Главная » Что такое любовь ? - Страница 2 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Среда
2024-05-08
10:27 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Что такое любовь ? (Как?, когда?, где? и с кем?, а самое главное что это ?)))))
Что такое любовь ?
ЭнджиДата: Понедельник, 2007-05-21, 1:47 PM | Сообщение # 11
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
а для меня - любовь - это важно. Потому что я знаю, что это такое. Однажды мне повезло, и в моей жизни встретился мужчина, благодаря которому я поняла, что такое любовь. Это не просто пустой звук. Но очень мало людей сейчас понимают истинное значение этого слова. Любовь - это, если понимаешь друг друга с полуслова, если, даже, когда устал и сил нет, бежишь к нему, чтобы просто его увидеть, если придумываешь глупые причины для телефонного звонка...
Любовь - это случайный поцелуй, прикосновение рук, мимолетный взгляд, медленный танец, букет цветов, голос, тень... все это - любовь.
В общем, писать могу долго
 
MaoДата: Пятница, 2007-05-25, 8:46 PM | Сообщение # 12
Часто на сайте
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 99
Статус: Сейчас на сайте нет
Эм, для меня любовь это то за чем я могу и хочу тянуться, когда обжигаясь я понимаю что сожгла в себе частичку себя, но я все равно тянусь. Пробую пустоту на ощупь, но все равно вижу того кого люблю, по ночам видеть как его пульс ровно проходит в унисон с дыханием, когда хочеться дышать им. Хочу чтобы мои руки были раскинуты, я хочу чувствовать твое присутствие, каждой клеточкой тела и сознания. Я могу чувствовать тебя и твой пульс, твое дыхание, твою улыбку. Я смогу услышать твое тихое дыхание и твой приглушенный шопот, но я не могу разобрать что ты говоришь.....Я пытаюсь тебя понять, но у меня ничего не выходит и в этой тираде свистящего шопота я читаю по твоим губам слово "полет". Я продолжаю смотреть тебе в лицо, как будто пытаясь запомнить каждую черточку твоего лица, хотя я и так его вижу во сне. Когда я не сплю я думаю о тебе вспоминая твое лицо, но это иллюзия, которая развеятся когда протянешь руку что бы потрогать тебя, ощутить твое тепло и запах тела и кожи, улыбки и взгляда. Я хочу протянуть руку и дотронуться кончиками пальцев до твоей щеки, хочу поднять глаза и смотреть в твои и ощутить себя такой маленькой.

 
RazieLДата: Пятница, 2007-05-25, 10:21 PM | Сообщение # 13
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1998
Статус: Сейчас на сайте нет
(O_O)

Ну и вопросик .. не буду отвечать .. слишком он трудный wacko




Сообщение отредактировал RazieL - Пятница, 2007-05-25, 10:22 PM
 
KeyzДата: Пятница, 2007-05-25, 10:28 PM | Сообщение # 14
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 980
Статус: Сейчас на сайте нет
Я нагло процитирую сама себя же из раздела "Интервью", так как моё мнение всё равно не изменилось =)

Quote (Keyz)
Можно я не буду отвечать на этот вопрос? Просто любовь для каждого своё - это во-первых. Во-вторых, делать умный вид и говорить о ней в возвышенном тоне и с поднятым пальцем к небу будет глупо =) А повторяться и говорить уже далеко банальные и сказанные на тысячу раз фразы будет ещё глупее =)


Please, don't worry about me.... I'm fine...............)
 
IronWoodCutterДата: Вторник, 2007-05-29, 5:51 PM | Сообщение # 15
Увлеченный
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 75
Статус: Сейчас на сайте нет
Любовь - это сильное сердечное и духовное чувство. Любовь - это таинство. А ещё, это очень просто. Всё остальное - самообман.

Заслуживаю ли я смерти? (с)
 
Леля_1Дата: Понедельник, 2007-06-04, 0:41 AM | Сообщение # 16
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1091
Статус: Сейчас на сайте нет
не могу дать однозначного ответа, но знаю точно что любовь и эгоизм несовместимы, любовь это умение давать, а не только брать, любовь это уважение, любовь это когда ты четко знаешь что именно представляет из себя человек и любишь именно его, а не нарисованный тобой же образ, любовь это когда прощаешь, любовь это когда дополняешь, а не пытаешься переделать под себя, любовь это когда умеешь жертвовать и ничего не просить взамен...

Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле... у меня это не плохо получается
 
AlisaДата: Понедельник, 2007-06-04, 9:52 AM | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Лёля)
не могу дать однозначного ответа, но знаю точно что любовь и эгоизм несовместимы, любовь это умение давать, а не только брать, любовь это уважение, любовь это когда ты четко знаешь что именно представляет из себя человек и любишь именно его, а не нарисованный тобой же образ, любовь это когда прощаешь, любовь это когда дополняешь, а не пытаешься переделать под себя, любовь это когда умеешь жертвовать и ничего не просить взамен...

половина из названного - эгоизм wink Жертвовать - это особая часть эгоизма, с примесью мазахизма :)))) Когда жертвуешь всем ради человека и ждешь от него отдачи. А если ее нет продолжаешь жертвовать дальше и упиваться своим горем smile Ладно, не буду тут никому настроение портить :)))
Прочла выше Endless_shout, так вам вообще только книжки любовные писать tongue Звучит все как любовь к самой любви, т.е. возвышение чувства. То, что описывается больше похоже на влюбленность, а если точнее - то на неразделенную влюбленность. Вы еще очень молоды и сейчас для вас любовь как раз-таки любовный роман - новое и уникальное чувство, именно эти ощущения потом всю жизнь и будете помнить.

Вы все правы - любовь подразумевает "диалог", не только брать, но и давать. Но задумайтесь - разве вы будете терпеть (если не мазохизм конечно вроде неразделенной любви) в течение долгого времени, когда живете с человеком, что он не дает вам ичего взамен? Так вот и получается, что это НЕ ДАРЕНИЕ, а отдача под проценты wink Я понимаю, что всем вам хочется говорить красиво и показать всем, что уж вы-то любить умеете, но давайте рассуждать здраво - любовь прекрасное чувство, но оно - всего лишь хорошо подобранное сочетание двух человек, которые идут друг другу на уступки, которым интересно, что происходит в жизни друг друга, которые хотят делать друг другу приятное. А если так вышло, что пара не очень подобрана ( wink ), то была любовь или не было любви - чувство уходит за неимением отдачи.
Да и вообще - почему все говорят о прошлой любви, что это была не любовь, а вот та, что сейчас - это та самая настоящая любовь? smile Только вопрос не к 20-летним, а постарше и никак не относится к первой любви - ее многие помнят всю жизнь (из новизны чувств).

п.с. я не циник и я очень люблю своего мужа, просто я вместе с вами стараюсь понять и объяснить некоторые вещи. И я полностью согласна, что любовь терпима и свята, что это потрясающее чувство, именно так мне бы хотелось. Но есть у меня и другой опыт, менее удачный, который показывает, что любовь бывает разная, и часто - по известной фразе - "Один любит, а другой просто позволяет себя любить". Или вы снова скажете, что это была "не настоящая любовь"? Ерунда, была это любовь, просто люди друг другу не подходили. А полюбить в теории можно практически каждого.


 
Леля_1Дата: Среда, 2007-06-06, 8:40 AM | Сообщение # 18
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1091
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
половина из названного - эгоизм Жертвовать - это особая часть эгоизма, с примесью мазахизма :)))) Когда жертвуешь всем ради человека и ждешь от него отдачи. А если ее нет продолжаешь жертвовать дальше и упиваться своим горем

ну вот тут я с тобой не соглашусь, в принципе жертвовать это не означает рабско-мазохическое эгоистическое чувство, может я выразилась не правильно, но в моем понятии это другое ) хотя мне трудно судить о том чего никогда не испытывала, все что я описала это моя любовь к близким, но не к мужчинам, вот с ними я как раз-таки жертвовать не умею, разве что мелочами)))))) сказать однозначно что я любила? боюсь солгать, страсть дааааа! этого в моей жизни было с избытком, но страсть имеет свойство вспыхивать, гореть, бушевать, выжигать, ослеплять но как и любая буря имеет свойство быстро выдыхаться, вот тогда то и начинаешь понимать, что в принципе тебя ни что не связывает, и что ты можешь спокойно пройти по пеплу не обжигая пятки и уйти вспоминая с улыбкой и легкостью свои чувства...

пы сы а про то что люди говорят это была не любовь, любовь сейчас, думаю лгут и в первую очередь сами себе, я возможно тоже лгу себе, хотя не возможно, а лгу, просто каждый раз любишь по другому)) и каждый раз как в первый раз...


Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле... у меня это не плохо получается

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 2007-06-06, 8:46 AM
 
AlisaДата: Среда, 2007-06-06, 8:45 AM | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Лёля)
и что ты можешь спокойно пройти по пеплу не обжигая пятки и уйти вспоминая с улыбкой и легкостью свои чувства...

Прекрасно понимаю. И вот тут-то хочется верить в "ту самую" чудесную любовь, в что-то особенное, "настоящее". И у меня так же. И каждый раз хочется верить, что это оно и есть. А спястя какое-то время после расставания в голову приходит мысль, "что может это и не она была?". А может она вообще достается только 2-3 процентам из всех, а остальные только привязанность, страсть и хорошую дружбу путают с любовью? Ох, тяжелый это вопрос :)


 
Леля_1Дата: Среда, 2007-06-06, 8:59 AM | Сообщение # 20
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1091
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
А может она вообще достается только 2-3 процентам из всех, а остальные только привязанность, страсть и хорошую дружбу путают с любовью? Ох, тяжелый это вопрос

да уж ответить тут точно невозможно однозначно)))))) и мы не первые и не последние кто пытается найти на этот вопрос ответ))) меня бы устроила в отношениях дружба(понимание, уважение, общность интересов, взглядов), страсть, но не безумная сжигающая, и я думаю я бы искренне верила бы что я люблю и что это и есть любовь


Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле... у меня это не плохо получается
 
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Что такое любовь ? (Как?, когда?, где? и с кем?, а самое главное что это ?)))))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)