Главная » Переписка с незнакомыми - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Среда
2024-05-08
4:11 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Переписка с незнакомыми (а также проблема возрастов)
Переписка с незнакомыми
AlisaДата: Среда, 2008-03-26, 10:16 AM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Друзья, прошу вашей помощи, совета.

Являясь администратором я размещаю свою аську в профиле для решения всяческих рекламных, творческих, рабочих вопросов. Ну и естественно для переписки с модераторами.

Но время от времени мне в аську стучатся пользователи которым просто хочется поговорить/познакомиться с администратором/убедиться в моей вежливости и дружелюбности.

Выглядит это примерно так:

- Привет.
- Доброе утро.
- Как дела????
- Почему ты не добавляешь меня в контакты???

...

Я, естественно, спрашиваю знакомы ли мы, по какому поводу мне пишут и все такое. Потому что в аську со мной связываются не только по форумным делам, а еще и по поводу детдомов (отдать вещи, встретиться, задать вопросы о том, то нужно детям), по поводу работ, по поводу учебы, по поводу речных круизов и т.д. Мне нужно понять с кем я имею дело.

На это мне в большинстве случаев отвечают что-то вроде:

- Хочу поболтать. Ты будешь со мной переписываться???

Я понятия не имею, что делать с такими людьми... У меня много работы и если я хочу пообщаться - то делаю это со знакомыми людьми, родственниками, друзьями.
В процессе выясняется, что человеку лет 12-17 и он очень обижается, что я не хочу "болтать", обвиняет меня в том, что по-настоящему я очень злая, высокомерная, а не дружелюбная и назвав меня "злой теткой" уходит, оставив меня в отвратительном настроении, так как я действительно дружелюбна, но просто не умею общаться ТАК %)

Расскажите как вы поступаете в таких ситуациях... Переписываетесь с совершенно незнакомыми людьми о совершенно ничего не значащих вещах? А если нет, то как вы уходите от контакта? help
Мне кажется я переросла возраст, когда общение с кем-то посторонним с целью просто "поболтать" кажется веселым и увлекательным... :(


 
MinervaДата: Среда, 2008-03-26, 10:51 AM | Сообщение # 2
Хранитель коллекции
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3621
Статус: Сейчас на сайте нет
я говорю просто что нет, не объясняя причин, или же просто добавляю номер в игнор
Не всегда люди адекватны, а если начинать объяснять почему и зачем, завязывается как раз общение, которое не всегда бывает прятным и эта неприятность зависит не от тебя а именно от собеседника.Поверь, если он просто хочет взорвать мозг, он найдет кому это сделать, а если хочет пообщаться, то тоже это сделает и без тебя потому что таких как он в сети.... сама знаешь сколько

Добавлено (2008-03-26, 10:51 Am)
---------------------------------------------
П.С. что касается того что тебя начинают обвинять, то ты сама написала возраст, взрослый нрмальный человек такого не напишет, а друзаями в сети этот отрок обзаведется быстрей, чем ты придумаешь что с ним делать


Самая счастливая мамочка!
 
ЭнджиДата: Среда, 2008-03-26, 1:58 PM | Сообщение # 3
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
А я в аське вседа невидима. Ставлю видимость только определенным людям, с которыми хочу общаться.
Но тебе, Алис, такой вариант, наверное, не подойдет.
Ненавижу по аське абы с кем общаться, только со знакомыми или по работе
 
ЛёляДата: Пятница, 2008-03-28, 8:02 AM | Сообщение # 4
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1091
Статус: Сейчас на сайте нет
я кстати тоже с таким сталкиваюсь постояно, не только в аське но и в локальной сети, причем в аське я эту проблему решаю просто, я не отвечаю, если чесловек настойчив, то я пишу что я очень занята поэтому хотелось бы конкретно узнать что ему необходимо, срабатывает если отвечает поболтать, то я отвечаю сорри у меня на это нет времени, да и шестизначный номер это настоящее спасенье от таких вот не нужных контактов, если мне хочется поболтать я включаю свою вторую аську в которую постоянно кто то стучится ) а вот в локальной сети сложнее каждый новый юзер считает себя пупом земли и если он подключился к нашей сетке то вокруг него должны скакать админы модеры и всячески ублажать его, старички конечно все знают что я не отвечаю на приветы, на вопросы как дела, как тебя звать, сколько тебе лет и прочее, отвечаю только на конкретно поставленный вопрос по работе локалки, а особенно раздражают люди которые с первого раза не понимают что с ним не желают общаться и тут чего только не услышишь в свой адрес и пошла ты туда и туда и ты такая и растакая, в асе проще в игнор и все, а в локалке игнор не получается, правда потом мне всегда смешно когда им нужна моя помощь и они начинают дико извиняться и просят помочь, я конечно не монстр но и помогать просто так не буду, сначала все припомню пристыжу а потом только великодушно помогу))) хоть какой то отыгрыш на таких...
а больше всего мне смешно когда подростки пытаются задеть меня комментируя мой возраст, а вот самое смешное это когда они не желание общаться с ними объясняют моими проблемами в личной жизни, причем смешно как раз таки то, что используют они банальные затертые штампы, рассуждают с умным видом и с чувством своей крутости, ей богу девченки в такие моменты я развлекаюсь, ибо нет ничего смешнее чем читать свой психологический портрет от 15 летнего пацана)


Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле... у меня это не плохо получается

Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 2008-03-28, 8:09 AM
 
AlisaДата: Пятница, 2008-03-28, 11:06 AM | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Лёля, да уж, ты меня понимаешь ;) С одной стороны обижать не хочется, а с другой стороны с ними говорить иначе не получается...

 
MATRIXДата: Пятница, 2008-03-28, 11:21 AM | Сообщение # 6
Иногда заглядывает
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Лёля)
ей богу девченки в такие моменты я развлекаюсь, ибо нет ничего смешнее чем читать свой психологический портрет от 15 летнего пацана)

да, мне как-то девочка такого же возраста заявила: "ну не поверю, что ты такая сексуально опытная и такой супер-пупер сексопатолог" (я являюсь модератором раздела о сексе на одном форуме). На что я логично заметила, что не в ее возрасте делать такие выводы, причем относительно модератора, который по умолчанию является специалистом в модерируемом раздела, и посоветовала мою опытность в этом вопросе принять как свершившийся факт. ;)
Alisa, по твоему вопросу.
Кода ко мне стучатся "левые" люди, я спрашиваю, кто и по какому вопросу и откуда мой номер. Если просто поболтать, то как и Лёля, говорю, что мне некогда и т.д. Если по теме, то продолжаю общаться. Но, как показывает практика, ненужные контакты, как правило, отпадают сами собой - иссякают темы для разговора. После чего можно с удовольствием удалиться и удалить. :)
Кстати, в 9-знак мне мало "левого" народу стучится, этого почти не бывает. Зато 7-знак пользуется завидной популярностью, причем по большей части спам.
 
Lisandra_de_LioncourtДата: Пятница, 2008-03-28, 8:25 PM | Сообщение # 7
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
я очень ммного где зарегестрирована и почти везде в профиле стоит мой номер аси, поэтому стучат часто и не по делу. Я так же как MATRIX, узнаю сначала кто и октуда мой номер взялся, если стучат просто так пообщаться, удаляюсь из их списка контаков и отправляю в игнор.
Alisa, если стучат просто так, а говорить не хочешь, шли в игнор не церемонься


I'm Deviant here
 
LexicaДата: Пятница, 2008-03-28, 11:46 PM | Сообщение # 8
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, не бери в голову. "Собаки лают, а караван идет" (народная мудрость :D )
 
DanityДата: Суббота, 2008-03-29, 0:00 AM | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 331
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, я тоже не могу просто посылать людей :( и от этого страдаю <_< Я раза 4 номер меняла %) .
Поэтому постоянно в невидимке. только рядом со "своими" глазки зеленые ставлю, а на остальных со времем забиваю :D


 
SaltoДата: Суббота, 2008-03-29, 0:38 AM | Сообщение # 10
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 772
Статус: Сейчас на сайте нет
Мне много откуда стучатся,типа пообщатся... Обычно не отказываюсь, т.к. все равно через пару дней забывают. даже прятаться ни от кого не приходится.. :D Но все равно всегда пытаюсь узнать откуда мой номер и побольше про человека, а то вдруг интересная личность... ;)

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
Ломающего комедию больше всего волнуют зрители.
 
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Переписка с незнакомыми (а также проблема возрастов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)