Главная » Аватары by милый_Вук - Страница 5 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Понедельник
2024-05-20
8:30 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ARTful.ws - Форум » Мастерская » Работы наших мастеров » Аватары by милый_Вук (по большой просьбе некоторых формучан выкладываю на ваш суд)
Аватары by милый_Вук
ЭнджиДата: Пятница, 2008-12-05, 5:26 PM | Сообщение # 41
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (An_Gel)
Энджи, спасибо) фломастеры на вкус разные)

да, да, да biggrin и карандаши тоже biggrin
 
МальвинаДата: Пятница, 2008-12-05, 5:52 PM | Сообщение # 42
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 189
Статус: Сейчас на сайте нет
An_Gel,
о 35 сообщении.. много авиков.. я чуть чуть покритикую и давая советы
1. нужно уметь выбирать лучший из похожих.. вот мой бы был выбор: 1 4 7 12 и 9(если бы другой шрифт и цвет шрифта поменять бы) 11(стерев бы желтую ломаную с текстуры)
2. вижу что нужно скачать много шрифтов.. просто чаше один и тот же.. если что могу подсказать где можно скачать 2х язычные шрифты
3. начну про воронов.. почти везде белый текст не уместен.. старайся брать цвет шрифта прям с аватара..

вижу что стараешься передать в первых авиках нагнетание.. предостережение..

про не по теме 1я очень даже хорошая работа)) во второй обвоки не хватает.. третья.. вырезано хорошо.. в принципе тоже оч неплохо а вот в 4й вырезала не так хорошо, текстура с прямоугольником там лишняя. 5я темновата на мой вкус..

мини советы:
- применять Фильтр-резкость-резкость = Filter-Sharpen-Sharpen после если очень сильно ее можно убавить в Редактирование-Ослабить резкость = Shft+Cntr+F
- еще часто есть легкий примем надо повысить цвета это: Сtrl+U и повышаешь средний вариант - Насыщенность
- Слишком темную/светлую картинку можно за одно действие несколько улучшить. Для этого заходим в меню Image/Изображение - Adjustment/Коррекция - Curves/Кривые. В появившемся окне меняем настройки так, как нам это необходимо:
- выгибая линию вверх (за центральную точку) - мы тем самым высветляем изображение;
- выгибая линию вниз изображения затемняется.

 
милый_ВукДата: Суббота, 2008-12-06, 1:26 PM | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Мальвина, рада советам, надеюсь, вы будете не против, если я выскажу своё мнение по поводу выше изложенного?))
Quote
1. нужно уметь выбирать лучший из похожих.. вот мой бы был выбор: 1 4 7 12

нужно, но вкусы у всех разные, и посему выкладываю наиболее удачные из десяти штук получившихся, целью же не было уменьшить до одного варианта. Мой выбор был бы совершенно иным, если уж пошло на дело отсеивания) Так что исключительно дело вкуса.
Quote
9(если бы другой шрифт и цвет шрифта поменять бы) 11(стерев бы желтую ломаную с текстуры)

Вы так считаете? О_о Очень хочу узнать причину. Дело вкуса или с точки профессионализма?))
Quote
2. вижу что нужно скачать много шрифтов.. просто чаше один и тот же.. если что могу подсказать где можно скачать 2х язычные шрифты

"Вижу, что дело запущенно" (с) доктор. Вы думаете мне не достаёт ресурса поэтому и пользуюсь всего одним? Хочу поделиться своим секретом: использую шрифты скорее как декоративный элемент, типа кисти, а не с целью объяснить наблюдающим, что это ворон)) Да и очень мало шрифтов, которые и в прям подходят для аватар, а не в общем для других графических изображений.
Quote
3. начну про воронов.. почти везде белый текст не уместен.. старайся брать цвет шрифта прям с аватара..

Никогда не соглашусь с этим. Цвет шрифта, взятый под коллор аватара смотрится убого Х_х так было, есть и будет.
Quote
во второй обводки не хватает

Не поняла О_о обводки где?
Quote
5я темновата на мой вкус..

Сделана в той же атмосфере, что и вся предыдущая партия
Quote
мини советы:
- применять Фильтр-резкость-резкость = Filter-Sharpen-Sharpen после если очень сильно ее можно убавить в Редактирование-Ослабить резкость = Shft+Cntr+F

Ну я как бы умею пользоваться ФШ, как-никак за три года научилась >_< Шарп там есть, но, его естественно не видно, потому что и не должно быть видно.


An_Gel типа
 
AlisaДата: Суббота, 2008-12-06, 6:19 PM | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Ага, тоже склоняюсь к тому, что во многом дело вкуса... Мне лично чувство меры, света и цвета у Ани очень нравится. Собственно тоже занимаюсь ФШ 4 года и сформировала некий взгляд. Но я вообще-то не часто схожусь во вкусах с нынешними авторами пиков, их картинки часто кажутся мне "ничего" с точки зрения дизайна, но носить многие не хочется, потому что в серии с другими они смотрятся здорово, а по отдельности как-то незаконченно и недосказанно.

Со шрифтами и правда лучше особо не заморачиваться - чем более нагруженный шрифт - тем легче его применить не к месту. С цветами шрифта я немного поспорю с данным советом, или, вернее сказать, дополню его: брать лучше всего цвета с пика, или цвета в контрасте/нюансе c цветами пика. В данном случае белый нигде не выбивается, работает контрастом и композиционно (на паре пиков, которые я выше указала) отлично дополняет картинки smile Ну имхо конечно wink


 
ZabawaДата: Воскресенье, 2008-12-07, 11:24 AM | Сообщение # 45
Заслужил доверие
Группа: Модераторы
Сообщений: 954
Статус: Сейчас на сайте нет
An_Gel, На мой взгляд блекловатые авики очень , в общем и целом понравилась работа с наложением текстур и наверное есть своя оригинальность в сюжетах с воронами smile
 
МальвинаДата: Воскресенье, 2008-12-07, 5:42 PM | Сообщение # 46
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 189
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (An_Gel)
Мальвина, рада советам, надеюсь, вы будете не против, если я выскажу своё мнение по поводу выше изложенного?))

конечно не против.. я так же высказала свое..

про шрифты.. я не имела ввиду что брать к тем аватарам с завитушачками или графические.. просто другие которое тоже будут не сильно замороченные.. по моему вкусу во многих авах использовать лучше другой.. просто по вашим словам вполне нормально было бы там использовать маркий салатовый.. главное не брать схожий с тональности аватара..
и я говорила о нескольких правил цвета..

но не будем спорить.. так как это тема работ.. и каждый высказывает свое мнение..

 
милый_ВукДата: Понедельник, 2008-12-08, 9:42 AM | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, я так и не поняла как конкретно ты отнеслась к моим работам, но всё равно спасибо за мнение)
Zabawa, всё можно свалить на задумку) спасибо)
Мальвина,
Quote (Мальвина)
по вашим словам вполне нормально было бы там использовать маркий салатовый

Где я такое говорила? О_о

Хм...И с какого пня я решила, что минимувик - это легко? >_<


An_Gel типа

Сообщение отредактировал An_Gel - Понедельник, 2008-12-08, 10:10 AM
 
LexicaДата: Понедельник, 2008-12-08, 9:56 AM | Сообщение # 48
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (An_Gel)
И с какого пня я решила, что минимувик - это легко

Ага, я с них даже начинала аватарки делать. biggrin
Неплохо получилось. А что это за мульт?

ПС: вес позволяет и без превью выложить smile

 
милый_ВукДата: Понедельник, 2008-12-08, 10:11 AM | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Lexica,
Quote (Lexica)
Ага, я с них даже начинала аватарки делать.

оооо, смелая)))
Quote (Lexica)
Неплохо получилось. А что это за мульт?

Спасибо) Эрго Прокси
Quote (Lexica)
вес позволяет и без превью выложить

А максимальный размер работы, которую можно выкладывать без первью, какой?


An_Gel типа
 
милый_ВукДата: Среда, 2008-12-10, 12:41 PM | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет

ещё одна попытка. То, что тёмная - это задумка, да...


An_Gel типа
 
ARTful.ws - Форум » Мастерская » Работы наших мастеров » Аватары by милый_Вук (по большой просьбе некоторых формучан выкладываю на ваш суд)
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)