Главная » Друзья - Страница 2 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Среда
2024-05-08
10:04 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Друзья (Дружба - это...)
Друзья
чертёнокДата: Суббота, 2007-06-16, 1:47 PM | Сообщение # 11
Иногда заглядывает
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Энджи)
Quote (чертёнок)
впечатляет.
это понять тоже можно, абсолютно с разных сторон.
да, только все почему-то понимают это исключительно с одной стороны

с какой?

Добавлено (2007-06-16, 1:47 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Cerber)
У меня было и можно так сказать, что ещё есть...два друга....Девушка и парень....
Я думаю, что эт правильно...потому что какждый понимает меня по разному и помогает соответственно по разному...девушка смотрит со стороны девушки, а парень - парня.
И у каждого из них разные советы, способы утешения, взглдов на ту или иную ситуацию и т.д
По моему эт хорошо, хоть моя мама говорит, что дружба между мужчиной и женщиной быть не может, всегда может проскочить искорка.....Ну любовь там, все дела.....Ну это воть чисто мнение мамы...я ничего против не имею, но у меня не пробегат никакой искорки, когда я общаюсь со своим другом-девушкой....Просто я понимаю, что мы только друзья...

абсолютно поддерживаю. у самой меня тоже есть как и парни - лучшие друзья, как и девушки. и с парнями и с девушками иначе абсолютно, и это и хорошо. парни смотрят на проблему своими глазами и могут мне открыто это заявлять, девушки же, конечно иначе. вообщем, тут всё вот так складывается, но меня безумно радует наличие таких друзей.
насчет дружбы между парнем и девушкой...ой 50 % наверное населения земного шара утверждают , что не бывает просто ДРУЖБЫ, сама я считаю, что бывает, хотя, неоднократно, ТУ САМУЮ искорку, о чем говоришь ты, замечала. как с моей так и с их стороны. увы, но факт.


.Если хочешь - я жду тебя в своей жизни
 
ЭнджиДата: Суббота, 2007-06-16, 2:00 PM | Сообщение # 12
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (чертёнок)
с какой?

ну, считают, что у нас там любовь и все такое... а что плохого, если друзья чуть влюблены друг в друга?
 
AlisaДата: Суббота, 2007-06-16, 4:06 PM | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Дружба между мужчиной и женщиной бывает очень крепкая. Но дружба эта до поры до времени. И не бывает таких ситуаций, когда не приходила бы мысль о том, чтобы пойти дальше дружбы.
А вообще вы не о том - про мужчину и женщину нужно отдельную тему вести :)

Что касается просто дружбы - я на данном этапе считаю друзей большой ответственностью, которую на себя я взять не хочу. Дело в том, что лицемерить я ненавижу. А именно это я буду делать, если придется делать вид, что мне интересна чья-то чужая жизнь точно также как своя (а имхо так у друзей и должно быть). Ну нет у меня такого человека. Да и честно - не нужны они мне, друзья в общем понимании этого слова. Я слишком устаю, чтобы разбираться в чьих-то еще проблемах. А вот знакомые - это то, что надо. Когда время от времени нужно просто расслабиться - попить пива вместе, сходить в кино, обсудить фильмы и музыку - т.е. праздные, ничем не обязывающие разговоры. Можно даже что-то посерьезнее обсудить, но все это, по большому счету, поверхностно. Что и хорошо... Обе стороны в итоге довольны и расходятся с чувством выполненного долго и встречаются каждый раз, когда есть желание расслабиться.


 
ЭнджиДата: Воскресенье, 2007-06-17, 11:48 AM | Сообщение # 14
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
А вообще вы не о том - про мужчину и женщину нужно отдельную тему вести

ну, это просто у меня так получилось, что мой лучший друг мужчина. Мало у кого так бывает
 
МэлодиДата: Воскресенье, 2007-06-17, 5:30 PM | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 302
Статус: Сейчас на сайте нет
Мой лучший друг - парень,старше меня на год. Встречаемся редко,но столько взаимной поддержки и помощи..
Алиса,я с тобой не согласна, у него есть любимая девушка,вместе они долго,но между нами ничего не было. Он верный и никогда не сойдет с этого пути,я в него верю. Побольше бы таких людей..
Сложно описать нашу дружбу,он такой особенный..любит удивлять и легко превращает мои слёзы в смех. У него это получается лучше,чем у кого-либо.


 
AlisaДата: Воскресенье, 2007-06-17, 7:56 PM | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Мэлоди, пока есть тыл за спиной - возможно. А если тыл будет подорван? :) Если ссоры начнутся с девушкой? А может и не будет никаких ссор, просто чувство - и о-па! Ну в общем у меня другой опыт, который показывает, что от честности и порядочности ничего не зависит, многое не контролируемо. А жизнь шутки любит. Конечно это не значит, что в 100 % случай одно и тоже - но вероятность шутки всегда велика в этом смешном мире :)

Ну да ладно, чего тут спорить: во-первых, не по теме слегка, а во-вторых, тут дело личное и у каждого проверяется временем :)


 
Леля_1Дата: Вторник, 2007-06-19, 0:29 AM | Сообщение # 17
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1091
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
Что касается просто дружбы - я на данном этапе считаю друзей большой ответственностью, которую на себя я взять не хочу. Дело в том, что лицемерить я ненавижу. А именно это я буду делать, если придется делать вид, что мне интересна чья-то чужая жизнь точно также как своя (а имхо так у друзей и должно быть). Ну нет у меня такого человека. Да и честно - не нужны они мне, друзья в общем понимании этого слова. Я слишком устаю, чтобы разбираться в чьих-то еще проблемах. А вот знакомые - это то, что надо.

а я вот тут с тобой не соглашусь) друзья это не только ответственность, моя любимая поговорка друг не тот кто с тобой в горе а тот кто с тобой в радости, всем нам свойственно сочувствие, а сочувствовать мы можем не только друзьям, вот ты сейчас как раз таки об этом говоришь ИМХО, про друзей когда проблемы, я тоже стараюсь избегать таких "дружеских" отношений)) я имею такое свойство притягивать людей которые пытаются использовать меня как жилетку, я таких друзьями не считаю, это обычные потребители, которых к сожалению очень много в жизни, а вот те кто на самом деле могут порадоваться вместе с тобой твоим успехам таких мало, ибо зависть одна из сил движущая миром) и я могу сказать что я счастливый челове у меня есть друзья, как мужского так и женского пола) и я по прежнему считаю что дружба существует между мужчиной и женщиной))


Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле... у меня это не плохо получается
 
AlisaДата: Вторник, 2007-06-19, 8:12 AM | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Лёля, наверное мне просто не попадались люди, которые искренне радовались бы моим радостям. Да и я сама еще ни к кому таких чувств не испытывала, чтобы искренне радоваться, как буд-то за себя. По большей части времени не хватает ни на какие отношения, мне просто некогда разбираться в чужой жизни.
Вокруг меня только лучший друг - мама, любимый муж и знакомые, с которыми приятно скоротать вечерок :)


 
immunisДата: Вторник, 2007-06-19, 12:56 PM | Сообщение # 19
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 249
Статус: Сейчас на сайте нет
Мне удается поладить с людьми, чаще- сразу и надолго :) Всегда была окружена достаточно большим кол-ом людей.Но с годами круг -сужался.И мне даже легче стало дышать)) Мужчин друзей всегда выводило( к сожалению) не на ту фазу отношений)) Что оч огорчало и меня и их,когда кто то один начинает переступать эту черту "просто друзья"-становится тяжеловато общаться.Я уважаю своих друзей муж.пола,верю в существование такой дружбы и годами,но...Мне лично не достаётся "чистоты",всегда где то озвучивается тема Любви в последствии)) Тема спорная,потому как знаю и такие случаи-"мы только друзья",но и у меня только друзья-Для Меня.А вот кто я для этих мужчин?))
Подруги,проверенная годами дружба и это есть.Но было очень печально,когда я рассталась со своей самой близкой (я так думала) подругой.Переживала долго и нудно...пережила,сделала вывод)) Друзей действительно не бывает много,так - знакомые,приятное общение...И всё же на данном этапе у меня 2 прекрасные подруги и 3 чудесных "подруги" муж.пола)) Которые и помогут и порадуют.Сама я человек отзывчивый и умею и поплакать и порадоваться за других.Думаю поэтому и мне "отвечают" этим.В этих взаимоотношениях как то отсутсвуют мелочные и суетные вещи.

Лёля, права,друг и в беде и радости, Тогда-это Друг.Когда венчают:"и в радости и горе"...это Говорят о Близости о Взаимопонимании и Дружбе.И дело не в поле венчающихся,а просто в Двух людях,которые решили идти Вместе по жизни.Так и с Другом,если он есть,то вы идёте вместе.А уж как долго и близко...жизнь покажет))

Alisa, тоже права)) она живёт своим миром с Близкими и Дорогими людьми и по большому счёту граммотно поступает(уж не знаю осознанно или нет) защищая этот мир от постороннего вмешательства)) Ей на данном этапе и не нужен никто ближе)) Ну а дальше...сама разберётся :)


Сильное воображение порождает событие.
 
ЭнджиДата: Вторник, 2007-06-19, 1:51 PM | Сообщение # 20
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, знаешь, я вот читаю твои посты и мне так жаль, что у тебя никогда не было настоящих друзей. Просто ощущение того, что рядом есть человек, всегда готовый тебе помочь, делает эту жизнь еще прекрасней
 
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Друзья (Дружба - это...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)