Главная » Про понимание базовых инструментов - Страница 2 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
2:35 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alisa, DarьKa  
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Про понимание базовых инструментов
Про понимание базовых инструментов
AelitaДата: Воскресенье, 2009-08-09, 0:04 AM | Сообщение # 11
Каждый день с нами
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 100
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, спасибо за разъяснения, я хоть немного поняла принцип Selective Color. То есть скажем при таком расположении будет меняться только гамма красного цвета, причем цвет мы меняем бегунками?

Но если мы получили нужный цвет, то где гарантия, что изменяя гамму желтого, мы опять не изменим нужный цвет? И в конце просто что-то не очень получится, ведь нужно столько всего в этом инструменте учитывать(
Или же это просто вопрос набивания руки и новичкам пока в такие дебри лезть не надо?

Quote
обязательно будет доработан и находиться в том же уроке - "игра цвета"
историческая кисть и новые корректирующие слои обязательно будут рассмотрены

Уже не могу дождаться нового сайта)))

Quote
да вроде не плавает нигде

Не плавает но пока я ее нашла в статике, мин 15 точно ушло) И навернее подробнее, чем было уже не получится))) Скорее понятнее. И ни в коем случае заучивать это) Объясню, почему я эту тему затронула. Я раньше штамп терпеть не могла, ибо не понимала его. Когда нужно было с фото своими работать, естесственно неровности кожи проявились. Прочитала ваш урок - не получилось у меня. Minerva про штамп писала - так отмечать место очень аккуратно нужно было. В общем наткнулась на статью, где было(не только это) написано

Quote
Очень удобно использовать штамп для устранения небольших пересветов. Например, у вашей модели на кончике носа небольшое пятнышко пересвета. Мы берем штамп, ставим режим Darken и в пару кликов затемняем это пятнышко.

Проблема со штампом благополучно решилась. Исключительно из этих соображений)))

Quote
никто из нас не представляет КАК будет выглядеть пик в конце нашей работы!

А меня все знакомые пилят, когда я говорю, что не знаю чего хочу. Говорят, ты сначала определись с целью, а уж потом что-то начинай делать... А если я определяюсь с целью, то мне иногда довольно сложно ее достичь, ведь теор. знаний и набитости рук не хватает(((

Quote
насчет переводов

Я с радостью сделаю то, что ты посчитаешь нужным. Не хочется бесполезную работу делать. Я сама для себя искала и мне английского варианта хватит. Но если это еще кому-то здесь поможет, то с радостью) Неделя бездельничества в моем распоряжении.

Lisandra_de_Lioncourt, я чуть выше ответила)

Девочки, я понимаю, что вы уже далеко впереди, а многие этим профессионально занимаются. Спасибо за ваше время и терпение. Наверное мне все-таки лучше для себя небольшой каталог-книжечку сделать, а не мучать всех своими идеями)))


Любовь. Всепоглащающая. Всеотдающая.
Я очень хотел любви. Больше всего на свете.
Я хотел ощутить любовь всем своим существом.
И исчезнуть в ней... ©Дмитрий Бозин
 
Lisandra_de_LioncourtДата: Воскресенье, 2009-08-09, 0:32 AM | Сообщение # 12
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Aelita)
Но если мы получили нужный цвет, то где гарантия, что изменяя гамму желтого, мы опять не изменим нужный цвет? И в конце просто что-то не очень получится, ведь нужно столько всего в этом инструменте учитывать(
Или же это просто вопрос набивания руки и новичкам пока в такие дебри лезть не надо?

Цвета перемешиваться не будут если ты об этом. Открой любую яркую картинку (лучше фото) и потренируйся.


I'm Deviant here

Сообщение отредактировал Lisandra_de_Lioncourt - Воскресенье, 2009-08-09, 0:33 AM
 
Lisandra_de_LioncourtДата: Воскресенье, 2009-08-09, 0:36 AM | Сообщение # 13
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Aelita)
никто из нас не представляет КАК будет выглядеть пик в конце нашей работы!

Я представляю Я сначала прикидываю что хочу, потому начинаю делать, в итоге конечно может получиться совсем не то что прикинула, но для начала хватает


I'm Deviant here
 
AlisaДата: Воскресенье, 2009-08-09, 9:16 AM | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Именно, представляешь только общую цель - скажем "Пик с яркими цветами, заблюренным задником, в синих тонах", но видеть итоговую работу перед глазами - не верю )))) Потому как в процессе корректировки цветов часто нравится что-то среднее в процессе и двигаешься уже в другом направлении smile

Quote (Aelita)
То есть скажем при таком расположении будет меняться только гамма красного цвета, причем цвет мы меняем бегунками?

Именно так, меняться будет красный цвет. Но надо помнить, что в составе красного цвета есть и желтый. Поэтому выбирая для изменения желтую палитру - мы затронем и красный цвет на аватаре. Если изменения красного уже устраивают - лучше не трогать желтый smile Тоже и с другими составными цветами. Или наоборот трогать - если хочется экспериментировать.

Quote (Aelita)
Неделя бездельничества в моем распоряжении.

Окей, сегодня подумаю smile

Quote (Aelita)
Девочки, я понимаю, что вы уже далеко впереди, а многие этим профессионально занимаются. Спасибо за ваше время и терпение. Наверное мне все-таки лучше для себя небольшой каталог-книжечку сделать, а не мучать всех своими идеями)))

Категорически нет. Конечно же это нужно не только тебе. Твое мнение - мнение человека, увлеченного программой и стремящегося к ее постижению. А именно для таких людей мы и строим этот сайт. Поэтому все исправления и предложения я с интересом рассматриваю, и не стесняйся спрашивать.


 
Lisandra_de_LioncourtДата: Воскресенье, 2009-08-09, 4:08 PM | Сообщение # 15
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
мы затронем и красный цвет на аватаре.

Хм, а по моему нет. Здесь составляющие не имеют значения, т.е. меняя желтый меняется только он


I'm Deviant here
 
AelitaДата: Воскресенье, 2009-08-09, 9:12 PM | Сообщение # 16
Каждый день с нами
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 100
Статус: Сейчас на сайте нет
Lisandra_de_Lioncourt, а если изначальный цвет какой-нибудь оранжевый, в котором смесь красного и желтого?

Alisa, то есть одним словом, лучше с этим инструментом посидеть...

Quote
Окей, сегодня подумаю

Жду)

Quote
Поэтому все исправления и предложения я с интересом рассматриваю, и не стесняйся спрашивать.

Спасибо большое) По мере продвижения обязательно вопросы появятся)


Любовь. Всепоглащающая. Всеотдающая.
Я очень хотел любви. Больше всего на свете.
Я хотел ощутить любовь всем своим существом.
И исчезнуть в ней... ©Дмитрий Бозин
 
AlisaДата: Понедельник, 2009-08-10, 9:28 AM | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
Хм, а по моему нет. Здесь составляющие не имеют значения, т.е. меняя желтый меняется только он

Если найдешь чисто-красный цвет - покажи мне smile А обычно красный - это все-таки смесь желтого и красного - т.е. сдвиг к оранжевому, поэтому картинка и изменяется при коррекции и красного и желтого. Ты обрати внимание сама-то, открой любую картинку и подвигай красные и желтые - они друг друга править будут. Мы же имеем дело с программой. Для нее нет понятия "желтый", программа раскладывает каждый цвет на три позиции (если это rgb) - red - красный, g- зеленый и b - голубой.


 
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Про понимание базовых инструментов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)