Главная » Когда теряешь друзей - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
5:10 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Когда теряешь друзей
Когда теряешь друзей
ВеселкаДата: Среда, 2008-06-04, 12:25 PM | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Сейчас на сайте нет
Часто слышу такую фразу "Он/она был/была моим лучшим другом, но он меня предал/предала". А что значит предал? Некогда закадычные друзья не поделили парня/девушку - она досталась кому-то одному? Всему виной пустяковая обида, раздутая до уровня вселенской катастрофы? А может, причина в финансовых вопросах: кто-то не вернул кому-то стоимость обеда в кафе? В чем заключается предательство?

Приходилось ли вам терять друзей не на физическом (то есть, они живы :) ), а на духовном, моральном уровне? По чьей вине это происходило? В каких отношениях вы сейчас?
Вообще, как вы думаете, что становится причиной потери друга?


 
LexicaДата: Среда, 2008-06-04, 12:39 PM | Сообщение # 2
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Была у меня в детстве очень хорошая подруга. Мне всегда было с ней интересно и весело. Но годам к 14 как-то стали мы меньше общаться, она всё больше ссылалась на занятость. Больше стало непонимания между нами. Как потом я поняла, мы просто, взрослея, оказались разными людьми, с разными темпераментами и приоритетами в жизни. Сейчас у меня подруг не много, но есть очень близкие и надежные. А тогда, в 13-14 лет, было обидно до слез.
 
ZabawaДата: Четверг, 2008-06-05, 1:02 AM | Сообщение # 3
Заслужил доверие
Группа: Модераторы
Сообщений: 954
Статус: Сейчас на сайте нет
Нет не доводилось терять, чему я не сказанно рада ...
 
ЭнджиДата: Четверг, 2008-06-05, 9:51 AM | Сообщение # 4
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Я думаю, что настоящие друзья не поссорятся и не разойдутся из-за мелочей...
А, если такое случилось, значит, это не дружба
 
Lucky_GirlДата: Четверг, 2008-06-05, 12:51 PM | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 460
Статус: Сейчас на сайте нет
Я своих друзей никогда не теряла
 
AlisaДата: Пятница, 2008-06-06, 9:38 AM | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Идентично с Лексикой. В подростковом возрасте очень обижались друг на друга - мы оказались очень разными и ем дальше взрослели - тем это заметнее становилось. Я находила в человеке черты, которые всегда называла дуростью :))) А недавно снова начала с ней общаться, когда изменила свое отношение к ней - перестала париться по поводу "друзей" и стала воспринимать человека как "хорошего знакомого", с которым можно выпить пивка, сходить в кино, посплетничать за коктейлем. А друзей настоящих кроме родных людей - мамы и мужа - и нет особо. Что наверное и к лучшему. Потому что дружба предполагает, то я буду разбираться не только в своих проблемах и проблемах своих близких, а еще одного человека, а мне боюсь не потянуть :)

Предательство, имхо, в случае с общей девушкой/парнем не в том, что она/он с кем-то из вас, а кому-то не досталось, а в том, что, например, обманывали друг друга, хитрили. Честно признаться, что нравится вам обоим и "пусть достанется тому, кого выберут" - это нормально...

Для меня предательство - это лицемерие, когда человек со мной общается нормально, а потом я узнаю, что он как раз тот, кто про меня слухи неприятные распускает. Узнаешь, что дружба не от любви, а от зависти...


 
DiamondДата: Понедельник, 2009-01-12, 3:29 PM | Сообщение # 7
Каждый день с нами
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 143
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Энджи)
Я думаю, что настоящие друзья не поссорятся и не разойдутся из-за мелочей... А, если такое случилось, значит, это не дружба

Полностью согласна. Я раньше думала, что у меня есть настоящие подруги, но потом мы поссорились....я долго была одна, а потом поняла, что все это к лучшему, значит они мне не подруги....и это было для меня хорошим уроком....


 
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Когда теряешь друзей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)