Главная » Красота vs ум - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
9:05 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Красота vs ум
Красота vs ум
AlisaДата: Воскресенье, 2008-04-20, 8:29 AM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Нет, я не собираюсь выяснять у вас, как вы относитесь к стереотипам о том, что "красотка скорее всего без мозгов". Я собираюсь спросить о другом:

Что вам обиднее услышать от человека - что вы глупый человек или что некрасивый? Ясен пень, что приятнее ничего этого не услышать, но попробуем выбрать меньшее зло для вас ;) Какие мысли посещают? :)

п.с. за поднятие этого вопроса спасибо Дианке, моей подруге :)


 
FioreДата: Воскресенье, 2008-04-20, 10:34 AM | Сообщение # 2
Каждый день с нами
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 120
Статус: Сейчас на сайте нет
За слова тупой (глупый) могу… А то, что я не красавец это я сам знаю, :D поэтому высказывание в сторону моей неописуемой красоты могу, красиво вырулить на банальное ха-ха :p

 
Lisandra_de_LioncourtДата: Воскресенье, 2008-04-20, 2:32 PM | Сообщение # 3
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
За глупую, обложу так, что ответить этому "умному" нечего будет, а за некрасивую отвешу смачную затрещину, мало не покажется =))

I'm Deviant here
 
NachtschattenДата: Понедельник, 2008-04-21, 1:47 PM | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
За глупую, обложу так, что ответить этому "умному" нечего будет, а за некрасивую отвешу смачную затрещину, мало не покажется =))

ППКС :)


 
AlisaДата: Понедельник, 2008-04-21, 3:03 PM | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
А я рассуждаю иначе... Мне будет больше обидно услышать, что я некрасива. Просто потому что я девушка. Ум - понятие относительное и если кто-то обвинит в глупости - мой мозг сделает вывод о том, что человек просто плохо меня знает и не смог по достоинству оценить ;) А с красотой в душу западает :)

 
LexicaДата: Понедельник, 2008-04-21, 3:20 PM | Сообщение # 6
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Мне тоже обиднее о некрасивости. И как раз потому, что красота - понятие относительное :) . Свои интеллектуальные способности я оцениваю довольно объективно, примерно знаю свой уровень и на что способна. Если кто-то думает или только скажет хуже, чем есть на самом деле, то этот человек просто ошибается, злится, сам дурак и т.д. :D А вот красивой могут и не посчитать, мало ли какие предпочтения у кого-то И ответить особо нечем. Кому-то нравятся тюльпаны, кому-то нарциссы :)
Но конечно это всё ещё зависит от человека, который может такое сказать. Вернее от того, что ты ждешь от человека. Если начальник дурой назовет, то это похуже будет, чем если случайный знакомый неудачно внешность прокомментирует ;) .
 
Lucky_GirlДата: Понедельник, 2008-04-21, 6:19 PM | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 460
Статус: Сейчас на сайте нет
я думаю, что любому человеку будет не приятно услышать, что он плохой, некрасивый.. особенно умный людям... У каждого разные взгляды на мир. Скоко людей стока и мнений.
 
ZabawaДата: Понедельник, 2008-04-21, 7:09 PM | Сообщение # 8
Заслужил доверие
Группа: Модераторы
Сообщений: 954
Статус: Сейчас на сайте нет
Красота, вопрос относительный

( для кого брюнетки, кому блондинки, кто худеньких, кто пухленьких , голубоглазых или зеленоглазых, высоких, низеньких, скажем так, на вкус и цвет........)

А вот если человек глупый тут уж выбирать не приходиться.... :D

Сообщение отредактировал Zabawa - Вторник, 2008-04-22, 2:46 AM
 
MATRIXДата: Понедельник, 2008-05-05, 2:29 PM | Сообщение # 9
Иногда заглядывает
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Сейчас на сайте нет
да, если назовут некрасивой...наверное, будет немного обидно...но тут уж кому что нравится. И если человек такое в глаза говорит, стот задуматься, какие у него таракашки бегают :D

а вот если назовут дурой - попадут на приступ гомерического хохота - потому что так может сказать только обзавидовавшийся :D глупее выпада относительно меня быть не может - я далеко не дура :p

 
FreyaДата: Пятница, 2008-06-13, 11:28 AM | Сообщение # 10
Увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Сейчас на сайте нет
Каждый человек для себя в меру умный и в меру красивый, конечно когда тебе в глаза говорят, что ты не подходишь под свои описания - становится обидно. Но куда деваться, если так и есть на самом деле... Для меня на этот вопрос трудно ответить, потому что я не сильно красавица, но и себя уж очень умной не считаю, всегда найдутся люди умнее и красивее тебя...И всегда найдется тот, кто глупее и некрасивее... ;)
Но таить зло на человека, который мне сказал это в лицо я никогда не буду, так оценил(а) он (она), со своего мировоззрения, другое дело, когда человек хотел тебя такими словами просто обидеть...Тогда тем более внимания обращать не стоит, ибо сразу видно, что сказав такое в лицо, чтобы обидев - ума много не надо :p ) да к тому же зависть дело свое играет частенько...
Лично для меня наверное обиднее услышать о красоте внешней, так как именно по этому признаку многие люди делают выводы о уме (протсо я блондинка :D ), жаль что забывают о душевной красоте


Не надо думать, что о тебе скажут окружающие, особенно если твои мысли, слова и поступки оценивает тот, кого ты не уважаешь...
 
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Красота vs ум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)