Главная » А Вы верите в Бога? - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
6:35 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » А Вы верите в Бога?
А Вы верите в Бога?
Lucky_GirlДата: Понедельник, 2008-07-07, 4:51 PM | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 460
Статус: Сейчас на сайте нет
Я верю. Интересно знать мнение других
 
AndreyCh16Дата: Вторник, 2008-08-05, 2:18 PM | Сообщение # 2
Иногда заглядывает
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 32
Статус: Сейчас на сайте нет
На данный момент я в некоторых разногласиях с ним. Что-то такое конечно есть, но это (я думаю) не похоже на бога, описываемого попами. Ну назову пару пунктов разногласий :

1. "Если ударили в правый глаз, подставь левый" - это я понять могу, но не работает в реальной жизни такое. В один прекрасный момент надоедает подставляться. Люди вокруг начинают привыкать, что ты все терпишь и это становится привычкой. Никакой морали, никакой вины. Просто привычка. Получается ты должен менять себя. После этого уже это будешь ты или не ты? Как в Алисе в зазеркалье.

2. Что-то там про жертву Авраама (вроде, не помню). Когда ему для подтверждения своей веры нужно было пожертвовать собственного ребенка. НИКОГДА понять этого не смогу наверно. Если на данный временной отрезок вруг мне поступит такое предложение я не смогу так сделать. Попытаюсь немного обяъснить - подойдет ко мне САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ и скажет убей свою собаку (даже не ребенка) и я увижу как ты меня любишь. Я наверно его ударю и любовь моя сразу и закончится.
Если нужна проверка, тогда всеобъемлейшей любовью и знанием здесь не пахнет. Похоже на жертвоприношения языческие.

Ощущение - набрано из разных источников и написано 4 людьми, хаотично вспоминающими события.

Безусловно давно-давно был человек, изменивший мир, но сейчас на это событие наворочено куча домыслов и сказок. Уже наверно не узнать правды. И, конечно, церковь (в современном её виде) выглядит уж больно заинтересованной в материальных благах.
Церкви безусловно надо строить, но на фоне бездомных детей и людей , которые с голоду вынуждены есть комбикорм, золотые купала не радуют глаз. Добило ещё причисление Николая II к святым.

Мученическая смерть - в России 20 миллионов в войну в муках умирали. Профукал целое мощное государство своим бездарным царствованием. Втянул страну в войну. Доцарствовался до того, что потерял поддержку и белых и красных. Да и всего народа. Не смог спасти даже собственную семью.

Был в теплых дальних краях. Посмотрел на буддизм. В принципе симпатичная религия. Люди не в сравнение более спокойные и контролирующие свои нехорошие поступки. Если совсем туго можешь обратиться в монастырь - хотя бы накормят. Старики вообще уходят в монастырь, чтоб молодым не мешать. Всё как бы нормально. Но ... Деньги. Чем больше заплатишь при жизни, тем лучше будет твоя следующая. Могут ваще рядом с самым просвещенным монахом похоронить.

В общем и целом я на распутье. Одна отдельно взятая религия (по моему мнению) цельную картину мира не описывает.

Вот. Хотел больше написать да вдохновение пропало.

 
NachtschattenДата: Суббота, 2008-10-04, 1:37 PM | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
В последнее время меня занимал вопрос религии. Я думала о религиях в целом, что это - "опиум для народа" или же действительно есть Бог. И сейчас я склоняюсь к первому тезису...
Я не верю, что там, наверху, есть кто-то, кто решает наши жизни. Это просто глупо. И не верю я в ад и рай после смерти - это абсурд! Человек просто умирает, и всё! Вся наша жизнь - случайно возникший процесс, автоматика, отрегулированная до невозможного.
Мы создаём вирусы, мы создаем машины, мы начинаем войны и заключаем мир. Есть ли в этом мире Бог?
Нет!

Это была теоретическая часть. Теперь я буду рассуждать о себе... Раньше, ещё давно, я жила, нося крест и послушно ходя в церковь раз в год - и то, если заставят. Для меня существовал Бог - я ему молилась в трудные минуты. Но помогал ли он мне?.. Сильно в этом сомневаюсь. Я лишь тратила на это время, успокаивая нервы. Потом я начала изучать сатанизм... Пришла к выводу, что либо прочитанное мной было ошибочно, либо сатанисты не просто так отрицают образ Христа, они практически вступают в борьбу с церковниками. Возможно, я не права, но это и не так важно в данном контексте. Дальше... дальше не без воздействия Ларимозы и герра Вольффа я вновь заинтересовалась религией христианской, искренне считала, что Тило дан талант от Бога, как же иначе?.. И я вновь поверила. Хотя нет, не так. Я всегда верила, просто начала вновь поклоняться. Но это было недолго. Опять-таки под воздействием музыки я поняла, что неверующие люди получают таланта полной ложкой. И уже потом, несколько позже, я начала сначала понимать, что становлюсть агностиком, а теперь я абсолютно уверена в отсутствии бога. Иисус был пророк, etc, но он не бог...
У меня нет бога, я не желаю его себе создавать.
Возможно, это неправильно, но у меня есть кумиры, к которым я стремлюсь, и это сильнее призрачного бога.


 
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » А Вы верите в Бога?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)