, что критика должна быть объективной и направленой не на автора, а на работы.

P.S. Для чего же создана тема?
В наших темах мы публикуем свои работы, чтобы получить отзывы, в большинстве своем мы отписываемся о том что нам понравилось в чужих работах и не критикуем. Давайте тут добровольно публиковать свом работы, по которым хотим получить всеобщую критику или спросить совета, как улучшить их.

ОТ администратора:
И помните! Все, что вам скажут - субъектив и личное мнение, на которое имеет право каждый. Не стоит бросаться и переделывать все так, как вам кто-то сказал. Просто послушайте мнения всех и сделайте какие-то выводы для себя :)


Мои аватары можно найти тут

 
Lisandra_de_LioncourtДата: Среда, 2008-11-05, 6:37 PM | Сообщение # 171
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote
Аватар - эта работа с исходником.

wink Аватары , или аватарки – это изображения, можно сказать, "лицо пользователя в виртуальном мире". (с)

это не работа, это изображение. А как оно сделано значения не имеет, значение имеет то как это изображение смотрится в итоге, даже если просто удачно обрезали.


I'm Deviant here

Сообщение отредактировал Lisandra_de_Lioncourt - Среда, 2008-11-05, 6:38 PM
 
MidnightDragonДата: Среда, 2008-11-05, 6:55 PM | Сообщение # 172
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 675
Статус: Сейчас на сайте нет
An_Gel,
Quote (An_Gel)
Аватар это совершенно иное от картинки, фотографии и прочей графической радости

перечитав 2 раза все посты я так и не поняла, что ты подразумеваешь под аватаром. кроме абстрактных предложений "так и так" никакой конкретики. хочешь систематизировать понятия - так владей словами.
тебя услышали. но у всех своё представление. и мне честно говоря не важно, что сделали с той или иной картинкой, фотографией и т.д.
хорошо, пусть на мне не аватар каким ты себе его представляешь. я почитаю твоё мнение, но буду делать как МНЕ нравится и как Я считаю нужным.
авторство? сказать честно? да шло оно лесом... мне с него ничего, так что ж я буду переживать авторская у меня работа или нет? я не претендую. в своём аватаре, не, так и быть фотографии (или как ты это называешь) я не сделала супер-пупер каких-то телодвижений, чтобы сказать: "Да, смотрите, я сама нарисовала дракона, раскрасила и бла бла бла". я "подогнола" картинку под себя. и делаю я это не ради авторства, а ради своего душевного спокойствия. мне нравится процесс - он меня успокаивает, мне нравится результат - он отражает меня и мою сущность.
у всех разные представления. каждый человек из постов сделал свои выводы. может даже кто-то сменил представление, но не отписался.

п.с. ничего личного.
твоими работами восхищаюсь. идеи. много. говорю как бедный оными (=

исправлено, Lexica


Единственный способ избавиться от драконов — это иметь своего собственного
 
милый_ВукДата: Четверг, 2008-11-06, 12:19 PM | Сообщение # 173
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Lisandra_de_Lioncourt,
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
ну да, знаменитую актриссу узнать трудно =)

трудно, если меня совсем не интересуют актрисы
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
ааахаха... у нас теперь за нарезку авиков и деньги платят? большие? не поделишься где на этом заработать можно? профессионалы, это те кто за свой труд еще и баксы зашибает, остальные любители.

я не понимаю вашей иронии. С чего вы взяли, что все профессионалы поголовно зарабатывают на своём увлечении деньги? О_о Кстати, судя по вашим словам, можно сделать вывод, что профессиональных аватрмейкеров нет.
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
это не пик, это АВАТАР, на форуме для которого делался стоит разрешения АВАТАРОВ 190 на 220, значит аватар будет такого размера. что ты и видешь тут. Да и мы говорим об обработке, а не размере.

Спасибо, что просветили. Для вас поясняю: пик и аватар слова-синонимы. Аватары бывают одного размера 100*100, остальное всё картинки. Можете начинать забрасывать меня тапками и кричать с какого дерева я это срубила, отвечаю сразу: так было и так будет всегда. Это то, что неприкосновенно и обсуждать в дальнейшем не намерена.
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
http://i060.radikal.ru/0811/11/7bc1fc5f2148.jpg

Это исходник для аватара. Где исходник самой этой фотографии? Эта картинка уже прошедсшая обработку.
Нет такой картинки, которую обрезав, будет аватар, просто маленькая картинка. Мы остановились на работе над аватаром, обрезав картинку, работы не будет.
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
противоречишь сама себе, на прошлой странице ты расписывала, что надо делать с исходником чтобы получился аватар.

Я сказала что нужно делать конкретно? Я сказала то, что обычно делают с аватарами, предоставив вам выбор из этого списка. Где противоречие? Пожалуйста, конкретные фразы.
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
ну вот может быть, хотя я выкладывала уже в своей теме где-то... но послушаю чо скажите, потом покажу исходник, хотя наверное не годится

Вам предыдущего примера не хватило? Или мы теперь так вечно будем играть в угадай что же сделали с фоторафией? Тем более когда вы на руках не имеете изначального неотфотошопенного исходника...
Lexica,
Quote (Lexica)
Просто для меня не принципиально перекраивать картинку до совершенно другого состояния.

Это был элементарный пример, а не факт, что каждый обязан изменять состояние.
Quote (Lexica)
Но если будет сравнение двух работ - красивая обрезка или неудачная хоть и сложная колоризация, то я выберу первую

Я тоже выбираю первую. В этом и есть работа. В первой она видна и видна хорошая, а во второй она ужасная.
Lisandra_de_Lioncourt,
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
это не работа, это изображение.

Тоже самое, что это не бумага, это лист бумаги.
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
А как оно сделано значения не имеет, значение имеет то как это изображение смотрится в итоге, даже если просто удачно обрезали.

про это собственно я и говорила >_< Только сомневаюсь, что она будет смотрется прям так уж великолепно, если её просто обрезать.
MidnightDragon,
Quote (MidnightDragon)
никакой конкретики. хочешь систематизировать понятия - так владей словами.

у него нет определения, если бы было, я бы жадничала и тут же выдала, поэтому попыталась объяснить более менее словами что же это значит. Слишком широкое понятие, чтобы всё же можно было загнать в рамки слов.
Quote (MidnightDragon)
но буду делать как МНЕ нравится и как Я считаю нужным.

Я вам и не навязываю своё мнение, просто отстаиваю свою точку зрения, и может где-то перебарщиваю с фразами, когда коверкают мои слова и придают им иной смысл.
Quote (MidnightDragon)
и делаю я это не ради авторства, а ради своего душевного спокойствия. мне нравится процесс - он меня успокаивает, мне нравится результат - он отражает меня и мою сущность.

не понимаю о чём спор. О авторстве? О использовании чужих работ?
Вы может не претендуете, а другие работы всё же брать не стоит, потому что это чужой труд, в который он так же вкладывал, как и вы, душу, а кто-то берёт её и изменят под свой вкус, который с вашим совершенно не схож. Хотите сказать, что вам всё равно будет?
Quote (MidnightDragon)
попробуй хоть раз потребовать это от себя

я пытаюсь, стараюсь и правда хочу это сделать, да и не воспринимаю все слова в штыки, каждый раз пытаясь с разной точки зрений донести мысль, возможно, поэтому и получается слишком абстрактно.
Quote (MidnightDragon)
твоими работами восхищаюсь. идеи. много. говорю как бедный оными (=

спасибо, хотя и не стоит, я больше не занимаюсь данным делом

исправлено, Lexica


An_Gel типа
 
ЭнджиДата: Четверг, 2008-11-06, 12:41 PM | Сообщение # 174
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Кстати, профессионалы - это, действительно, те, кто зарабатывает деньги.
Я этим деньги зарабатывала... было время

исправлено, Lexica

 
милый_ВукДата: Четверг, 2008-11-06, 1:17 PM | Сообщение # 175
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Энджи,

профессионалы - это те, у кого набита рука в том или ином деле. А зарабатывать на своём умении решает он сам. Это, кстати, другая жилка, деньги делать на этом могут и новички, суметь только влезть куда нужно.

исправлено, Lexica


An_Gel типа
 
ЭнджиДата: Четверг, 2008-11-06, 1:41 PM | Сообщение # 176
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
An_Gel, я не собираюсь с тобой спорить. Я считаю, что любое мнение имеет право на существование.

И я, конечно, не Алиса, но за неприсутствием сейчас нашего администратора могу только попросить всех придерживать свои руки, когда они слишком активно стучат по клавиатуре. Или в личку, товарищи. Не устраиваем здесь базар

 
Lisandra_de_LioncourtДата: Пятница, 2008-11-07, 0:07 AM | Сообщение # 177
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Это вероятно ты придумала такое правило? что только 100 на 100? Не намерена, потому что противопоставить нечего будет happy и чтобы ты знала, аватары бывают 80х80, 100х100, 120х120, 150х150. и все это АВАТАРЫ и прочие синонимы

Quote (An_Gel)
Это исходник для аватара. Где исходник самой этой фотографии? Эта картинка уже прошедсшая обработку.

эта картинка не обработанна, просто обрезанна от большой, а все говоришь, что видешь обработку, ну-ну.
http://s43.radikal.ru/i100/0811/1f/9fadb59aa98e.jpg
Quote (An_Gel)
Тоже самое, что это не бумага, это лист бумаги.

изображение это РЕЗУЛЬТАТ работы.

исправлено, Lexica


I'm Deviant here
 
милый_ВукДата: Пятница, 2008-11-07, 8:20 AM | Сообщение # 178
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
эта картинка не обработанна, просто обрезанна от большой

Я в посте уже всё описала, что с ней сделали и за исключением пункта о осветлении оказалась права во всём, ага.
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
изображение это РЕЗУЛЬТАТ работы

Впредь специально для вас буду говорить законченная работа.

исправлено, Lexica


An_Gel типа
 
LexicaДата: Пятница, 2008-11-07, 9:28 AM | Сообщение # 179
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Возвращаясь к критике аватар, что вы можете сказать о такой обработке?
Вот исходник

Вот варианты:
...............

Мне интересно мнение всех форумчан, не только старожилов smile . Что вам больше нравится? Какой вариант сложнее было сделать по вашему мнению?

исправлено, Lexica

 
милый_ВукДата: Пятница, 2008-11-07, 11:36 AM | Сообщение # 180
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Lexica, хм...Третий кажется самым удачным. А если найти ещё переходный между 2 и 3, думаю, это был бы самый лучший...Сложнее думаю второй или первый, там всё же работать нужно с коллором, имею ввиду, что настройки собственноручно подгонять очень сложно. Предпоследний кажется слишком синим, не красиво, а последний перешарпен, остальные все удачные варианты, осталось только найти под вкус каждого) Имхо, конечно

An_Gel типа
 
ARTful.ws - Форум » Мастерская » Работы наших мастеров » Критика аватаров: ищем ошибки (Поможем советом)
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)