Главная » Статичные аватары. - Страница 3 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Понедельник
2024-05-20
8:30 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Alisa, DarьKa  
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Статичные аватары.
Статичные аватары.
Lisandra_de_LioncourtДата: Пятница, 2008-01-18, 6:54 PM | Сообщение # 21
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa,

на том сайте я не была, хотя бы потому что чужие аватары ношу редко, и никогда их не ищу, меня больше интересуют картинки. Про название упомянула, потому что уже давно как я заметила вышли за рамки просто анимашек.
Уроки. Я тебе написала урок, и что с ним?

к тому же я считаю что в каждом уроке делать скрин каждого инструмента и подробное описание как им пользоваться это слишком, поэтому мало кто берется писать уроки, слишком накладно до такой степени подробно все прописывать. ИМХО

я в ближайшие дни допишу пару пропущенных уроков по темкам (найти только надо)


I'm Deviant here
 
AlisaДата: Пятница, 2008-01-18, 7:01 PM | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Lisandra_de_Lioncourt,
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
на том сайте я не была, хотя бы потому что чужие аватары ношу редко, и никогда их не ищу, меня больше интересуют картинки.

Картинки на том сайте, который тоже наш, есть и очень много. Именно оттуда я в свое время предлагала брать исходники... И свои аватары туда тоже можно добавлять, если передавать их Тересе. Точно также как на нашем с вами сайте с анимированными.

Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
Про название упомянула, потому что уже давно как я заметила вышли за рамки просто анимашек.

ну вовсе не обязательно менять названия всякий раз, когда выходишь за рамки. Это уже наша визитная карточка. Просто такие вещи... хм, ну спрашивать что ли надо, а не утверждать :p

Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
Уроки. Я тебе написала урок, и что с ним?

Ты присылала мне его лично? О ем урок? Какой?

Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
к тому же я считаю что в каждом уроке делать скрин каждого инструмента и подробное описание как им пользоваться это слишком, поэтому мало кто берется писать уроки, слишком накладно до такой степени подробно все прописывать. ИМХО

Ну это действительно твое ИМХО, так как такие именно уроки мне и требуются. Это моя политика сайта, из-за которой мы и отличаемся от других - наши уроки понятны ВСЕМ. А других уроков полно везде... Да, писать такие уроки не просто и многим лень, но кто говорил, что создать то-то хорошее - просто?
А так... зачем нам копировать чужие уроки как есть? Чтобы коллекцию собрать побольше? А смысл? Мне кажется не стоит.... Или ты знаешь то-то принципиально новое, о чем можешь написать урок? Я вот такого не знаю... но знаю как написать тоже самое ЛУЧШЕ чем другие :)


 
DarьKaДата: Пятница, 2008-01-18, 7:12 PM | Сообщение # 23
Без него - никуда
Группа: Ст. модераторы
Сообщений: 1523
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
в каждом уроке делать скрин каждого инструмента и подробное описание как им пользоваться это слишком,

Лис, я же уже тебе это обясняла! >( что простых "поверхностных" уроков в сети целый пруд, возьмем тот же самый деианарт, сайт обо всем и ниочем! Все описано кусками и сиди догадывайся как и что сделать :( мы делаем уроки ДОСТУПНЫМИ каждому! И новичку и бывалому!
Вот представь какая нибудь Маша захотела сделать из лав, вышла на нас, читает урок а там: порежте аватары, переташите, подпишите... у нее возникнит тысяча вопросов КАК разрезать,перетащить и т.д... и все равно придется ей это рассказывать! Ведь если она напримен не интересуется ФШ как мы, а интерес вызвал исключительно из лав, зачем же ей обыскивать весь форум в поиске темы где описано как "обрезать,перетащить и т.д."?


А все равно меня счастливей нету,
Хотя, быть может, завтра удавлюсь...
Я ни на что не налагала вето,
Я никогда от боли не кричу.
Пока живу - борюсь. Меня счастливей нету,
Меня задуть не смогут, как свечу.
 
AlisaДата: Пятница, 2008-01-18, 7:20 PM | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (DarьKa)
КАК разрезать,перетащить и т.д... и все равно придется ей это рассказывать! Ведь если она напримен не интересуется ФШ как мы, а интерес вызвал исключительно из лав, зачем же ей обыскивать весь форум в поиске темы где описано как "обрезать,перетащить и т.д."?

потом мы не в каждом уроке это пишем. Я призываю в каждом уроке в скобках обязательно давать ссылку на урок о том КАК это сделать, если не знаешь. Поэтому ничего плохого в этом нет. А то что делать это не хочется и лень - понятно... Но, когда вырастешь немного - нужно уметь оборачиваться назад...иначе не сумеешь ничему научить других :)


 
Lisandra_de_LioncourtДата: Пятница, 2008-01-18, 7:26 PM | Сообщение # 25
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
а не утверждат

я ничего не утверждала

Quote (Alisa)
Ты присылала мне его лично? О ем урок? Какой?

тебе, о проге одной, но что то ты молчишь. выложу его в необработынных, легче будет, может и так кому-нибдь поможет

Quote (Alisa)
Или ты знаешь то-то принципиально новое, о чем можешь написать урок? Я вот такого не знаю... но знаю как написать тоже самое ЛУЧШЕ чем другие

возможности фш к сожалению ограничены и по большинству все что можно уже написано до нас. Я писала урок по обработке фото (не переписывала откуда-то а именно как делаю я) Но он тут не к спеху, потому что не относится к аватарам, хотя и висит.
а если лучшее, то всего-то надо брать интересные уроки гжде попадется и расписывать совсем подробно, под ваш сайт.

Добавлено (2008-01-18, 7:26 Pm)
---------------------------------------------
DarьKa,

дарь, не кипятись


I'm Deviant here

Сообщение отредактировал Lisandra_de_Lioncourt - Пятница, 2008-01-18, 7:24 PM
 
ВеселкаДата: Суббота, 2008-01-19, 1:23 AM | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Сейчас на сайте нет
а почему вы игнорируете уроки по колоризации? я о фразе "как из этой картинки сделать аватарку, но другого цвета". я общаюсь с айконмейкерами жж, и там такие уроки очень востребованы. а рисование будет даваться далеко не всем: к примеру, таким как я, у которых ручки иксиком, рисование ва-ап-ще не пойдет, я много раз пробовала. а поучиться играть цветами, подбирать оттенки, делать акцент на чем-то одном, чтобы было стильно и со вкусом, освоить тот же селектив и колор баланс сумеет каждый.

и еще понаглею, можно? не помню, есть ли у нас раздел заказов на уроки. если у нас есть мастера аватароделания, готовые помогать форумчанам учиться фотошопу написанием уроков, не сделать ли такой раздел запросов? к примеру, я уже очень давно мечтаю найти урок по анимированию струек воды - не моря или речки, а воды, льющейся из крана, лейки или чайника, причем без помощи вспомогательных программ, а фотошопом. и еще хочу научиться рисовать пар, поднимающийся над чашкой с горячей водой - для создания юпиков с горячими напитками эти уроки были бы незаменимы. я уверена, что многие наши форумчане тоже лелеют надежды научиться какому-либо эффекту, которого не могут найти в инете. может, поможем друг другу? :)


 
DarьKaДата: Суббота, 2008-01-19, 5:30 AM | Сообщение # 27
Без него - никуда
Группа: Ст. модераторы
Сообщений: 1523
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Веселка)
а почему вы игнорируете уроки по колоризации?

почему игнорируем? А разве "примеры в разрезе" и просто уроки по коллору не одно и то же?
Просто уроков у нас пока мало, но со временем будет больше.


А все равно меня счастливей нету,
Хотя, быть может, завтра удавлюсь...
Я ни на что не налагала вето,
Я никогда от боли не кричу.
Пока живу - борюсь. Меня счастливей нету,
Меня задуть не смогут, как свечу.
 
AlisaДата: Суббота, 2008-01-19, 8:12 AM | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
тебе, о проге одной, но что то ты молчишь. выложу его в необработынных, легче будет, может и так кому-нибдь поможет

Действительно наверное лучше. Дело в том, то я совсем не помню чтобы ты мне присылала урок, наверное заработалась :(

Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
а если лучшее, то всего-то надо брать интересные уроки гжде попадется и расписывать совсем подробно, под ваш сайт.

Так, Лис, мы этим как раз и занимаемся по сути :) Самые полезные уроки перерабатываем :) Но это к сожалению занимает не мало времени, а нас не так много...

Quote (Веселка)
а почему вы игнорируете уроки по колоризации?

Ну... не игнорируем. А во вторых копировать ТОТ объем этих уроков, какой есть в сети - имхо бессмысленно, уж очень сейчас модно стало делать жутко яркий пик, который режет глаза. А вообще - уроков много, а нас, людей, готовых писать уроки как положено, не много :)
Quote (Веселка)
а рисование будет даваться далеко не всем: к примеру, таким как я, у которых ручки иксиком, рисование ва-ап-ще не пойдет, я много раз пробовала.

А может суть в том, что уроки были не подробные? Я не верю, что человека нельзя научить работать в программе, я думаю, что учителя не сильно старались. Как раз сделать стильную цветовую аватару куда сложнее, ибо там чувство меры очень развитое нужно.
Quote (Веселка)
я уверена, что многие наши форумчане тоже лелеют надежды научиться какому-либо эффекту, которого не могут найти в инете. может, поможем друг другу?

Все верно... Дело в том, что я многие эти желания знаю и ношу в себе, но открывать тему с вопросами - давать надежду на скорое появление урока, а мы итак зашиваемся нехваткой рук. Лучше пока не спрашивать и не обещать того, что все равно не можем сделать сразу. А вообще уроки с паром и струей довольно простые, давай напишу после 25 числа :)


 
ВеселкаДата: Суббота, 2008-01-19, 3:44 PM | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
Дело в том, что я многие эти желания знаю и ношу в себе, но открывать тему с вопросами - давать надежду на скорое появление урока, а мы итак зашиваемся нехваткой рук. Лучше пока не спрашивать и не обещать того, что все равно не можем сделать сразу.

так проведите тендер :) пусть желающие напишут по пробному уроку, чтобы модераторы поняли, кому можно доверять выставлять их, а кто еще должен подучиться.
Ведь есть желающие писать и переводить уроки, а вы не даете им шансов. Вот Фокси уже давно просится их писать, Лисандра может, да и я тоже: у меня огромная коллекция разных уроков, очень интересных, я их полгода по сети собирала, и сейчас тоже. Много англоязычных, которые я смогу перевести, много уроков, которые мне на заказ писали - я могу поделиться, мне не жалко.
А если начнут спрашивать, можно хотя бы определиться, какие уроки делать в первую очередь. Или вдруг у кого-то уже есть такой урок написанный и забытый, так останется только доработать и выложить на форум.


 
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Статичные аватары.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)