Главная » О текстурах, шрифтах и т.д. - Страница 7 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
9:21 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alisa, DarьKa  
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » О текстурах, шрифтах и т.д. (а также о новых шаблонах и исходниках)
О текстурах, шрифтах и т.д.
NachtschattenДата: Пятница, 2008-12-19, 6:24 PM | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
Кстати о текстурах... было бы неплохо постить текстуры больших размеров, ну хотя бы от 400px по большей стороне, они практичней, потому что не всегда аватары 100 на 100 делаются, а растягивать - некрасиво.

cry полностью поддерживаю!!!


 
AlisaДата: Суббота, 2008-12-20, 11:28 AM | Сообщение # 62
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Меня останавливает только одно: при поиске текстур на нашем сайте нельзя искать сразу по двум параметрам. Т.е. если вы захотите найти световые текстуры и чтобы при этом они были скажем 400 на 400 - это устроить нельзя. От выкладывания больших текстур и останавливает то, что придется выкладывать все в кучу... не знаю имеет ли это смысл.

 
leSlyДата: Суббота, 2008-12-20, 5:55 PM | Сообщение # 63
Увлеченный
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 50
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, можно выкладывать в превью... Или лучше создать отдельный раздел для больших текстур smile
 
Lisandra_de_LioncourtДата: Суббота, 2008-12-20, 6:25 PM | Сообщение # 64
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, стоп, не поняла, а почему крупные нельзя разделить так же как и мелкие, т.е. вместе с ними. пишешь в поиск что надо и тебе выдаются и большие и маленькие но световые. Я лично вообще смысла не вижу в мелких текстурах, разве что это будет какая-то рамка или надпись, все остально можно крупней, ведь ужать проще чем увеличить без потери качества.

I'm Deviant here
 
AlisaДата: Воскресенье, 2008-12-21, 7:59 AM | Сообщение # 65
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
Alisa, стоп, не поняла, а почему крупные нельзя разделить так же как и мелкие, т.е. вместе с ними.

Мне кажется вы не совсем внимательно читаете то, что я пишу. Выкладывать в кучу можно. Но так, чтобы искать тектуру и большую и световую - нельзя. Придется в разделе "световые" копаться во всех текстурах подряд, разного размера. Что касается "смысла не вижу" - дело личное smile Я пользуюсь ТОЛЬКО 100 на 100, потому что это все-таки стандарт, принятый на многих сайтах и жж, от остального просто ушла. Но я конечно понимаю, что хочется текстуры и крупнее. Их правда выкладывается значительно меньше, чем под 100 на 100 sad


 
милый_ВукДата: Воскресенье, 2008-12-21, 8:44 AM | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, хм...Я так поняла, что Lisandra_de_Lioncourt имела ввиду создать отдельный раздел. Есть просто "световые текстуры", а можно сделать в дополнение "большие световые текстуры". Два разных раздела и две различные кучи))
Lisandra_de_Lioncourt,
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
Я лично вообще смысла не вижу в мелких текстурах, разве что это будет какая-то рамка или надпись, все остально можно крупней, ведь ужать проще чем увеличить без потери качества.

Это уже дело каждого, если каждый раз уменьшать все огромные текстуры, то и свихнуться можно. Кстати, зачастую они смотрятся не так хорошо, как изначально созданные 100*100 размера.


An_Gel типа
 
Lisandra_de_LioncourtДата: Воскресенье, 2008-12-21, 2:27 PM | Сообщение # 67
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
ридется в разделе "световые" копаться во всех текстурах подряд, разного размера.

а какая разница одного или разного? пусть разного , возьмут ту что подойдет, размер подогнать не долго.

Quote (Alisa)
Я пользуюсь ТОЛЬКО 100 на 100, потому что это все-таки стандарт, принятый на многих сайтах и жж, от остального просто ушла.

я сижу на ооочень многих сайтах, везде стандарт 120 на 120, мало где 100 на 100 и вообще зачем нужно равняться на жж? dry

Quote (Alisa)
Их правда выкладывается значительно меньше, чем под 100 на 100

значит сайт и архив будет более ценным если в нем будут текстуры больших размеров с хорошим выбором.

Quote (милый_Вук)
Я так поняла, что Lisandra_de_Lioncourt имела ввиду создать отдельный раздел.

нет-нет, я имела в виду при сортировке текстур не брать в рассчет их размер.

Quote (милый_Вук)
Это уже дело каждого, если каждый раз уменьшать все огромные текстуры, то и свихнуться можно

свихнуться быстрей можно, если на аватар 120 на 120 натягивать сотенную текстуру.


I'm Deviant here
 
милый_ВукДата: Воскресенье, 2008-12-21, 4:36 PM | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
мало где 100 на 100

много где 100*100
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
и вообще зачем нужно равняться на жж?

при чём здесь жж? так было всегда, изначально, когда данное творение начало развиваться, жж же просто поддерживают традицию, а 120 на 120 всегда начали делать те, кому главное, чтобы какая-то картинка была, а не кого волнует само искусство, если его таковым можно назвать
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
нет-нет, я имела в виду при сортировке текстур не брать в рассчет их размер.

ну тогда и вправду свалка будет О_о
Alisa, может тогда как я предложила? Два раздела с одним названием, просто в одной 100 на 100, а в другой все остальные размеры


An_Gel типа
 
Lisandra_de_LioncourtДата: Воскресенье, 2008-12-21, 6:49 PM | Сообщение # 69
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (милый_Вук)

при чём здесь жж?

ну при том, что стоит заикнуться, сразу тыкают "а на жж вот так" типа значит так и надо О_о

Quote (милый_Вук)
120 на 120 всегда начали делать те, кому главное, чтобы какая-то картинка была, а не кого волнует само искусство,

в 120 на 120 красоты больше уместится, иногда в 100 на 100 ну никак не уписать красивую картинку, потому что она становится очень мелкая и теряется вся ее прелесть. И вообще странно мерить искуссность аватарки его пикселями. все равно что судить о вкусноте супа по размеру сисек поварихи (с)


I'm Deviant here
 
милый_ВукДата: Понедельник, 2008-12-22, 2:22 PM | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
у при том, что стоит заикнуться, сразу тыкают "а на жж вот так" типа значит так и надо О_о

ориентироваться на тех, кто ушёл в этом деле гораздо дальше всех остальных, это нормально. К тому же все новые идеи зарождаются именно там. Без жж основной поток аватармейкеров был бы меньше. Но это уже этой темы не касается.
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
в 120 на 120 красоты больше уместится

Ну тогда можно 800*800 пиксельные аватары делать, там ещё больше "красоты" поместится О_о Не улавливаю логики.
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
иногда в 100 на 100 ну никак не уписать красивую картинку, потому что она становится очень мелкая и теряется вся ее прелесть

Это невозможно сделать, если только руки кривые happy Вот правда, в жизни не видела ни единого красивого аватара 120*120, и пока не увижу, что навряд ли когда-нибудь произойдёт, то решения не поменяю
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
И вообще странно мерить искуссность аватарки его пикселями

Хм...Ну в принципе ты права


An_Gel типа
 
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » О текстурах, шрифтах и т.д. (а также о новых шаблонах и исходниках)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)