Главная » любовь она и в Африке любовь... - Страница 2 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Среда
2024-05-08
1:46 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » любовь она и в Африке любовь...
любовь она и в Африке любовь...
IronWoodCutterДата: Пятница, 2007-06-01, 5:36 PM | Сообщение # 11
Увлеченный
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 75
Статус: Сейчас на сайте нет
Тогда детей их будет жалко) Если, например, один атеист, другая агностик, что за ребёнок получится?)

Заслуживаю ли я смерти? (с)
 
AlisaДата: Пятница, 2007-06-01, 10:53 PM | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Salto)
на мой взгляд для настоящей любви нет границ.Даже если люди разных национальностей,по-разному воспитаны,привыкли к разным вещам,их окружают разные люди, и если они при всем при этом действительно любят друг друга,то цвет кожи значения не имеет

Это все так, но у меня есть реальный пример из жизни. Жили двое - русская женщина и японец у нас здесь в Москве, жили душа в душу, очень любили друг друга, лет пять вместе были. А потом ребенка завели и усе... Оказывается, в Японии очень строго с детьми, и правила на наш взгляд глупые, а она была против... в общем так и разбежались.... еще и судились из-за того, кому же ребенок достанется.

Про "настоящую любовь" вообще звучит здорово... Что это такое? И где критерии "настоящности"? :)) Это красивые слова, не привязанные к сложным обстоятельствам жизни. Если под "настоящей любовью" воспринимается, что люди несмотря ни на что живут вместе, то на это есть разные причины, никак не связанные с тем, "настоящая" у них любовь или нет smile Если интересно, могу подробнее о своей точке зрения рассказать.

Quote (IronWoodCutter)
Если, например, один атеист, другая агностик, что за ребёнок получится?)

Совершенно нормальный вариант. Я агностик, мой муж атеист. Агностик - практически тоже самое, что атеист, только не воинствующий. Агностик знает, но не верит. А атеист просто не хочет ничего слышать о существовании вообще.


 
IronWoodCutterДата: Суббота, 2007-06-02, 10:23 AM | Сообщение # 13
Увлеченный
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 75
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
Агностик знает, но не верит. А атеист просто не хочет ничего слышать о существовании вообще.

Ой) Я почему-то думал, что агностики утверждают существование Бога, а атеисты - отрицают.)
Для ребёнка это будет шоком)
Мама:
- Бог, сыночек, есть!
Отец:
- Его нет, не слушай маму, сына, она сама не знает, что говорит)
М.:
- Бог, сыночек, есть, независимо от того, хочет ли этого твой папа или нет!
Ребнок будет слегка улыбаться, делая вид, что всё понимает, тогда как реально заинтересуется вопросами веры по окончании школы или позже, в случае, если не будет никакого негативного повода для возникновения вопросов типа "Почему так? За что?", обращенных к небесам. Так, от темы чуток ушел)

Тот же пример с японской строгостью, которую я даже уважаю), и русской импровизацией несовместимы, только если не найти компромисс. За 5 лет они не научились находить компромисс - что не менее важно, чем быть ослеплённым светом любви) Одной любовью всех преград не обойти, это точно)


Заслуживаю ли я смерти? (с)
 
amorchicДата: Суббота, 2007-06-02, 12:23 PM | Сообщение # 14
Часто на сайте
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 91
Статус: Сейчас на сайте нет
Я тоже считаю что на компромиссы идти надо...без этого в отношениях никак не получится.Если ты уважаешь своего парня/мужа то ты естественно будешь уважать его мнение и будешь прислушиваться к нему....а на одной любви далеко точно не уедешь

Она читала мир как роман,а он оказался повестью
 
SaltoДата: Воскресенье, 2007-06-03, 6:25 PM | Сообщение # 15
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 772
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, да,расскажи пожалуйста поподробнее о своей точке зрения

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
Ломающего комедию больше всего волнуют зрители.
 
Леля_1Дата: Понедельник, 2007-06-04, 0:14 AM | Сообщение # 16
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1091
Статус: Сейчас на сайте нет
у меня семья интернациональная, так что могу сказать что нет ничего что бы нельзя было бы преодолеть, различия, вероисповедание, быт все это решаемо, ведь люди даже одного вероисповедания, одной расы, одной национальности расходятся, так что говорить об этом возможно и надо, но все же это не так существенно, я мусульманка по рождению, моя сестра замужем за русским, братья двоюродные женаты на украинках, русских, немках уже внуки есть и дети очень красивы и талантливы, я считаю что смешанная кровь это новая кровь ) ведь не даром германия стала принимать наших немцев, так как своя кровь немецкая стала вырождаться из за того что не обновлялась вот к чему привела борьба за чистоту крови, наши немцы которых немцами назвать трудно так как большинство не чистокровные уже, вольют в немецкую кровь свежую новую струю, ведь не даром на одном из северных по моему островов, где кровь не смешивается с чужой кровью, 99% людей страдает например 100-ным дальтонизмом... так что я ничего не имею против смешанных пар...

Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле... у меня это не плохо получается
 
AlisaДата: Понедельник, 2007-06-04, 10:09 AM | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
IronWoodCutter, amorchic,
Это понятно как божий день. Дело в том, что с учетом некоторым менталитетов не всегда удается найти компромисс, который устроит обе стороны, тем более в таком тяжелом случае, как воспитание детей. И кстати - не во всем можно вообще найти компромисс, даже если живете душа в душу есть такие пунктики, которая любая семья старается не обсуждать - быть может какие-то мелочи, но те, в которых мнения сильно расходятся и сразу начинаются споры и мелкие ссоры. А если компромисс в будущем приходится искать именно в этой теме? Люди в принципе любят друг друга тогда, когда нет какие-то резких различий, т.е. нет таких принципиальных вопросов, в которых они не сходятся. Вот пример на ерунде: девушка жить не может без комплиментов, ей нужно слышать время от времени, что она поступает правильно, что она умница и отлично готовит, а он ей: "я не умею говорить комплименты и никогда их не говорил. я могу конечно читать тебе их по бумажке, но ведь это будет обман?". Ну вот что девушке после такого сказать? А ведь ей это принципиально! Она эти комплименты вкладывает в слово "любовь", без них для нее любовь, уже не совсем любовь, когда один другому ничего хорошего сказать не может. А он ен понимает. Она будет стараться обходить этот вопрос стороной, потому что в других темах они живут душа в душу, да и любит она его. Будет искать эти комплименты на стороне. И тут главное не напарываться часто на эту тему отсутствия комплиментов, т.к. ссоры могут привести к расставанию. А если уж искать компромисс в этой области.... вообще пипец.
Не знаю поняли вы меня или нет, но честно сказать это так в посте не опишешь, это в реале говорить надо, а то писать долго smile

Quote (Лёля)
у меня семья интернациональная, так что могу сказать что нет ничего что бы нельзя было бы преодолеть

Тут же собственно с этим никто не спорит. Просто смешанные семьи бывают разные. Любовь и так тяжело сохранить, очень уж много пар расходятся на первом году совместной жизни (не забываем, я журналюга :)) ), а когда и так непростое дело осложняется различным менталитетом, культурой... а если еще и различия очень велики...
Конечно можно все преодолеть, но только при условии, что приоритеты расставлены правильно и что человек принципами поступиться может, а это не часто бывает...

Quote (Лёля)
считаю что смешанная кровь это новая кровь )

Совершенно верно - смешивать рассы очень полезно со всех сторон. Если нация замыкается на себе - это вырождающаяся нация, как например обстоят дела в Чехии. Всегда "помесь" будет жизнеспособнее, красивее, талантливее, чем "чистокровное и породистое" smile


 
AlisaДата: Понедельник, 2007-06-04, 10:32 AM | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Salto)
Alisa, да,расскажи пожалуйста поподробнее о своей точке зрения

Про "настоящую любовь"?
Настоящая любовь - родительская. И то не у всех, судя по страшным телевизионным рассказкам. Потому что любишь ЧАСТЬ СЕБЯ. Вот эта любовь действительно бывает жертвенной без процентов, вот что есть самая настоящая любовь. Ты просто любишь и никаких критерий, никаких сходств и различий, никаких общих или разных интересов - ничего не имеет значение.
В любви между мужчиной и женщиной множество различных "но" и что самое тяжелое - "но" эти совершенно разные у мужчин и у женщин, что еще более усложняет сосуществование.
И каждая любовь настоящая. Или вы не любили типа? Брехня, любили, просто сейчас прошло, вот и выдумываете.
Любовь - это куча трудностей и несхожестей, которые при сильном чувстве можно научиться преодолевать. А еще очень важно, чтобы само понятие любви у мужчины и женщины сходилось. Бывает не редко, что в понятии любви женщины романтика одна из составляющих, а мужчина ее дарить практически не умеет - он считает, что любовь - это когда делами показываешь, например каждый день на машине с работы забирает. Вот вроде бы ерунда и спорить не из-за чего, а на практике выходит, что она на него обижается и говорит, что он ее не любит, а он злится потому что ДЕЛАЕТ все, что считает любовью smile
Ох, долгая эта история, банк империал smile
Одно знаю точно - любовь - это когда умеешь вовремя затыкаться о том, что тебя постоянно не устраивает подумать о том, что изменить что-то в корне человека ты не сможешь, а вот скандалами сделать хуже - запросто. А зачем, если расходится с этим человеком не хочешь? Тогда нужно просто пережить этот день, а завтра начать наслаждаться теми вещами, которые вы разделяете. Т.е. я бы сказала, что любовь - это не умение прощать, а умение вовремя давать по кумполу самому себе, подавлять эгоизм и прислушиваться к другому.
Это опуская все те подробности про то, как здорово прижаться к нему вечером, готовить ему и смотреть в его глаза... все это уже ощущения счастья, а не любви конкретно.

А многие настоящей любовью первую по ошибке называют. Да, она яркая и запоминающаяся, но как я уже говорила, из-за новизны чувств, потому что такое БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ. Это было ПЕРВОЕ. По себе знаю. Люблю сейчас мужа, а о самом первом своем молодом человеке вспоминаю с нежностью несмотря на то, что расстались мы не очень красиво.


 
KeyzДата: Понедельник, 2007-06-04, 10:46 AM | Сообщение # 19
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 980
Статус: Сейчас на сайте нет
Ууу, а у меня вечная мечта была выйти замуж за чёрного! happy И пусть оборачиваются и завидуют! tongue Соответственно, ничего против другого цвета кожи/расы не вижу. Если у человека кожа другого цвета, другой разрез глаз или он непривычно ниже/выше ростом остальных, он что от этого, хуже?! Ненавижу расизм, и людей, оборачивающихся вслед чернокожим (им как-то больше удивляются) с огромными глазами, задушить на месте хочется.
Но это знаете, по сути дела мысли эгоистки, так как если будешь любить этого человека, то у вас обязательно будет ребёнок, а дети, поверьте, очень жестокие существа, за ваше счестье будет "отдуваться" ребёнок. Именно на него пойдёт весь негатив и издевательства со стороны своих сверстников по поводу не такого, как у всех, цвета кожи и т.д.
Так же есть второй аргумент "против" подобных браков. У всех народов свои традиции. У самой подруга родила от татарина. Так мало того, что парень с соответствующей внешностью, фамилией и отчеством, так и родители (мужа) и муж настоял на том, чтобы ребёнка назвали татарским именем, соблюдая все традиции (а у них там чего-то часть от отцовского имени берётся, часть из имени матери, что ли... врать не буду, но что-то вроде этого). В общем они все переругались, но в итоге ребёнка зовут Рамиль. Короче, ребёнку клеймо на всю жизнь в нашем "исконно русском" и расистском (как не прискорбно) обществе. А ничего не поделаешь, таковы традиции других людей и их надобно уважать. Не сомневаюсь, что скоро встанет вопрос религии - христианство или мусульманство... Короче, фигня полная...

Но в итоге, как я считаю, всё это можно преодолеть, если действительно любите друг друга =) Ребёнка можно воспитать сильным и самодостаточным (кстати, в нашей жизни подобная "закалка" очень даже пригодиться). По поводу разных культур, традиций и обычаев, можно деликатно договориться и найти компромисс. А на окружающих не обращать внимания, если это "твой" человек, то неужели общество вам преграда? =)

У меня самой внешность с налётом "экзотики", всё потому, что мой папа наполовину француз, однако внешность очень даже соответствующая =) А я чуть не копия его в женском исполнении =) Однако, на себе никогда, слава Богу, ничего отрицательного по этому поводу не чувствовала =) Да и Жанной меня, кстати, назвали в честь своих корней что ли =) В общем и со мной, получается, это тема переплетается =)


Please, don't worry about me.... I'm fine...............)
 
Леля_1Дата: Среда, 2007-06-06, 8:21 AM | Сообщение # 20
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1091
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Keyz)
Короче, ребёнку клеймо на всю жизнь в нашем "исконно русском" и расистском (как не прискорбно) обществе. А ничего не поделаешь, таковы традиции других людей и их надобно уважать. Не сомневаюсь, что скоро встанет вопрос религии - христианство или мусульманство... Короче, фигня полная...

какое же это клеймо если ребенок татарин и имя у него татарское... бред... в любом случае выходя замуж она знала на что идет, у меня есть знакомый с красивым именем Марат он татарин наполовину, не буду врать кто из родителей кто, так этот балбес всегда когда представляется говорит я русский, я долго смеялась над ним, по мне ровно кто ты по нации, и вообще Казахстан как и Росиия настолько многонациональны что пора отменять уже национальность))))))))) это как во Франции все граждане французы, кстати там по моему очень много граждан именно африканского происхождения ) но они французы)


Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле... у меня это не плохо получается
 
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » любовь она и в Африке любовь...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)