Главная » О текстурах, шрифтах и т.д. - Страница 6 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
7:19 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alisa, DarьKa  
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » О текстурах, шрифтах и т.д. (а также о новых шаблонах и исходниках)
О текстурах, шрифтах и т.д.
Lisandra_de_LioncourtДата: Суббота, 2008-12-13, 4:35 PM | Сообщение # 51
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
демианарте

biggrin так демиарт или девиантарт happy два разных сайта

Quote (милый_Вук)
чтобы не было плагиатства

такие вещи как текстуры, кисти аватары и прочая мелочь под плагиатсво не попадают, если конечно на самой работе не написано имя автора, да если и написано и так понятно что ему принадлежит, и вообще раз выкладывает в сеть значит не против чтобы тащили все кому не лень.

Quote (Alisa)
Я вообще с компа все это удаляю и при необходимости лезу на сайт.

wacko и это каждый раз по новой сохранять чтобы сделать аву а потом удалять? памяти жалко?

Quote (милый_Вук)
чем ткань или стенку кирпичную.

главная моя проблема, приличных тканей НЕТ равно как и стенок (((

Quote (милый_Вук)
просто давать ссылку на скачивание с демиарта.

а смысл тогда здесь давать ссылки на хранение другого ресурса, логичней что там сразу и будут все искать, а на этом сайте должен быть свой архив.


I'm Deviant here
 
милый_ВукДата: Суббота, 2008-12-13, 5:04 PM | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Lisandra_de_Lioncourt,
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
так демиарт или девиантарт

демиарт, я очепяталась)
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
а смысл тогда здесь давать ссылки на хранение другого ресурса, логичней что там сразу и будут все искать, а на этом сайте должен быть свой архив.

там достаточно сложно что-то найти конкретное, особенно, кто пользуется им не так часто, всё же там даже спросить не у кого, а словами в поиске не опишешь что тебе конкретно надо smile


An_Gel типа
 
AlisaДата: Суббота, 2008-12-13, 8:02 PM | Сообщение # 53
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (милый_Вук)
но для большинства, да и которые легче используются являются как раз-таки текстуры, которые наложил цветные точечки, помел режим наложения и готово)

Такие текстуры у нас на сайте есть, их еще немного, но будет больше. Они делятся именно по характеру рисунка, наши разделы "царапины", "для минимувов", скоро будут еще.
А приличные ткани и кирпичные стенки я ищу часто, наверняка не я одна smile Так что не вижу плохого, чтобы коллекция была большой и в ней было все smile
Если есть что добавить из тех, какими сама пользуешься - велком, буду рада выложить smile Если есть предложения по введению новых категорий - тоже замечательно. Но текстуры - однозначно нужны не только для того, чтобы убрать однотонный цвет и оставить какие-то элементы, бывают и другие цели для использования текстур smile

Quote (милый_Вук)
Да не в этом дело. Я имею ввиду, чтобы указать авторство, да и не перезаливать на отдельные хостинги по тысячу раз, можно просто давать ссылку на скачивание с демиарта.

Ну с авторством сложно, как уже сказали... а с хостингом - да, неудобно перезаливать на радикал, но я вижу в этом большой плюс. о котором писала ранее - я могу СОРТИРОВАТЬ текстуры по характеру рисунка и по цвету, чтобы проще было потом искать то, что надо. А авторы же часто выкладывают текстуры без общей идеи и часто даже не в одних цветах.

Quote (милый_Вук)
Эм…Я ещё не встречала человека, который бы искал текстуру по имени автора

Ну так и я о том же, перечитай, что я написала smile Что скачиваю, собираю текстуры и заново выкладываю именно потому, что удобно искать потом по категориям, а авторы часто без единой идеи паки выкладывают.

Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
и это каждый раз по новой сохранять чтобы сделать аву а потом удалять? памяти жалко?

Нет, не из-за памяти smile Я и не сохраняю их на комп, зачем? wink Нужна, например, ткань - лезу на сайт, легко нахожу нужную, пользуясь удобствами категорий - копирую ее и тут же вставляю в фотошоп. Т.е. не сохраняю на комп даже. Поиспользовала в работе, закрыла фотошоп и все. имхо это намного удобнее, чем по папкам на компе рыться в поисках нужного, нет? smile


 
AlisaДата: Суббота, 2008-12-13, 8:11 PM | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
главная моя проблема, приличных тканей НЕТ равно как и стенок (((

Лис, я только начала выкладывать smile Не знаю как тебе, но мне кажется, есть в запасе то, что внимания стоит smile Довольно реалистичные стенки, ткани, всякие древесные и металлические поверхности smile

Все-таки думается мне неплохое это дело сделать большую коллекцию текстур, где действительно будет в чем порыться...


 
Lisandra_de_LioncourtДата: Воскресенье, 2008-12-14, 0:18 AM | Сообщение # 55
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
да, неудобно перезаливать на радикал,

очень удобно )) нужен радикал клиент ) выделяешь сразу все картинки которые надо залить и они заливаюццо и в буфер потом копируются все ссылки одновременно ))) при хорошей скорости нэта это ваще песня.

Quote (Alisa)
Поиспользовала в работе, закрыла фотошоп и все. имхо это намного удобнее, чем по папкам на компе рыться в поисках нужного, нет?

эм... нет, думаю нет, у меня все по максимуму в компе хранится и все по категориям ))) happy кому то конечно покажется свалкой но я сразу нахожу где что валяется

Quote (Alisa)
Довольно реалистичные стенки, ткани, всякие древесные и металлические поверхности smile

Все-таки думается мне неплохое это дело сделать большую коллекцию текстур, где действительно будет в чем порыться...

Ага, погляжу. А вообще в принципе текстурой можно использовать любую фотку абсолютно )))


I'm Deviant here

Сообщение отредактировал Lisandra_de_Lioncourt - Воскресенье, 2008-12-14, 0:19 AM
 
милый_ВукДата: Воскресенье, 2008-12-14, 4:20 AM | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
Если есть что добавить из тех, какими сама пользуешься - велком, буду рада выложить

ок
Quote (Alisa)
А авторы же часто выкладывают текстуры без общей идеи и часто даже не в одних цветах.

Признаться, я ещё не встречала там, собранные текстуры, которые не имеют между собой совершенно ничего общего О_о
Quote (Alisa)
нужна, например, ткань - лезу на сайт, легко нахожу нужную, пользуясь удобствами категорий - копирую ее и тут же вставляю в фотошоп.

Тут дело, конечно, каждого, но а когда коллекция станет больших размеров, как тогда?))) Или этой текстуры нет на сайте?
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
очень удобно

Радикал качество портит, чтобы не портил, нужно менять все настройки, да и то не всегда выдаёт идеальный результат. Кстати, одно время с ним было столько проблем, что залитые на него граф.изображения не отображались, а другие и вовсе были удалены. Так что на счёт удобства - это спорный вопрос.
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
свалкой но я сразу нахожу где что валяетс

тоже самое. Это не свалка, а просто беспорядочный порядок biggrin


An_Gel типа
 
AlisaДата: Воскресенье, 2008-12-14, 4:40 PM | Сообщение # 57
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
очень удобно )) нужен радикал клиент ) выделяешь сразу все картинки которые надо залить и они заливаюццо и в буфер потом копируются все ссылки одновременно ))) при хорошей скорости нэта это ваще песня.

При добавлении на сайт неудобно к сожалению по много сразу. А так - да, заливаю по 9, как для поста и надо.

Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
кому то конечно покажется свалкой но я сразу нахожу где что валяется

biggrin ну а я так не умею smile Я у себя не фига не найду, если сохраняю на комп. И уж тем более не помню, что именно есть smile

Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
А вообще в принципе текстурой можно использовать любую фотку абсолютно )))

Конечно smile Это вариант для тех, кто не будет при необходимости лезть на фотобанки, а кто хочет держать все под рукой.

Quote (милый_Вук)
Тут дело, конечно, каждого, но а когда коллекция станет больших размеров, как тогда?))) Или этой текстуры нет на сайте?

А что тогда? wacko Не очень поняла, что же плохого, когда в одном месте много. Они же все по категориям разбиты - это значительно упрощает поиск.
"Этой" текстуры - это какой? Если мы говорим про тип текстуры, то я стараюсь собрать на сайте все возможные типы текстур, которые сейчас делают в сети.


Друзья smile и ваще... )) Не понимаю пока смысла беседы smile Вы меня отговорить пытаетесь от пополнения коллекции? Так я не согласна с вами, мне кажется, хорошо, когда в одном месте по категориям все, и я и дальше пополнять буду. Ну если бессмысленной идею считаете - не пользуйтесь коллекцией, пользуйтесь собственными собранными текстурами, нет проблем smile Но мне кажется обязательно найдутся люди, которые порадуются тому, как у нас все организовано и сколько у нас в одном месте.

Quote (милый_Вук)
Кстати, одно время с ним было столько проблем, что залитые на него граф.изображения не отображались, а другие и вовсе были удалены.

Вот уже 4-1 год пользуюсь сервисом Дмитрия. Ну не знаю... были проблемы (у кого их нет?), но за трое суток все ссылки были восстановлены.


 
Lisandra_de_LioncourtДата: Воскресенье, 2008-12-14, 6:41 PM | Сообщение # 58
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (милый_Вук)
Радикал качество портит, чтобы не портил, нужно менять все настройки, да и то не всегда выдаёт идеальный результат. Кстати, одно время с ним было столько проблем, что залитые на него граф.изображения не отображались, а другие и вовсе были удалены. Так что на счёт удобства - это спорный вопрос.

вот не знаю, ты с кипом не путаешь? у меня никогда таких проблем не было, ни на сайте ни с клиента. один раз все настройки сделать и все... уж качество радикал точно не портит.


I'm Deviant here
 
AlisaДата: Понедельник, 2008-12-15, 10:04 PM | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Добавлены новые текстуры.

А также открыт новый раздел шрифтов "в рамках" (если придумаете название получше - прислушаюсь с удовольствием smile ) - туда добавлено 50 новых шрифтов для русского и английского языков :)


 
Lisandra_de_LioncourtДата: Четверг, 2008-12-18, 8:58 PM | Сообщение # 60
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Кстати о текстурах... было бы неплохо постить текстуры больших размеров, ну хотя бы от 400px по большей стороне, они практичней, потому что не всегда аватары 100 на 100 делаются, а растягивать - некрасиво.

I'm Deviant here
 
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » О текстурах, шрифтах и т.д. (а также о новых шаблонах и исходниках)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)