Главная » печатная книга - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
5:39 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Медиа » печатная книга
печатная книга
как вам удобнее читать?
1. печатную книгу [ 14 ] [100.00%]
2. электронный вариант, с монитора [ 0 ] [0.00%]
3. Электронный вариант, распечатка [ 0 ] [0.00%]
4. Аудиокниги [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 14
AlisaДата: Суббота, 2007-10-27, 8:51 AM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
По мне так печатную книгу ни чем не заменишь и самый кайф - именно читать, прочувствовать, чего от аудиокниг я не получаю. Аудиокниги - интересно, но воспринимается на слух совсем иначе. впрочем как и с распечатки... Но тем не менее среди знакомых многие читают в электронном варианте или слушают аудиокниги. А что больше нравится вам? Можете ли вы объяснить в чем тот самый кайф читать именно печатные книги? Как вы думаете - печатная книга будет актуальна всегда, или электронные варианты и аудиокниги вытеснят ее?

 
ZabawaДата: Суббота, 2007-10-27, 9:10 AM | Сообщение # 2
Заслужил доверие
Группа: Модераторы
Сообщений: 954
Статус: Сейчас на сайте нет
Предпочитаю.., читать обычную книжку... , от электронных вариантов глаза быстро устают.. да и не удобно..,другое дело возьмешь книжонку усядишся.. в кресле как удобно и наслаждаешся.. или в ванну с книгой.. тож обожаю... Думаю электронные варианты не смогут заменить.. обычные книжки.. не в будущем не в настоящем :)
 
LexicaДата: Суббота, 2007-10-27, 6:17 PM | Сообщение # 3
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Удобнее, конечно, бумажную. Но никаких комплексов по поводу электронных книг не испытываю. То есть если текст интересный, то воспринимаю его с любого носителя одинаково. За исключением разве что аудиокниг. Но тут совсем другой вид восприятия, и аудиокнига и не книга уже вовсе, а что-то сродни радиоспектаклю, имхо.
Про бумажный вариант Забава уже сказала, что просто легче взять на диван, в ванную, ...

А вот что касается вытеснения электронными книгами бумажных, то такой процесс мы уже наблюдаем. Бумажная книга всё чаще становится подарочным вариантом, эстетическим удовольствием сама по себе. Електронная же - повседневным чтением, обычным делом. Просто и дешево.

 
ЛеониДата: Четверг, 2007-11-01, 10:00 PM | Сообщение # 4
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1867
Статус: Сейчас на сайте нет
А я только печатные книги читаю,не могу я читать на компьютере ,глаза устают и неудобно,все время в кресле сидеть,другое дело на диванчик ,под пледик с книжечкой...здорово... :D

Не имеет значения,как часто ты бываешь сбита с ног...
Имеет значение,как часто ты поднимаешся снова!!!
 
SaltoДата: Пятница, 2007-11-02, 5:16 PM | Сообщение # 5
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 772
Статус: Сейчас на сайте нет
я предпочитаю читать обычные книги,только когда у меня нет печатной книги,я читаю электронный вариант.по-моему так получаешь больше удовольствия от чтения,лучше понимаешь,о чем написано))а аудиокниги я вобще не люблю и никогда не использую ;)

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
Ломающего комедию больше всего волнуют зрители.
 
ФайрушаДата: Пятница, 2007-11-02, 6:08 PM | Сообщение # 6
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1505
Статус: Сейчас на сайте нет
А я люблю тоже книжный вариант, хотя если куда-то едешь, то например книгу в 700 страниц будут таскать только самые отчаянные :D И не всегда она влезет в маленькую сумочку :D Поэтому иногда хочется кпк...

 
Лучиэнь_БорэалисДата: Понедельник, 2008-02-25, 9:09 PM | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 619
Статус: Сейчас на сайте нет
Только печатную! Никакую другую :) С аудиокнигами ни разу не сталкивалась, мне их только советовали - по английскому. С монитора тоже не люблю читать, глаза устают сильнее, да и (скажу по секрету), когда я за компьютером, у меня есть другие занятия, кроме чтения :p Недели две назад скачала "Сильмариллион" Толкина, да все никак не соберусь за эту книгу взяться, как-то не до того shy

Quote (Леони)
А я только печатные книги читаю,не могу я читать на компьютере ,глаза устают и неудобно,все время в кресле сидеть,другое дело на диванчик ,под пледик с книжечкой...здорово...

Вот-вот ^_^


 
Dead_ManДата: Вторник, 2008-02-26, 6:03 PM | Сообщение # 8
Часто на сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Сейчас на сайте нет
Я за печатные книги, хотя электронные тоже читаю.

***Старый ник - FLOODER***
 
[Earine]Дата: Вторник, 2008-02-26, 6:41 PM | Сообщение # 9
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 219
Статус: Сейчас на сайте нет
Печатная книга! Без вариантов)) И вечерком удобно почитать, и зрение не так портит)) А еще я обажаю запах только напечатаной книги)) shy

Ненастощая фея с глазами зверя.
 
ЭнджиДата: Вторник, 2008-02-26, 6:44 PM | Сообщение # 10
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Я вообще аудиокниг не понимаю. Электронную могу почитать, когда под рукой только компьютер и делать больше нечего. тем более, что иногда балуюсь тем, что пишу на компе...
Но печатная книга - вне конкуренции, конечно...
 
ARTful.ws - Форум » Общение » Медиа » печатная книга
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)