Главная » Предлагаю расширение - Страница 6 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Суббота
2024-05-18
9:23 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alisa, DarьKa  
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Предлагаю расширение
Предлагаю расширение
solnceДата: Среда, 2007-12-19, 5:15 PM | Сообщение # 51
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 869
Статус: Сейчас на сайте нет
DarьKa, Кстати у меня есть достаточно большая база излавок где то штук наверно 25 ну или меньше, но они не самодельные.Если чт то я к вашим услугам! ^_^
 
DarьKaДата: Среда, 2007-12-19, 5:20 PM | Сообщение # 52
Без него - никуда
Группа: Ст. модераторы
Сообщений: 1523
Статус: Сейчас на сайте нет
solnce, да, у меня тоже есть несколько штук, но думаю лучше всеж начать со своих работ.
Сделаем так: если работ очень мало будет, то добавим "чужих", да и потом будем просто комбинировать.


А все равно меня счастливей нету,
Хотя, быть может, завтра удавлюсь...
Я ни на что не налагала вето,
Я никогда от боли не кричу.
Пока живу - борюсь. Меня счастливей нету,
Меня задуть не смогут, как свечу.
 
solnceДата: Среда, 2007-12-19, 5:23 PM | Сообщение # 53
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 869
Статус: Сейчас на сайте нет
DarьKa, Пркольно!
 
ВеселкаДата: Среда, 2007-12-19, 6:23 PM | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Сейчас на сайте нет
аааааааааа, тока поняла! :D :D
излавки - это такие баннеры в подпись, как у solnce! там где что-то IS LOVE!
Тогда у меня есть собственноручно сделанных несколько штук :) те же коники-собачки, которые я выкладывала, только с IS LOVE :)


 
solnceДата: Среда, 2007-12-19, 7:25 PM | Сообщение # 55
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 869
Статус: Сейчас на сайте нет
Веселка, у тебя в бодписи тоже что то вроде ислов только не класический
 
DarьKaДата: Четверг, 2007-12-20, 4:28 AM | Сообщение # 56
Без него - никуда
Группа: Ст. модераторы
Сообщений: 1523
Статус: Сейчас на сайте нет
solnce, :p у тебя тож не класический :D кста, на почте не нашла твоего урока.
Сэм, а твоего в личке


А все равно меня счастливей нету,
Хотя, быть может, завтра удавлюсь...
Я ни на что не налагала вето,
Я никогда от боли не кричу.
Пока живу - борюсь. Меня счастливей нету,
Меня задуть не смогут, как свечу.
 
AlisaДата: Четверг, 2007-12-20, 9:56 AM | Сообщение # 57
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Веселка, все те эффекты, которые мы делаем в фотошопе можно сделать автоматом какой-то программой, но все показатели ограничены. Если ты этих рамок не чувствуешь - то вперед :) А мне например как в тюрьме эти программы :) Тем более одно дело выбрать из этого, что предложили (как в твоей программе) и совсем иное - сделать что-то свое и уникальное. А с таким подходом "зачем учиться, если есть автомат" можно далеко уйти и забыть как вообще что-то делается своими руками ;)
Честно сказать, те юзербары, которые ты представила "за пять минут" очень примитивны в исполнении и действительно делаются "на коленке", т.е. чего-то особенного и индивидуального там явно не хватает :)

Теперь по делу.

Думаю, что "is love" делать нужно, так как это не замученное еще, мало у кого есть, тем более с уроками.
Это раздел номер раз.

Помимо этого... думаю, что юзербары мы пока приостановим. Сделаем ставку на то, чего немного в сети - будем писать хорошие уроки по созданию элементов дизайна в фотошопе. Т.е. поможем освоить РИСОВАНИЕ в ФШ. Как вы на это смотрите? В разделе уроки по созданию красивых кнопок, шапок, прочих картинок. НО: не все сразу. Думаю, начнем мы с "is love" (там итак работа пока есть), не будем спешить, нае все свалим в кучу :) Лучше, чтобы был запас на движение вперед.
Насчет расширения кругозора и уроков по другим программам... имхо - рано еще. Тем более, с одной стороны это кругозор, а с другой - мы начнем разбрасываться, вы так не думаете? Мне кажется, что стоит все-таки выбрать (пока по крайней мере) одно направление, одну программу, и показывать ее с разных аспектов: сначала анимации, потом у нас началась статика, теперь будут подписи, а чуть позже - элементы дизайна. Сделать хорошо ВСЕ - не выйдет в любом случае, поэтому предлагается выбрать одно направление и следовать ему. Обдумайте этот вопрос. Желания-то много, но времени и организации у нас не очень-то ;)

Итак... мне требуется...

1. для галереи "is love" - по крайней мере 5-6 начальных тем - их названия. В каждую тему для начала по 5-6 баннеров.
2. какой стандартный размер для "is love"? Не хочется делать "разное-пестрое", лучше выбрать если не один стандартный размер, но максимум два-три и придерживаться их. Соответственно и как их выкладывать в теме (по сколько на странице и в посте) станет ясно.
3. Называем раздел в галерее как есть - "Баннеры Is Love"?
4. Для раздела в учебнике "Создание баннеров Is Love" нужно -
а) тема "Об этих баннерах", в которой по пунктам несколько вопросов - вроде "зачем нужны эти баннеры", "где они используются" и т.д.
б) Тема "Пошаговое создание баннера Is love", а в этой теме отдельными постами - "выбор фона", "подбор тематических картинок", "создание рамочки", "надписи для баннера, шрифт", "оформление кистями, другие эффекты" и т.д. - фантазируйте и пишите как можно подробнее и увлекательнее! Лучше всего, если примеры на каждый пункт будут для РАЗНЫХ баннеров!
в) несколько тем (вроде того, что в разделе "статика") с конкретными примерами баннеров. Можно использовать какие-то примеры из галереи. Т.е. ведете урок и прямо в онлайне создаете целиком баннер.

Примерно так я вижу эти разделы...
Если у кого-то появился энтузиазм, то я прошу прислать мне урок про пошаговое исполнение, хочется самой глянуть и довести до ума вместе :)
DarьKa, на тебе сбор имеющихся баннеров и сообщение мне названий тем для раздела в галерее :)


 
[Афина]Дата: Четверг, 2007-12-20, 10:30 AM | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
какой стандартный размер для "is love"? Не хочется делать "разное-пестрое", лучше выбрать если не один стандартный размер, но максимум два-три и придерживаться их.

стандартный размер is love - 470*129
 
solnceДата: Четверг, 2007-12-20, 11:27 AM | Сообщение # 59
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 869
Статус: Сейчас на сайте нет
DarьKa, Не стандартный , а какой же стандартный?
Quote (DarьKa)
кста, на почте не нашла твоего урока.

Ну я его перепичатаю

Добавлено (2007-12-20, 11:27 Am)
---------------------------------------------
Alisa, Я хотела спросить: можно сделать урок и по анимированным is love?

 
ЭнджиДата: Четверг, 2007-12-20, 11:51 AM | Сообщение # 60
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, с из лавами я могу помочь.. у меня есть несколько штук

Плюс, если надо, могу написать урок.
У меня все из лавы моего производства :)))

Сообщение отредактировал Энджи - Четверг, 2007-12-20, 11:57 AM
 
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Предлагаю расширение
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)