Главная » А не выкурить ли мне рюмочку чая? ;) - Страница 5 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Понедельник
2024-05-20
2:02 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lexica, Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Курилка » А не выкурить ли мне рюмочку чая? ;) (ваше отноешние к алкоголю)
А не выкурить ли мне рюмочку чая? ;)
Как вы относитесь к алкоголю?
1. Никогда не пил и не собираюсь [ 3 ] [8.33%]
2. Раньше пил, сейчас вообще не пью [ 0 ] [0.00%]
3. Только шампанское на новый год [ 5 ] [13.89%]
4. Только по праздникам [ 11 ] [30.56%]
5. Частенько позволяю себе что-то легкое вроде пива [ 8 ] [22.22%]
6. Употребляю в основном крепкие напитки [ 0 ] [0.00%]
7. Ко всему алкоголю отношусь положительно и по случаю употребляю [ 9 ] [25.00%]
Всего ответов: 36
RazieLДата: Среда, 2007-05-09, 2:04 AM | Сообщение # 41
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1998
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (immunis)
чай это,точнее красный куст,растущий в Африке и только там)

Дык у меня друзья африканцы есть )


 
immunisДата: Среда, 2007-05-09, 2:15 AM | Сообщение # 42
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 249
Статус: Сейчас на сайте нет
Чтобы вкус напитка получился насыщенным, нужно вот так: Сначала все как обычно: в фарфоровый чайник засыпаешь заварку и заливаешь ее крутым кипятком. Но затем хорошо бы поставить чайник в микроволновку и протомить его на максимальной мощности 5-7 минут. Чем дольше кипятить ройбуш, тем он полезнее.

Добавлено (2007-05-09, 2:14 Am)
---------------------------------------------

вот что узрела,только он почему то не красный)) это он когда цветёт

Добавлено (2007-05-09, 2:15 Am)
---------------------------------------------
RazieL, Солнц,так тебе сам Высокий велел))) уж друзья помогут))


Сильное воображение порождает событие.
 
СоняДата: Среда, 2007-05-09, 11:24 AM | Сообщение # 43
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1331
Статус: Сейчас на сайте нет
immunis, ой скок нового узнала happy а ты тоже ройбуш попивать любишь? biggrin

 
KeyzДата: Среда, 2007-05-09, 4:28 PM | Сообщение # 44
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 980
Статус: Сейчас на сайте нет
Ой, народ, ну вы намудрили! Я вообще воду пью и молоко, в крайних случаях чай с бергамотом, зелёный по настроению, мате терпеть не могу, меня тошнит с него cranky
Опять в ваши рамки не вписалась? biggrin


Please, don't worry about me.... I'm fine...............)
 
RazieLДата: Среда, 2007-05-09, 5:10 PM | Сообщение # 45
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1998
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Keyz)
Опять в ваши рамки не вписалась?

Да что ты!! Я вообше понятия не имею что такое мате ))
Воду тоже попиваю ( потому , что лень что-то другое искать ), а вот с молочком я завязал happy


 
immunisДата: Среда, 2007-05-09, 7:25 PM | Сообщение # 46
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 249
Статус: Сейчас на сайте нет
Соня,признаюсь..да smile но зелёный чаек преобладает)

Keyz, а зачем надо? Ты-это Ты)) лично я мате не люблю)

Мате (лат.illex Paraguariensis ) - напиток, приготовленный из высушенных измельченных листьев и побегов растения МАТЕ. Растение МАТЕ - вечнозелёное дерево семейства падубов, произрастающее в сельве Северной Аргентины, Южной Бразилии, Восточного Парагвая.



Напиток содержит богатый комплекс витаминов (А,В,С,Е) и микроэлементов (фосфор, магний, железо, оксид лития), не имеет противопоказаний. Сочетание незаменимых для организма человека веществ - необычайно редкое явление в природе. Напиток обладает удивительным психомоделирующим эффектом, характеризующимся особым чувством легкости. Вместе с тем, побочных явлений, свойственных чаю и кофе, в МАТЕ не выявлено. МАТЕ повышает иммунитет, нормализует давление, улучшает память, концентрирует внимание, снижает чувство голода, способствует расщеплению пищи, вымывает молочную кислоту после физических нагрузок, снимает усталость и депрессию. Пить его можно и взрослым и детям. В связи с тем, что наибольшая концентрация питательных веществ содержится в стебельках, вкусовые качества - в листьях, то в хорошем МАТЕ присутствует и то, и другое, а также пыль, которая свидетельствует о правильной сушке.

Чтобы "не убить душу МАТЕ", его необходимо заваривать в соответствующей посуде и пить по определенным правилам. КАЛАБАС- специальный сосуд для приготовления Йерба МАТЕ.

surprised
Употребление чая из листьев коки приводит к появлению в организме метаболита кокаина, утверждает центр спортивной медицины Мельбурнского Университета. Странно? Итак, давайте по порядку.
В течение многих лет в организме английских жокеев обнаруживали кокаин. Причем эти самые жокеи в употреблении сего наркотика замечены не были. Тогда медики центра исследовали причины обнаружения метаболита кокаина в анализе испытуемых и обнаружили, что его причина- употребление Mate de Coca. Этот мате - популярный чай из листьев коки в пакетиках, который распространяют где не лень. Вот такой чаек.


Сильное воображение порождает событие.

Сообщение отредактировал immunis - Среда, 2007-05-09, 7:35 PM
 
СоняДата: Среда, 2007-05-09, 7:58 PM | Сообщение # 47
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1331
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (immunis)
пыль, которая свидетельствует о правильной сушке

ой эт терпеть не могу wacko
Keyz, у каждого свои вкусы smile я простую воду тож лю прост попить, а вот на молоко у мя с детства непереносимость biggrin пью ток когда лечюсь от простуды wink


 
Леля_1Дата: Четверг, 2007-05-10, 1:39 PM | Сообщение # 48
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1091
Статус: Сейчас на сайте нет
последний пункт, я не алкоголик но и не замурованное в никому не нужные принципы... почему бы и не выпить в компании друзей?

Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле... у меня это не плохо получается
 
CerberДата: Четверг, 2007-05-10, 8:27 PM | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 415
Статус: Сейчас на сайте нет
Выбрал №7.....да простит меня Мама biggrin tongue cool

Не считаю себя алкашом......и нельзя сказать, что я постоянно употребляю алкоголь..... wink
Просто нравится иногда и всё biggrin


 
МарселлаДата: Пятница, 2007-05-11, 6:15 PM | Сообщение # 50
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 248
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Cerber)
Выбрал №7.....да простит меня Мама
Не считаю себя алкашом......и нельзя сказать, что я постоянно употребляю алкоголь.....
Просто нравится иногда и всё

surprised Да уж !
Извени конечно за прямоту, но тебе не кажется, что именно так люди и начинают спиватся?


 
ARTful.ws - Форум » Общение » Курилка » А не выкурить ли мне рюмочку чая? ;) (ваше отноешние к алкоголю)
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)