Главная » Люблю, но совместного будущего не вижу... - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
2:19 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Люблю, но совместного будущего не вижу... (когда любишь, но не хочешь замуж)
Люблю, но совместного будущего не вижу...
ВеселкаДата: Вторник, 2008-05-27, 4:29 PM | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Сейчас на сайте нет
Казалось бы, если любишь, то готов ради человека на все, и желание быть с ним всю жизнь до старости растет с каждым днем. Ан нет! Все чаще слышу от знакомых такие фразы: "Встречаться - хочу, а замуж - нет. Не уверена, что готова с ним прожить всю жизнь. Хотя люблю его..."
Наверное, это огромное испытание: любить, но знать, что с этим человеком не сложится семья...


 
AlisaДата: Вторник, 2008-05-27, 5:06 PM | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
А может это просто не любовь вовсе. А увлечение человек из-за факторов, которые к семейным никмк не отнесешь. Например, с человеком интересен секс. Или он нравится за то, что он "обаятельный гад". Но замуж-то хочется за надежного и примерного...

Думаю, что дело в том, как человек для себя представляет семью, его собственные стереотипы и критерии. По ним и "меряется" потенциальный избранник.


 
ВеселкаДата: Вторник, 2008-05-27, 5:16 PM | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Сейчас на сайте нет
ну вот у меня была похожая ситуация. пока я была в статусе девушки, мне кое-что просто не нравилось, но я слабо реагировала на это. Но прекрасно понимала, что если перейду в статус супруги, мы будем по этому поводу крепко ссориться. потому и не хотела замуж за него. а встречаться - запросто.

 
Basya_OKДата: Пятница, 2008-05-30, 0:05 AM | Сообщение # 4
Иногда заглядывает
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 27
Статус: Сейчас на сайте нет
Как всегда все зависит от человека. Есть ведь и такие для кого брак дело необязательное, взять хотя бы ту же Айседору Дункан, она не считала брак вещью необходимой и ничего любила еще как.
Я не могу встречаться с парнем, просто, чтобы встречаться. Если уж любовь, то с продолжением. Был у меня случай, хороший мальчик, умный, симпатичный, староста. Начали мы с ним встречаться, но как то вот с моей стороны это было лишь попыткой получить мужское внимание, которым я, исключительно домашняя девочка была обделена. И я глупая ловила себя на мысли. что не хочу иметь детей от этого человека, что мне просто лестно его внимание. Потом я познакомилась со своим теперешним парнем. И тут совсем другое дело, я чувствую, что готова быть с ним рядом, растить с ним детей, ужинать с его родителями по праздникам.
Может я и не совсем права, но думаю, что если любишь, а замуж никак, то с моей точки зрение это не любовь, влюбленность, привязанность, страсть, дружба, все что угодно, но не любовь.
 
FreyaДата: Понедельник, 2008-06-09, 11:52 AM | Сообщение # 5
Увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Сейчас на сайте нет
Я тоже много раз уже слышала эту фразу (встречаться хочу, замуж - нет), сама также говорила было время), а сейчас понимаю, что просто это не любовь была вовсе.. а влюбленность.
Для каждого человека любовь индивидуальная (и для него хватает просто чтобы этот человек был рядом, у других любовь связана в первую очередь с несказанной заботой, другим эта забота не нужна, достаточно просто влюбленного взгляда, у четвертых - это связано со стратью, и так далее, а у некоторых все вместе - можно перечислять очень долго), вы ее почуствуете - правильно говорят: " как буд-то искра пробежала между нами". Это говорит о том, что нашлась вторая половинка одного целого, конечно бонально звучит, но оно так и есть... Почуствуете, сразу душевное спокойствие с этим человеком, главное, что этот момент в жизни каждого человека наступит обязательно..всему свое время.


Не надо думать, что о тебе скажут окружающие, особенно если твои мысли, слова и поступки оценивает тот, кого ты не уважаешь...
 
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Люблю, но совместного будущего не вижу... (когда любишь, но не хочешь замуж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)