Главная » Фотоальбомы - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
9:27 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alisa, DarьKa  
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Фотоальбомы (кто-нибудь уже делал?)
Фотоальбомы
AelitaДата: Вторник, 2009-07-21, 4:45 PM | Сообщение # 1
Каждый день с нами
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 100
Статус: Сейчас на сайте нет
Между учебой, работой и разъездами наконец-то появилось время, желание и нервы занятся "творчеством". Но тк здесь(живу я сейчас в Австрии) очень популярны Фотоальбомы, решила в подарок родителям 1 формата А4 по моим путешествиям сделать. Фотографий за 2 года пару тонн накопилось...
Собственно говоря вопрос: скажите, а кто-нибудь уже делал? Можете дать пару-тройку советов?
A то я уже 5ый день бьюсь с отбором и качеством фоток, выбором фона, layout'oм. Помогите, пожалуйста. Домой через 2 недели лечу.
Знаю, что Вы очень переездом заняты, но может у меня будет шанс еще и на критику нарваться вашу?

Cпасибо заранее)


Любовь. Всепоглащающая. Всеотдающая.
Я очень хотел любви. Больше всего на свете.
Я хотел ощутить любовь всем своим существом.
И исчезнуть в ней... ©Дмитрий Бозин
 
AlisaДата: Суббота, 2009-07-25, 9:15 AM | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Aelita, привет!
фотоальбомы - моя работа. делаю их от сайта http://printbook.ru
спрашивай, что интересно, постараюсь помочь smile


 
AelitaДата: Воскресенье, 2009-07-26, 3:39 PM | Сообщение # 3
Каждый день с нами
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 100
Статус: Сейчас на сайте нет
Как красиво и дешево! было первым впечатлением. А вот первой мыслью стало В Россию я еще минимум года 2 не попаду, к сожалению..
Alisa, спасибо тебе большое. Очень красивые работы) И оригинальные!
На самом деле у меня не так много вопросов, как проблем с выполнением. В 1 раз делаю
И сейчас очень остро для меня 2 вопроса стоят. (Альбом формата А4. 32 страницы. Тематика: путешествия)
1 У меня очень много фотографий, скажем, Парижа. И вместить хочется много. Поэтому на странице до 7-8 немаленьких фото. Это перебор или все-таки еще допустимо?
2 Есть ли какие-нибудь правила по подбору фона? Хотела виды городов поставить, но не знаю, насколько это удачная идея wacko Да и нет таких фото/ картинок в интернете, к сожалению. А заданные в проге заготовки мне не нравятся(

Может быть наглядный пример 1, чтобы понятнее было? (сами фото еще не обработанные. Print Screen с проги)
&


Любовь. Всепоглащающая. Всеотдающая.
Я очень хотел любви. Больше всего на свете.
Я хотел ощутить любовь всем своим существом.
И исчезнуть в ней... ©Дмитрий Бозин
 
AlisaДата: Воскресенье, 2009-07-26, 5:16 PM | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Aelita, а что из себя прога представляет? можно загрузить фоны? А почему бы тогда не нарисовать полностью страницы в фш (как я делаю) и потом загрузить их фонами. Тогда фотографии можно оформить в рамки и вообще как-то довольно необычно.
Если их вот так наваливать - то многовато смотрится. Но можно оформить похитрее (если программа позволяет) - тогда будет выглядеть полегче smile
Пришли мне готовые фотографии с одного разворота, я оформлю тебе для примера smile И могу поделиться некоторыми своими материалами smile

Что касается фона - можно и виды, главное - следи, чтобы по качеству картинки дотягивали. Чаще всего типография ограничивает такие фото - 200 точек на дюйм.


 
AelitaДата: Понедельник, 2009-07-27, 11:45 AM | Сообщение # 5
Каждый день с нами
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 100
Статус: Сейчас на сайте нет
Прога - наверное типичная и довольно неплохая прога для создания фотоальбомов именно этой фирмы. Рамки/ маски и основные инструменты для обработки фото там есть, но...
У меня нет (или пока еще нет) того, что здесь называют Fingerspitzengefühl, ну тонкого чутья на эти вещи. Перебарщиваю сильно(. Поэтому благодаря твоему сайту я с изображениями и ФШ не на ВЫ, а на Вы)
Фоны, в том смысле как в printbook'e нет. Можно вставить фон-картинку, а потом делать Transformation канвы вставленных фото.

Ой, я была бы очень и очень тебе благодарна! А куда можно тебе прислать фотки? И какого разрешения (.jpeg, .png) и качества?


Любовь. Всепоглащающая. Всеотдающая.
Я очень хотел любви. Больше всего на свете.
Я хотел ощутить любовь всем своим существом.
И исчезнуть в ней... ©Дмитрий Бозин
 
AlisaДата: Четверг, 2009-07-30, 3:45 PM | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Aelita, присылай на почту alisa собака artful.ws
в джипеге, любого качества - я просто набросаю с ними разворот (они мне нужны для определения тематики и цветовой гаммы), а ты сможешь, если понравится результат, подменить их полноценными оригиналами в хорошем качестве.


 
AelitaДата: Четверг, 2009-08-06, 5:23 PM | Сообщение # 7
Каждый день с нами
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 100
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, отослала наконец-то)
Еще раз спасибо!


Любовь. Всепоглащающая. Всеотдающая.
Я очень хотел любви. Больше всего на свете.
Я хотел ощутить любовь всем своим существом.
И исчезнуть в ней... ©Дмитрий Бозин
 
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Фотоальбомы (кто-нибудь уже делал?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)