Главная » "Чужие дети" - Страница 2 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Среда
2024-05-08
12:53 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » "Чужие дети"
"Чужие дети"
Lisandra_de_LioncourtДата: Вторник, 2008-03-11, 6:05 PM | Сообщение # 11
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Детей я вообще не переношу, но раз уж такая тема.... Если ребенок маленький, ну там лет до 6-7, без разницы, я выхожу замуж за мужчину а не за его ребенка, ребенок привыкнет к новой маме, хотя я вряд ли буду любить его, скорее принимать как неотъемлемую часть мужа. А если уже подросток, то увольте, они такие гады, житья не дадут, если не понравишься им.

I'm Deviant here
 
AlisaДата: Среда, 2008-03-12, 9:06 AM | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Lisandra_de_Lioncourt, любимый фильм - "ловушка для родителей"? :D Подростки тоже бывают разные, всех надо судить по их поступкам, а не чесать под одну гребенку. :) Если бы такой подросток как я - то не думаю, что были бы проблемы :) А вот ты бы принесла не мало хлопот, чувствуется :p

 
Lisandra_de_LioncourtДата: Среда, 2008-03-12, 1:40 PM | Сообщение # 13
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
"ловушка для родителей"?

shy не смотрела

Quote (Alisa)
А вот ты бы принесла не мало хлопот, чувствуется

возможно, хотя просто подростки всегда против расставания родителей, поэтому к новому папе или маме особо хороше не относятся.


I'm Deviant here
 
AlisaДата: Четверг, 2008-03-13, 8:26 AM | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Расставание - да, но в здравом уме при хорошем воспитании подросток уже способен понять - что нельзя быть эгоистом и любить по принуждению не выйдет. Я бы отнеслась нормально к личном жизни своих родителей. Конечно факт расстраивает, но уж никак не вызывает злость к новому человеку, который хочет тебе добра. Тут наверное не мало зависит от того, насколько с маленьким человеком общались родители, разговаривали, относились к нему как к взрослому и обсуждали с ним свои проблемы и мысли. Понимающий человек не будет таким эгоистом :) Я в это верю :)

 
FioreДата: Воскресенье, 2008-03-16, 8:27 PM | Сообщение # 15
Каждый день с нами
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 120
Статус: Сейчас на сайте нет
У меня есть подружка, так вот у неё отчим, родной отец их бросил. Они счастливы сейчас вместе! Если действительно сильные и искрение чувства, то ничто не помеха быть вместе! up

 
KeyzДата: Понедельник, 2008-03-24, 6:25 PM | Сообщение # 16
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 980
Статус: Сейчас на сайте нет
Хм, у меня самой схожая ситуация, только в такой ситуации я выступала как раз-таки в роли ребёнка.
Мои родители развелись, когда мне было... 13 по-моему... Ну вот и отец ушёл жить к другой женщине. Они купили себе новую квартиру, всё там супер-пупер сделали, каждые выходные ездили куда-нибудь отдыхать и что-нибудь делать: в общем всё то, чего в нашей семье практически никогда не было или не хотелось делать. Когда всё только начиналось, отец так мечтательно говорил, что "захочешь, будешь с нами жить... сейчас ремонт доделаем, я тебе ключи выпишу... будешь приходить, когда захочешь..." Ну в общем закончилось тем, что жить-то туда меня особо никто не звал, хотя раз в месяц на выходные видеть были рады... И ключи дали только от домофона, обосновав "ой, блин, мы же дубликаты не сделали, ё-моё, что ж теперь делать... ну ладно, сделаем - дадим..." (собственно это длится уже больше пяти лет)...
А мачеха... Ну что, нормальная женщина, не отзовусь плохо, да и в любви не признаюсь. Никогда с ней конфликтов не было и... ну в общем ни она со мной проблем не имела, ни я с ней. Но и глубочайшей взаимной симпатии не было... Естественно, мать она мне заменять даже не пыталась и вообще редко ко мне как таковой лично обращалась, предлагала что-то или спрашивала...
Но за это время я воспитывалась мамой, и воспитание это привело к тому, что я и заикнуться не могла, что мне что-то не нравится в отношениях родителей и их избранников/ц... Мать меня как раз воспитала в том духе, повторяя чуть ли ни каждый день, что "чужие дети никому не нужны" и что я мешаю ей построить свою личную жизнь просто своим наличием... собственно поэтому я и молчала себе тихо, пусть взрослые люди во всём разбираются...

Но теперь вот я живу одна и точно знаю, что если на моём пути встретится человек, к которому проникнусь сильным чувством, мне будет абсолютно всё равно, что у него есть ребёнок (в хорошем смысле слова) Я буду любить его, как своего, т.к. это действительно часть любимого мною человека =)

PS: извиняюсь за такую автобиографическую "поэму", но вдруг это кого-то на мысли натолкнёт, как-то поможет, или вообще мнение о проблеме изменит =)


Please, don't worry about me.... I'm fine...............)
 
FioreДата: Понедельник, 2008-03-24, 8:30 PM | Сообщение # 17
Каждый день с нами
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 120
Статус: Сейчас на сайте нет
Keyz, канеха что интересно! Жизненные история это всегда зачет! :)



Сообщение отредактировал Fiore - Понедельник, 2008-03-24, 8:31 PM
 
ЛёляДата: Пятница, 2008-03-28, 8:30 AM | Сообщение # 18
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1091
Статус: Сейчас на сайте нет
у меня подруга отчима любит больше чем родную мать, ей было 13 когда мать вышла замуж, а про родного отца вообще ничего слышать не хочет, так что я думаю все зависит от человека и от его отношения к ребенку. Она отчиму доверяет больше чем родной матери, уже взрослая у самой взрослый сын и если возникает проблема она обращается к отчиму, а не к матери, и вот так вот бывает в жизни...

Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле... у меня это не плохо получается
 
Basya_OKДата: Понедельник, 2008-03-31, 2:49 AM | Сообщение # 19
Иногда заглядывает
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 27
Статус: Сейчас на сайте нет
Хм, я пока еще слишком молода и неопытна в вопросе детей, ни своих нет, ни чужих. Но по ощущениям - "чужие дети" не проблема, нет это конечно тяжело и морально и физически - ты ведь ему не родная. Но мужчина с ребенком - ничего страшного, даже замечательно, но очень и очень сложно. У меня фильмы вроде нашей "Мачехи" неизменно вызывают бурю эмоций. Но ребенок не стал бы препятствием для построения отношений. Я детей люблю и даже в девичьих своих мечтах как то представляла себя женой мужчины с маленькой дочерью. Еще у меня и фантазия та еще. shy
 
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » "Чужие дети"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)