Главная » Вера в Деда Мороза - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Суббота
2024-04-27
9:46 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Вера в Деда Мороза
Вера в Деда Мороза
AlisaДата: Пятница, 2007-01-05, 2:39 PM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Дед Мороз, сказка или миф? Когда мы были детьми многие из нас не верили, а некоторые продолжают верить до сих пор wink Мой друг, например, ему писал письма, родители даже оставили парочку... недавно перечитывали с ним, посмеялись smile
А верили ли вы когда-нибудь в Дедушку Мороза? wink И как ваша легенда о Деде, который приносит под ёлку подарки, разрушилась?
И к родителям вопрос: нужно ли нашим современным детишкам рассказывать про деда мороза, убеждать их в его реальности? Или это уже неактуально, пережитки прошлого? И когда рассказывать правду? smile


 
ДеловаяДата: Пятница, 2007-01-05, 5:23 PM | Сообщение # 2
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Сейчас на сайте нет
Верила. Как разрушилась не поняла сама, мне никто не говорил, не убеждал, как-то само пришло. Хотя мелкой частичкой души я наверное в него еще верю.

Я не родитель но думаю что нужно, это добрая сказка(миф), которая еще никому не мешала. А правду ребенок скорее всего узнает и без помощи родителей, ему обязательно об этом скажут. А если он тогда не разуверится, врятли родители смогут его переубедить. Хотя может и смогут, но это будет для ребенка ударом.
Короче я считаю что Дед мороз никогда не умрет (ИМХО)


 
ЛеониДата: Пятница, 2007-01-05, 10:35 PM | Сообщение # 3
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1867
Статус: Сейчас на сайте нет
Я тоже верила ...конечно...а когда перестала верить и не помню даже ,как -то само собой получилось...повзрослела наверное.Сейчас у меня маленькая доча ,которая тоже верит в Санта Клауса и это замечательно biggrin

Не имеет значения,как часто ты бываешь сбита с ног...
Имеет значение,как часто ты поднимаешся снова!!!
 
MinervaДата: Суббота, 2007-01-06, 1:42 AM | Сообщение # 4
Хранитель коллекции
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3621
Статус: Сейчас на сайте нет
я у своей дочки до сих пор пытаюсь поддержать веру в деда мороза, ххоть ей уже и 12 лет, может это и неправильно, ну а сама достаточно быстро разуверилась, когда увидела как родители клали под елку подарки это было лет в семь кажется

Самая счастливая мамочка!
 
AlisaДата: Суббота, 2007-01-06, 7:50 AM | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Кстати, а как вы объясняете детям существование сразу двух "Дедов" - мороза и Санта-Клауса? Говорите, что в каждой стране по своему Деду? biggrin

А я, насколько помню, никогда не верила. Хотя для точности сегодня уточню у мамы. Скажем так - в сознательном возрасте точно не верила. И именно поэтому в своем чаде обязательно постараюсь поддерживать эту веру, раз у самой не получилось. Чтобы в его простой жизни было ощущение настоящего чуда, хотя бы раз в год smile
А разуверится он сам, к сожалению, когда попадет в школу, или в любое другое соц учреждение, где будет учиться общению.


 
KeyzДата: Суббота, 2007-01-06, 1:03 PM | Сообщение # 6
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 980
Статус: Сейчас на сайте нет
А я верила... очень верила... И родители так здорово передо мной комедию разыгрывали biggrin Верила по-истине... ни разу не сомневаясь даже в его существовании... И рьяно спорила с теми, кто говорил, что его нет smile А потом... потом как-то... просто... ну как-то даже не знаю как, но вышло так, что я поняла, что его нет smile Ну вот так вот... и я даже помню... я тогда во втором классе была... мне было восемь лет... И найдя тогда на Новый год под ёлкой куклу-фигуристку я сначала очень обрадовалась, а потом... ну поняла просто, что всё это проделки родителей smile
Лично я своему ребёнку точно буду говорить про Деда Мороза... Пусть он тоже будет верить в маленькое чудо, которого так не хватает уже нам, взрослым людям smile


Please, don't worry about me.... I'm fine...............)
 
ЛеониДата: Суббота, 2007-01-06, 3:44 PM | Сообщение # 7
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1867
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa,
Quote (Alisa)
Кстати, а как вы объясняете детям существование сразу двух "Дедов" - мороза и Санта-Клауса? Говорите, что в каждой стране по своему Деду?

моя доча родилась здесь в Голландии...и в марте ей будет три года...и она не знает о существовании Деда Мороза(это действительно как-то трудно обьяснить маленькому ребенку)поэтому верит в Санта -Клауса,а как дальше будет я и не знаю...)))но буду стараться по-дольше поддержать в ней эту веру...)))


Не имеет значения,как часто ты бываешь сбита с ног...
Имеет значение,как часто ты поднимаешся снова!!!
 
MinervaДата: Суббота, 2007-01-06, 9:55 PM | Сообщение # 8
Хранитель коллекции
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3621
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
как вы объясняете детям существование сразу двух "Дедов" - мороза и Санта-Клауса?

примерно так же как и существование бога, аллаха и т.д., у каждого просто по разному называется)))


Самая счастливая мамочка!
 
AngedoniaДата: Понедельник, 2007-01-08, 1:13 AM | Сообщение # 9
Увлеченный
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 70
Статус: Сейчас на сайте нет
Вера в кого-то светлого и доброго - это всего правильно!
Недавно на уроке сказала детям (5 класс): "Справедливость понятие - относительное! Её вобще не существует как таковой, почти как...." хотела сказать "...как и Деда Мороза!", но вовремя остановилась... и не стала рушить детскую веру в дедушку с мешком подарков... smile


Одно моё слово спасло Францию!
 
ЭльДата: Понедельник, 2007-01-08, 6:38 PM | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Сейчас на сайте нет
Мне поверить в Деда Мороза не довелось - с детства Снегурочкой была и переодевалась в одной комнате с Дедом Морозом - поэтому никаких иллюзий!

А вот дети мои верили свято - письма писали, Дед Мороз приходил с этими письмами и с подарками, всё как положено! Разуверились сами , хотя доча и сейчас хочет в него верить...

Quote (Alisa)
а как вы объясняете детям существование сразу двух "Дедов" - мороза и Санта-Клауса?

У нас, в Греции, вообще этот дед называется Святой Василий - это был реальный старец, помогавший бедным детям, в последствии приобщён к лику святых - дети это изучают в школе, в прочем , как и то, что в каждой религии есть свой Новогодний или Рождественский святой....

 
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Вера в Деда Мороза
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)