Главная » Ваш ник. - Страница 4 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Суббота
2024-05-18
7:02 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Для новичков » Ваш ник.
Ваш ник.
immunisДата: Понедельник, 2007-04-09, 1:35 PM | Сообщение # 31
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 249
Статус: Сейчас на сайте нет
Цербер,Марселла,как же вам нравится blahblah в "опиши ник")) Я вытащила эту тему,а то за флуд меня...
думаю здесь можно "развернутся")) Если нет,то прошу извинения у Администрации, ...и удаляйте пост))

Цербер, Кербер (K e r b e r o z) · пес, страж аида, чудовище с тремя головами, туловищем, усеянным головами змей, и змеиным хвостом; согласно Гесиоду, у Цербера было пятьдесят голов, по Пиндару, их сто. Цербер - порождение Эхидны и Тифона. Наряду с Лернейской гидрой и Немейским львом он относится к самому ужасному потомству Эхидны.

В образе Цербера ярко выражен тератоморфизм, против которого борется героическая мифология: Геракл связал и вывел Цербера из аида, чуть не задушив его, но по приказу Эврисфея вновь водворил на прежнее место. Орфей, пытаясь спасти Эвридику, зачаровывает чудовищного пса своим искусством. Сибилла, когда Эней спускался в царство мертвых, бросила Церберу лепешку со снотворной травой.

Из ядовитой пены лающего Цербера вырос цветок аконит, который Медея заваривала в свое колдовское зелье (Ovid. Met. VII 406-419).

В средневековье Цербер стал демоном, охраняющим выход из преисподней.

правильно...а зачем нам живые мертвецы biggrin

Добавлено (2007-04-09, 12:10 Pm)
---------------------------------------------
ещё чуть-чуть,красиво сказано:
Мое открытое всему миру сердечко узнало боль и много-много горя. А оно беззащитное и доброе, живое и теплое, большое и... опустошенное. Когда-то оно приютило около своего входа крошечного щенка, смешного трехголового песика. Сердце грело его своим теплом, кормило своей кровью, прятало от невзгод, но не скрывало жестокость мира. А щенок, добрый маленький цербер, за это зализывал его раны - все то немногое, что мог сделать этот кроха.
Время шло, раны рубцевались, щенок рос. Теперь это уже грозный, крепкий, мудрый трехголовый пес Цербер, вскормленный кровью сердца, выросший в тепле, умеющий чувствовать все, знающий боль, способный сопереживать. Цербер никогда не уйдет, не оставить Сердце без защиты. И Сердце знает, что это его защитник, охраняющий широкие своды - вход во все еще доброе, но такое хрупкое и пустое сердце.
Люди есть злые, есть добрые. Первые часто носят маску, а вторым ничего не стоит стать первыми. Но жить в изоляции, в полном отшельничестве и уединении не для меня. Мне нравится узнавать новых людей, пытаться понять, кто они, кем были и кем станут. Но гораздо безопаснее пускать людей в душу - теплую дымку молочного цвета, чем в сердце - живое и просторное, из плоти и крови. Если человек вырвет себя из души, то потеряет лишь окружающий его ореол чужой душевности. А с серцем все куда сложнее... Искать выход из сердца долго, а никому не хочется тратить свое личное время на "такие пустяки". Быстрее пройти напролом, прорвав тонкоие слои плоти и заставив сердце облиться кровью и новой болью! Мой Цербер это знает, эта мудрая собака чувстует все, что чувствует Сердце. Поэтому Цербер не пускает никого! А кто будет пытаться проникнуть пусть в открытое, но с цербером у входа сердце? Ко многим сердцам нужно подобрать только 1 ключик, а тут 3 головы со злобным оскалом, каждой из которых нужно свое лакомство...

Марселла, (анг)-родившаяся в марте.Марселина(лат)-молоточек.Марчелла (итал).
У Пикассо была возлюбленная Марселла Амбер,которую он не запечатлел ни в одной из картин(период кубизма),но оставил 2 полотна,посвящённые ей-"Радость моя" и "Я люблю Еву". в фильме "Эммануэль"(известная эротика),гл.роль сыграла Марселла Валлерстайн.
Блюдо которое кто то назвал "Марселла" я уже отписала в "оближешь пальчики"))

теперь прекрасного чуть:

котёнок британец девочка Марселла))
свадебное платье "Марселла" (прям твой авик))
Пикассо "Я люблю Еву"
Тулуз-Лотрек "Марселла Лендер,танцующая болеро"


Сильное воображение порождает событие.

Сообщение отредактировал immunis - Понедельник, 2007-04-09, 1:59 PM
 
МарселлаДата: Понедельник, 2007-04-09, 7:45 PM | Сообщение # 32
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 248
Статус: Сейчас на сайте нет
immunis, shy Я глубоко тронута и поражена этими познаниями ! Добавить вобщем то и нечего=))

 
SaltoДата: Понедельник, 2007-04-16, 9:48 PM | Сообщение # 33
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 772
Статус: Сейчас на сайте нет
А я даже и не знаю почему у меня такой ник)просто в голову пришло,а вобще у меня на разных сайтах разные,обычно- Арвен

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
Ломающего комедию больше всего волнуют зрители.
 
SaixДата: Вторник, 2007-05-08, 5:00 PM | Сообщение # 34
Увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Сейчас на сайте нет
Saix появился не сразу сначала был Sairus. Который носит себе код Sai – имя японського художника и rus – национальность. Потом понадобилось сокращение Ника вследствие чего, и появился Saix.



• SX Design Studio
• Portfolio
 
KeyzДата: Вторник, 2007-05-08, 5:35 PM | Сообщение # 35
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 980
Статус: Сейчас на сайте нет
Ооо, я знала сай только в качестве обалденно красивых пары кинжалов...

Please, don't worry about me.... I'm fine...............)
 
Heart1essДата: Вторник, 2007-05-08, 5:40 PM | Сообщение # 36
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 206
Статус: Сейчас на сайте нет
Ну у меня ник-маска. Бессердечной тварью меня обозвали как-то. Грустная история. Если надо будет расскажу, но навреное слишком многие разочаруются в 17тилетнем парне dry
biggrin


Все 3D смайлы
Тыкаем в смайлик,а вверху появляеться строчка.Вот ёё на форум в сообщение.
Я в контакте
 
RazieLДата: Вторник, 2007-05-08, 5:42 PM | Сообщение # 37
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1998
Статус: Сейчас на сайте нет
Heart1ess, да ладно тебе ))
Ты лучше скажи , раз тебя обозвали , что же ты носиш-то этот ник ?)
Меня тоже пришельцом обзывали за мои длинные пальцы , но я же не ношу этот ник)


 
KeyzДата: Вторник, 2007-05-08, 5:44 PM | Сообщение # 38
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 980
Статус: Сейчас на сайте нет
RazieL, ааа, давай меряться! Меня ещё в этом деле никто не обскакал biggrin

Heart1ess, ого... кто-то точно несдержанный был... Ну нужно же уважение к людям проявлять... А ты на них внимания не обращай =)


Please, don't worry about me.... I'm fine...............)
 
RazieLДата: Вторник, 2007-05-08, 5:48 PM | Сообщение # 39
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1998
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Keyz)
ааа, давай меряться!

surprised
Извини за пошлость , но хорошо , что известно , что мы о пальцах говорим happy
А если серьезно , то я счастлив что я не один такой на свете ))
Ты пробывала на пианино играть , а то меня все время этим вопросом мучают .
И еше спрашивают не играю ли я в баскетбол . А я ведь полный чайник в этом)


 
KeyzДата: Вторник, 2007-05-08, 5:51 PM | Сообщение # 40
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 980
Статус: Сейчас на сайте нет
Да мне вечно парят, что "надо было тебе на пианино играть"... Да не надо, и так живу прекрасно, мне iPod'a и колонок хватает happy
А баскетболл так, при случае... Целенаправленно не играю и не занимаюсь smile


Please, don't worry about me.... I'm fine...............)
 
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Для новичков » Ваш ник.
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)