Главная » Школьная пора - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Среда
2024-05-08
11:56 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Школьная пора
Школьная пора
AlisaДата: Четверг, 2007-08-23, 8:29 AM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Какие воспоминания у вас остались от школы - добрые, или "закончил и слава богу"? :)
Легко ли в школе сходились с людьми, находили друзей?
Нравилось ли вообще учиться?

Хоть кто-нибудь согласен со школьной программой по литературе? :D Как вы думаете как можно было бы переиграть эту программу, какие произведения вычеркнуть, а какие добавить?


 
ЭнджиДата: Четверг, 2007-08-23, 9:57 AM | Сообщение # 2
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, потрясающие темы создаешь :)
Хм... я о школе могу разговаривать бесконечно. Это моя страсть... У меня замечательные воспоминания остались. У меня была потрясающая школа, учителя, с которыми я до сих пор в дружеских отношениях, дружный класс. Мы с ребятами стараемся не пропадать.

Друзей со школьных времен полно. Недавно зарегистрировалась в контакте - там куча народу, с разных выпусков. И оказалось, что все дружим :)

И учиться я обожала... столько разных веселых ситуаций, до сих пор помнится... школьные КВНы, походы, вечера, линейки.. и море всего...

Quote (Alisa)
Хоть кто-нибудь согласен со школьной программой по литературе?

а что сейчас в школьной программе по литературе? меня всегда жутко раздражало, что практически нет зарубежки... ну, не люблю я Пушкина :)
 
AlisaДата: Четверг, 2007-08-23, 10:13 AM | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Энджи)
Друзей со школьных времен полно. Недавно зарегистрировалась в контакте - там куча народу, с разных выпусков. И оказалось, что все дружим

Да, сейчас это повальное увлечение - искать одноклассников через такие ресурсы. Скажи, а встречи в реале планируются? Жаль, с возникновением семьи у многих пропадает время/желание встречаться со старыми друзьями.

Quote (Энджи)
а что сейчас в школьной программе по литературе? меня всегда жутко раздражало, что практически нет зарубежки... ну, не люблю я Пушкина

И я Пушкина всегда не любила :)
Сейчас все тоже, что и было - Тургенев, Гоголь... Все теже "мертвые души", "ася", "горе от ума"...

А кто читал в школе "Война и мир"? bye


 
ЭнджиДата: Четверг, 2007-08-23, 10:24 AM | Сообщение # 4
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
Да, сейчас это повальное увлечение - искать одноклассников через такие ресурсы. Скажи, а встречи в реале планируются? Жаль, с возникновением семьи у многих пропадает время/желание встречаться со старыми друзьями.

мы встречаемся... стабильно - два раза в год - на встрече выпускников и наши два класса встречаются еще и 1 августа... иногда приходим на линейки в школу, видимся там, созваниваемся, встречаемся в городе... стараемся не забывать друг друга.

Quote (Alisa)
Сейчас все тоже, что и было - Тургенев

кстати, Тургенев мне нравится... но вот из зарубежной литератры мы, например, читали только "Овод" и "Маленький принц"

Quote (Alisa)
А кто читал в школе "Война и мир"?

два тома честно прочитала - остальные два не осилила :)
 
EGOinДата: Четверг, 2007-08-23, 12:16 PM | Сообщение # 5
Увлеченный
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 64
Статус: Сейчас на сайте нет
а я стараюсь забыть школу... была так рада, наконц-то ее закончить, сбежать от одноклассников... переехала в столицу из чернобыльской зоны ,была не такой, как все эти столичные "гении и красавцы"... в коллектив не влилась, да и не хотелось мараться об него.. вечно они что-то творили эдакое.. то позвоночник ребенку сломали, то столовую разгромили... в итоге почти сорвали выпускной... встречаемся каждый год, но ходить ой как не хочется...хотя и живу в 10 метрах от школы... да и учителя наши почти все на пенсию ушли((( а вот с одноклассниками из гимназии, до столицы, все собраться не получается((( а так бы хотелось на всех посмотреть, поболтать... с 6го класса не видились...
 
ЭнджиДата: Четверг, 2007-08-23, 4:02 PM | Сообщение # 6
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
EGOin, жаль, что так... мне вот трудно понять... мы тоже и хулиганили в школе... и пакости всякие делали, так, беззлобно...
думаю, мне повезло, что не пришлось школу менять
 
SUMMERДата: Четверг, 2007-08-23, 9:39 PM | Сообщение # 7
Заслужил доверие
Группа: Модераторы
Сообщений: 721
Статус: Сейчас на сайте нет
А я еще учусь в школе...и совсем не соскучилась по ней :p как представлю опять идти на первое сентября..кошмар...лето как всегд прлетело ля меня быстро :D
 
EGOinДата: Четверг, 2007-08-23, 11:28 PM | Сообщение # 8
Увлеченный
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 64
Статус: Сейчас на сайте нет
Энджи, ну.. если мелкие шалости, это ж нормально.. а сломанный позвоночник - не шутка! да и не в смене школы дело, а в человеке... наш класс не был сплоченым, но против новеньких боролись дружно... а по отдельности общались с некотрыми... но я все-таки счастлива, что все позади...по крайней мере пока я достигла в науке гораздо большего, чем от мея ожидали... и в первый раз жду встречи в феврале.. .посмотрим, кто чем щас занимается)))
 
ЭнджиДата: Пятница, 2007-08-24, 8:32 AM | Сообщение # 9
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
SUMMER, ну, мы тоже в школе не очень-то хотели учиться, хотя на первое сентября всегда шли с радостью
EGOin, ну да, ты права... у нас класс был очень дружный... но и новичков мы принимали с радостью
 
AlisaДата: Пятница, 2007-08-24, 8:42 AM | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Я тоже в школе не прижилась, всегда была одиночкой. Слушала музыку, постоянно читала, на уроках спала с открытыми глазами, ходила в школу "для галочки", а в мыслях жила своей собственной свободной жизнью :)

Наверное хорошо, когда дружный класс, а у нас были лидеры девчонки "баунти"... Я их считала откровенными пиголицами, гламурными существами, лишенными мозга :) Они это знали и потому меня не любили. А я общалась с парнями :)


 
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Школьная пора
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)