Главная » База знаний - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Понедельник
2024-05-20
11:41 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexica, Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Курилка » База знаний (Уже не первый месяц...)
База знаний
SaixДата: Вторник, 2007-06-05, 3:29 PM | Сообщение # 1
Увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Сейчас на сайте нет
Уже не первый месяц коллекционирую разные документики, уроки, замечания, пожелания по дизайну, графике, графическим продуктам, веб –дизайну. Сначала думал размещать на Flasher в основном уроки по Adobe Flash. Но после того, когда в очередной раз проверил свои папки с уроками заметил что и по другим программным продуктам накопилось не мало, что привело меня к решению, размещать уроки не только о Adobe Flash, но также и уроки к таким программным продуктам как, например Autodesk 3ds Max, Autodesk Maya, Adobe Photoshop, Adobe Fireworks и т.п. Также в скором будущем появится уроки по продуктам компании Corel.

Наверно Вы уже успели задуматься к чему это я. ^_^ Отвечаю сразу, другим вопросом. ^_^ Может у кого-то есть различные уроки или статьи на оговоренные темы, буду очень признательный Вам, если Вы их мне отправите по почте или Вы даже можете сами разместить их на Flasher. help

P. S . Меня можно найти по аське 349876864




• SX Design Studio
• Portfolio


Сообщение отредактировал Saix - Вторник, 2007-06-05, 3:34 PM
 
AlisaДата: Среда, 2007-06-06, 8:00 AM | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Saix, вообще о такой откровенной рекламе сайта с похожей тематикой нужно предварительно говорить со мной.
Помимо этого, если речь идет о уроках нашего сайта, то если форум ты читал внимательно, то знаешь, что уроки с нашего сайта копировать можно, но с прямой ссылкой на оригинал и указанием автора. Т.е. все, что тебе нужно с сайта ты можешь взять. А то выходит, что тебе и брать-то самому лень, надо, чтобы все пришли и сами добавили :)

Если обо всех уроках сразу, то в инете их превиликое множество, стоит спросить гугл... не вижу проблем найти самостоятельно целую кучу. Взять тот же демиарт.

Ну и наконец - просто вопрос от меня - нужно ли так разбрасываться? Давая столько информации по разным программам нужно иметь целый штаб знающий людей, если заниматься этим серьезно. А просто выкладывать готовые уроки - не сможешь дать достаточно подробную информацию по каждой из них. На это века уйдут, чтобы все понятно и в нужном объеме дать. Вот взялся ты сначала за флеш, на нем бы и остановился, зато давал бы его как следует...


 
SaixДата: Среда, 2007-06-06, 1:39 PM | Сообщение # 3
Увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
Ну и наконец - просто вопрос от меня - нужно ли так разбрасываться? Давая столько информации по разным программам нужно иметь целый штаб знающий людей, если заниматься этим серьезно. А просто выкладывать готовые уроки - не сможешь дать достаточно подробную информацию по каждой из них. На это века уйдут, чтобы все понятно и в нужном объеме дать. Вот взялся ты сначала за флеш, на нем бы и остановился, зато давал бы его как следует...

Я уже около 7 лет работаю в сфере графики и дизайна, и знание одного программного продукта не достаточно что бы себя прокормить, приходилось учить все. Да согласен, что не по всем продуктам смогу дать 100 % достоверный ответ на вопрос, но по большинству точно.

Quote (Alisa)
Помимо этого, если речь идет о уроках нашего сайта, то если форум ты читал внимательно, то знаешь, что уроки с нашего сайта копировать можно, но с прямой ссылкой на оригинал и указанием автора. Т.е. все, что тебе нужно с сайта ты можешь взять. А то выходит, что тебе и брать-то самому лень, надо, чтобы все пришли и сами добавили

Сообщение было обращено исключительно на Ваших посетителей. Что бы узнать может кто-то занимается подобной тематикой, или сам пишет уроки, или имеет базу уроков. Для обмена.




• SX Design Studio
• Portfolio
 
AlisaДата: Среда, 2007-06-06, 4:54 PM | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Saix)
Я уже около 7 лет

С 15 лет?

Quote (Saix)
что не по всем продуктам смогу дать 100 % достоверный ответ на вопрос, но по большинству точно.

Общие ответы - да ;) Я беру уроки у одной женщины, которая лет 10-15 работает только с фотошопом, она профи. Но и она не в совершенстве разбирается в этой программе, время от времени что-то новое узнает сама.
Что уж говорить о несколько программах такого рода... Я не о том, что вы плохо свое дело знаете, я о том, что стоит сто раз подумать прежде чем мешать тематику сайта. Когда сайт посвящен чему-то одному - он тем и ценен, что рассматривает предмет тематики не поверхностно, а на всех уровнях - как для новичка, так и для профессионала, раскрывая по мере обучения секреты мастерства :)
Если конечно это не сайт с большим количеством знающих людей, каждый из которых занимается своим делом. И при условии, что посещаемость данного сайта хорошая.

Quote (Saix)
Сообщение было обращено исключительно на Ваших посетителей. Что бы узнать может кто-то занимается подобной тематикой, или сам пишет уроки, или имеет базу уроков. Для обмена.

Спасибо, мне это понятно ;) Я просто про то, что это все-таки следовало согласовать. Возможно у меня были бы другие предложения по поводу реализации этого оббмена. Ну да ладно, теперь уж просто на будущее.


 
ARTful.ws - Форум » Общение » Курилка » База знаний (Уже не первый месяц...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)