Главная » О текстурах, шрифтах и т.д. - Страница 5 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Понедельник
2024-05-20
8:33 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alisa, DarьKa  
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » О текстурах, шрифтах и т.д. (а также о новых шаблонах и исходниках)
О текстурах, шрифтах и т.д.
AlisaДата: Понедельник, 2008-12-01, 1:41 PM | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
1 декабря! Начинаем подготовку к новому году!
Буду рада получить от вас новые аватарки, дизайны и излавы новогодней тематики smile

Конкурсы новогодней тематики? Отлично, велком smile

А я начинаю выкладывать всякий полезный новогодний материал - кисти, фоны, шрифты, шаблоны smile


 
LexicaДата: Понедельник, 2008-12-01, 6:26 PM | Сообщение # 42
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Отлично, спасибо smile А я ещё ищу сейчас клипарт - ёлочные игрушки. Может у кого-нибудь завалялись? Поделитесь, плиз smile
 
AlisaДата: Понедельник, 2008-12-01, 6:41 PM | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Lexica, сейчас выложу на сайт кое-что из своего smile Я тебе в личку сообщусь как будет готово smile

 
LexicaДата: Понедельник, 2008-12-01, 7:27 PM | Сообщение # 44
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Спасибо, Алиса, сохранила себе всё biggrin .
 
AlisaДата: Понедельник, 2008-12-01, 8:02 PM | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Lexica, а, нашла уже? smile Я вот сейчас только закончила сегодняшнюю партию smile А впереди еще мнооооого игрушек! smile Буду к новому году все выкладывать smile

Ты мне в личку напиши если что-то определенное ищешь (там какие шары, или шишки, или может гирлянды или верхушки)- я тогда тебе сразу пришлю smile


 
LexicaДата: Понедельник, 2008-12-01, 8:38 PM | Сообщение # 46
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Мне просто надо небольшой набор украшений на одну елочку, типа той, что мы на форуме украшаем. Хочу ученикам такое задание дать smile В принципе, выложенных игрушек будет достаточно, очень всё красивое и такое, как надо biggrin
 
милый_ВукДата: Пятница, 2008-12-12, 1:24 PM | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Смотрю тут новые текстуры появились. Меня вопрос озадачил: где вы вообще такие находите? Это, может, вещи и полезные, сами текстуры качественные, но они откровенно не для аватар, даже ума не приложу кто такие использовать будет...Почему бы не брать с девианта и чтобы не было плагиатства просто переправлять на их страницы, а то получается, что сам материал есть, но бесполезный.

An_Gel типа
 
ЭнджиДата: Пятница, 2008-12-12, 4:19 PM | Сообщение # 48
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
милый_Вук, ну, можно и с девиантарта... кстати, есть же у нас и текстуры, которые подходят для аватар.... ну, а другие... их можно использовать как фоны.. да и вообще, мало ли возможностей в дизайне
 
AlisaДата: Пятница, 2008-12-12, 10:15 PM | Сообщение # 49
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (милый_Вук)
Смотрю тут новые текстуры появились. Меня вопрос озадачил: где вы вообще такие находите?

В основном не на демианарте, хотя наверняка они и там есть. Большинство мне присылается разными людьми, часть скачивается с клипартовских порталов вроде олдэя.

Quote (милый_Вук)
Это, может, вещи и полезные, сами текстуры качественные, но они откровенно не для аватар, даже ума не приложу кто такие использовать будет...

Ну например их использую я smile Тут все зависит от того, насколько широко ты вообще используешь текстуры в своем пикоделии. Если только как цветные пятнышки и царапины с черным фоном, меняя режим наложения (например), то тогда понятно почему остальные тебя не интересуют smile Я использую текстуры и как маски, и как фоны и как элементы в аватаре, все зависит от изначальной идеи. Естественно те текстуры, которые имитируют реальные поверхности чаще всего используются для фонов и элементов.

Quote (милый_Вук)
Почему бы не брать с девианта и чтобы не было плагиатства просто переправлять на их страницы, а то получается, что сам материал есть, но бесполезный.

Хм... если на демиарт переправлять, то полезный, а если нет - то бесполезный? не поняла логики smile На демианарт не переправляем (хотя чаще вообще не оттуда получаю материал) по простой причине - текстуры сформированы в какие-то паки, которые неудобны для распределения на сайте. Я, скажем, когда мне нужна текстура - ищу ее не по имени автора, а по цвету, или характеру рисунка. Насчет плагиатства... Ань, это громкие слова и ты думай, прежде чем говорить... Плагиат - это выставление чужого творчества за свое. Такого тут ни разу не было, ей-богу. Просто:
1. тяжело отследить откуда именно пришли текстуры и кто их автор.
2. так как они все перемешиваются и распределяются по принципу характера рисунка и по цвету - сложно подписывать каждую текстуру.
3. да и вообще подписывание авторства у текстур - это та еще задача. Как вы себе это представляете - сделал коллекцию пиков - и у каждого подписал (предварительно вспомнив) "кто был автор тех -надцати текстур", что использовались в работе... так что ли? smile

Ладно, оставляю на твою совесть. Я-то думала доброе дело делаю, надеюсь кому-то пригодится smile
Мне так куда удобнее стало пользоваться текстурами, когда они не на компе валяются в черти каком порядке, а когда все распределено по категориям. Я вообще с компа все это удаляю и при необходимости лезу на сайт.


 
милый_ВукДата: Суббота, 2008-12-13, 3:28 PM | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, ооо, я совсем не то имела ввиду о чём ты написала...
Эм...Я не знала) Поэтому такими и не пользуюсь) Может выразилась грубо или опять не правильно, но для большинства, да и которые легче используются являются как раз-таки текстуры, которые наложил цветные точечки, помел режим наложения и готово) Всё же именно такие симпатичнее и привычнее смотрятся такие, и ищут их намного чаще, чем ткань или стенку кирпичную.
Quote (Alisa)
Хм... если на демиарт переправлять, то полезный, а если нет - то бесполезный?

Да не в этом дело. Я имею ввиду, чтобы указать авторство, да и не перезаливать на отдельные хостинги по тысячу раз, можно просто давать ссылку на скачивание с демиарта.
Quote (Alisa)
Я, скажем, когда мне нужна текстура - ищу ее не по имени автора, а по цвету, или характеру рисунка.

Эм…Я ещё не встречала человека, который бы искал текстуру по имени автора, если, конечно, он не точно знает, что она принадлежит конкретно ему. Не совсем поняла смысла фразы…
Quote (Alisa)
Ань, это громкие слова и ты думай, прежде чем говорить

cranky я не обвиняла никого в плагеатстве, и эту тему поднимать не намерена, поскольку на все 100% согласна с тобой, это был как вариант, если это тебя волнует, я не знаю принципы каждого)


An_Gel типа
 
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » О текстурах, шрифтах и т.д. (а также о новых шаблонах и исходниках)
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)