Главная » "Чужие дети" - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Среда
2024-05-08
8:03 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » "Чужие дети"
"Чужие дети"
AlisaДата: Четверг, 2008-03-06, 1:01 PM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Насколько возможным было бы для вас жить с человеком, у которого от первого брака остались дети?

Смогли бы вы любить их как своих? И вообще - рассматривали бы вы этого мужчину/женщину как потенциального партнера?

Проблема ли дети не от вас?


 
ЛеониДата: Четверг, 2008-03-06, 1:32 PM | Сообщение # 2
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1867
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, очень сложный вопрос,задумывалась на д ним и не раз...И все же не могу ответить на него однозначно,возможно потому,что не попадала в такую ситуацию.Но думаю,что наверное смогла бы ,ведь если любишь человека,то сможешь полюбить его детей,ведь это его частичка :) У меня подруга вышла замуж за мужчину с 4 детьми,а сейчас у них родилась совмесная доча... ^_^ Но она мне говорила,что очень нелегко складывались отношения между ней и детьми ,но сейчас уже получше :)

Не имеет значения,как часто ты бываешь сбита с ног...
Имеет значение,как часто ты поднимаешся снова!!!
 
AlisaДата: Четверг, 2008-03-06, 1:42 PM | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Меня слегка смущает этот вопрос потому что ребенок - по-моему довольно прочная ниточка, которая связывает мужчину с предыдущей женщиной. Как минимум это значит, что окончательно она из вашей жизни не пропадет, а будет навещать детей, которые никогда не воспримут тебя мамой, если есть настоящая... А я очень ревнивая :)

Получается для меня возможен только один жестокий вариант - если настоящей мамы этих детей нет в живых...


 
ЭнджиДата: Четверг, 2008-03-06, 2:29 PM | Сообщение # 4
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
А я считаю, что чужих детей не бывает. Если ты любишь человека, то будешь любить и его детей, согласна в этом с Леони.
И, думаю, что различий между своими и чужими не делала бы...
Хотя, редко бывает, что мужчина остается с детьми, чаще все-таки женщина. У меня брат женился на женщине с ребенком. Все родственники были против... А он их обеих любит безумно. Кристинка его назвает папой. А год назад у нах родилась дочка. И обе одинаково любимы
 
ZabawaДата: Четверг, 2008-03-06, 3:44 PM | Сообщение # 5
Заслужил доверие
Группа: Модераторы
Сообщений: 954
Статус: Сейчас на сайте нет
Я нерасматриваю возможность жить с человеком у которого есть дети у меня на сей щет несколько причин.
У меня есть знакомые кто на это решился, любить то любят человека , но вы непредставляете сколько проблем возникает у девушки занявшись воспитанием чужого ребенка и еще проблемотичнее если их двое., а своего тоже хочеться. Это большая ответственность, и некаждый сможет наругать например не своего ребенка за тот или иной нехороший проступок, еще хуже если дете уже все осазнает и не желает мириться с чужей тетей, вобщем заморочек много...
 
MidnightDragonДата: Четверг, 2008-03-06, 5:16 PM | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 675
Статус: Сейчас на сайте нет
Я могу любить, а будут ли они любить меня? тут тоже есть свои ньюансы. если ребёнок попал ко мне в семью будучи совсем маленьким - то тут уж даже если мама жива, во всяком случае скорей всего меня будут уважать. а ведь если привести домой 113-16-летнего подростка, то тут уж могут начаться проблемы...сама чуть в такую ситуацию не попала, слава богу всё обошлось. продолжаем жить дружно семьёй в полной комплектации :D

Единственный способ избавиться от драконов — это иметь своего собственного
 
Живая_ЛегендаДата: Воскресенье, 2008-03-09, 10:10 AM | Сообщение # 7
Зашедший из любопытства
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Сейчас на сайте нет
Я тоже думаю так что я смогу их любить,но будут ли они любить меня? Я думаю что дети любят только своего первого и единственного отца...
 
AlisaДата: Воскресенье, 2008-03-09, 10:40 AM | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Даже не так: не своего "первого единственного", а того, кого уже нет рядом. Так часто в детстве - если мама тебя обожает, лелеет, а папы постоянно нет дома - чаще всего любят больше папу - потому что его не хватает.. И одни и те же поступки с маминой и папиной стороны будут расцениваться по разному. Потому что от папы этого не ожидают и приятного удивлены, а от мамы - как само разумеющееся.

Я написала про маму дома, папа работает - потому что так чаще случается, но вообще я образно, все может быть наоборот.


 
ЛёляДата: Вторник, 2008-03-11, 9:28 AM | Сообщение # 9
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1091
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, ты как что спросишь)) я если честно даже не знаю, думаю я смогла бы воспитывать чужих детей, но всегда бы стоял вопрос, а правильно ли я поступаю, а может я делаю так потому что не родной? думаю в любом случае это такая ответственность... мой хороший знакомый женился на девушке с двумя дочерьми, причем одну из дочерей она взяла в больнице где лежала со своей родной дочерью, так вот он приемную девочку любит больше чем ее дочь)

Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле... у меня это не плохо получается
 
LexicaДата: Вторник, 2008-03-11, 9:39 AM | Сообщение # 10
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Меня всегда удивляло, когда говорят, что какого-то из своих родных детей любят больше. А про приемных всё ещё сложнее и запутаннее ...
 
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » "Чужие дети"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)