Главная » Нужны модераторы! - Страница 2 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Суббота
2024-05-04
11:33 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alisa, DarьKa  
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Нужны модераторы!
Нужны модераторы!
IronWoodCutterДата: Вторник, 2009-07-28, 8:44 AM | Сообщение # 11
Увлеченный
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 75
Статус: Сейчас на сайте нет
Я, конечно не модератор, да и доверия ко мне особого нет, но навыки развития пользования фотошопом я начинал с этого ресурса, а смотреть как он впадает в "спячку" несколько печально, по этому, рад буду оказать любую посильную помощь. У меня свободны все вечера, потому любую самую нудную работу давайте!

Заслуживаю ли я смерти? (с)
 
Lisandra_de_LioncourtДата: Вторник, 2009-07-28, 2:08 PM | Сообщение # 12
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
sad да, мою работу я не делаю, каюсь, и признаюсь что считаю это бессмысленным, появится автор, сам напишет о том какие его аватары, а чтобы так искать...

Quote (Aelita)
PS кстати, а зачем подписывать каждую работу? Не легче ли в тематике создать посты/папку/ветку с работами авторов?

по-моему об этом и шла речь или нет?


I'm Deviant here
 
СатинДата: Среда, 2009-07-29, 0:07 AM | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, по уменьшению обьема дизов дошла до 3-й страницы, знаю медленно
но пока быстрее не могу. Времени не очень много, т.к. ищу новую работу



 
ФайрушаДата: Среда, 2009-07-29, 3:28 PM | Сообщение # 14
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1505
Статус: Сейчас на сайте нет
Алиса! Я могу заняться поиском авторам к авам, если это еще актуально)) Иакже могу заняться дизами и вообще авами - сбором и выставлением на сайт. У меня дома безлимитка и 2е суток выходных комп в моем полном распоряжении biggrin Могу ещё чего-нить делать, ты главное пиши что happy

 
AlisaДата: Четверг, 2009-07-30, 11:44 AM | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Aelita, каждую работу приходится подписывать потому, что сортировка на новом сайте сделана для удобства пользователей - не по авторам, а по категориям, по темам. в одной категории собираются работы совершенно разных авторов, бывает по одной аватаре автора попадает в категорию, а бывает несколько. При загрузке новых аватар (в будущем) я смогу сразу указывать (загружая по несколько штук) их автора и он будет прописываться автоматически, но те аватары, что УЖЕ были собраны в коллекции - я так изменить не могу, изменять придется каждый. Но я хочу указать всего-то пару авторов, чтобы начало было положено и авторам было ясно как оно будет выглядеть с их работами.
А создавать отдельную папку автора в категории по-моему неразумно - зашел ты на сайт найти себе кота - и где ты кота искать будешь? В моем случае в категории "кошки". А в твоем? В категории "кошки" и пройдя там всех авторов поочередно? Удобно ли это конечному пользователю ? smile
Насчет помощи - спасибо, но, наверное, вынуждена отказаться. До пятницы всего один день остался (я затянула с уроками и некогда было ответить sad ), и напрягать тебя с объяснениями из-за этого дня не стоит smile

Работы с новым сайтом по-настоящему не так много осталось. И даже не столько надо народу, сколько ответственности и усердности нескольких человек smile


 
AlisaДата: Четверг, 2009-07-30, 11:59 AM | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
IronWoodCutter, большое спасибо за предложение помощи! Я тебя отлично помню и про доверие ты зря так говоришь smile

сейчас актуальна все та же работа с дизайнами дневников. Как я вижу, нужно мне распределить кто что делает, иначе так ничего и не сдвинется. Я сейчас разъясню тебе как и что делать, а отдельным ответом в этой теме ниже напишу кто какие страницы обрабатывает, окей?

Итак, есть у нас коллекция дизайнов дневников: http://artful.ws/publ/
Наша задача - сохранить все картинки всех дизайнов, оптимизировать их вес и уже оптимизированные переместить на новый сайт, понимаешь?
Пока я прошу всех помочь с сохранением картинок и их оптимизацией.
Как это сделать:

1. Создать на своем компьютере папку с названием дизайна (скопировать существующее название дизайна из коллекции)+имя автора. Т.е., например папка для дизайна Дарьки с названием "Скоро лето" на вашем компьютере будет называться "Скоро лето - дарька".

важно: будьте внимательны: указывайте именно автора, а не того, кто выложил дизайн на сайт! (чаще всего это один и тот же человек, но все-таки бывают исключения, обращайте внимания, чтобы был именно автор)

2. В эту папку сохранить все картинки этого дизайна - скриншот дневника, эпиграф, аватары, фоны.
3. Открыть все эти картинки в Фотошопе или Имедж риди (где вам удобнее оптимизировать) и пересохранить их со следующими настройками оптимизации: эпиграф в jpeg в качестве very high, (80) а все остальные картинки в jpeg в high (60)

важно: дизайны от дарьки оптимизировать не нужно! она заранее постаралась сама. поэтому картинки из дизайнов дарьки нужно просто сохранить по папкам.

4. Выполненную работу - папки с оптимизированными картинками - прислать мне на почту, заранее заархивировав.

Вот и все. Нормально объяснила? smile Я просто пытаюсь немного избавиться от рутиной работы. А я уже буду все эти подготовленные картинки заливать на свой сервер и выкладывать на сайт. Это тоже долго, но тут меня разве что Лексика могла бы заменить, которая пока недоступна.


 
AlisaДата: Четверг, 2009-07-30, 12:02 PM | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
да, мою работу я не делаю, каюсь, и признаюсь что считаю это бессмысленным, появится автор, сам напишет о том какие его аватары, а чтобы так искать...

нет проблем. Нет желания - не делай, это же не принуждение smile Я хочу отметить всего-то несколько авторов, чтобы был хотя бы пример того, как это будет выглядеть (чтобы было что показать тем же авторам, которые придут на сайт).

Quote (Lisandra_de_Lioncourt)

по-моему об этом и шла речь или нет?

Ответила выше, но повторю еще разок: мы создаем галерею удобную ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, а не ДЛЯ АВТОРОВ. Т.е. при желании найти кота - его можно быстро найти в категории "кошки", а не пролистывать кучу ненужных сейчас пиков автора в поисках нужного кота. Понимаешь? Ты в принципе видела нашу галерею новую? wink


 
AlisaДата: Четверг, 2009-07-30, 12:03 PM | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Сатин)
Alisa, по уменьшению обьема дизов дошла до 3-й страницы, знаю медленно
но пока быстрее не могу. Времени не очень много, т.к. ищу новую работу

Понимаю. Давай так - чтобы был виден конец твоей работы smile Ты сейчас сделала страницы 1-3, так? Давай твоя часть кончится на странице 10 (включительно), окей?
А когда закончишь - присылай мне на почту заархивированные папки.


 
AlisaДата: Четверг, 2009-07-30, 12:05 PM | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Файруша)
Алиса! Я могу заняться поиском авторам к авам, если это еще актуально)) Иакже могу заняться дизами и вообще авами - сбором и выставлением на сайт. У меня дома безлимитка и 2е суток выходных комп в моем полном распоряжении biggrin Могу ещё чего-нить делать, ты главное пиши что happy

Файруш, очень на тебя надеюсь! Давай с дизайнами сейчас разберемся, а потом укажем вместе пару авторов smile
Выше, в ответ IronWoodCutter я написала инструкцию того, что нужно сделать с дизайнами на данном этапе. Прочти - все понятно?
А ниже, отдельным постом я сейчас напишу кто какие номера страниц берет на себя, окей?


 
AlisaДата: Четверг, 2009-07-30, 12:13 PM | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Итак, за дизайны дневников взялись 5 человек.

- Файруша
- IronWoodCutter
- Сатин
- Луна
- Леля

Ниже пишу кто какие страницы дневников берет. И очень прошу вас - отчитывайтесь о проделанной работе, чтобы я была в курсе, что что-то движется и присылайте готовые папки. Выше я описала инструкцию того, что нужно делать с дневниками.

Итак:

- Файруша - страницы 11-20 (включительно)
- IronWoodCutter - страницы 21-30 (включительно)
- Сатин - страницы 1-10 (включительно)
- Луна - страницы 41-58 (включительно) - если не справишься - помогу.
- Леля - страницы 31-40 (включительно)

Страницы 59-66 я уже сделала.
Таким образом у всех примерно по 50 дизайнов.

Вот и все дневники!!!! А дальше я буду выкладывать сохраненные вами картинки.


 
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Нужны модераторы!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)