Главная » Люди, не похожие на всех - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Суббота
2024-04-27
10:25 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Люди, не похожие на всех (ваше отношение к "уникумам" :))
Люди, не похожие на всех
AlisaДата: Четверг, 2007-10-11, 8:02 AM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Периодически (кто чаще, кто реже) мы сталкиваемся с людьми НЕ ТАКИМИ КАК ВСЕ.
Мужеподобные женщины, хронические истерички, злобные старушки, хамы, агрессивно настроенные подростки и прочая бяка окружает нас в повседневной жизни, подворачивается под руку в метро и магазинах, живет по-соседству, оказывается нашими сослуживцами или сокурсниками.

Как себя вести, если в нашем окружении (на работе, в доме или среди друзей домочадцев) завелся подобный субъект:
- загнать в резервацию
- перевоспитать
- попытаться понять
- принять таким каков он есть
- подстроиться под его «шизу»?

Просто интересно, что вы думаете о людях на вас не похожих. И что означает «нормальный человек»? Случалось ли вам оказаться в ситуации, когда в глазах окружающих вы были мягко говоря «немножечко того»???


 
ZabawaДата: Четверг, 2007-10-11, 8:28 AM | Сообщение # 2
Заслужил доверие
Группа: Модераторы
Сообщений: 954
Статус: Сейчас на сайте нет
Да уж .. Конечно встречаются.. да везде.. думаю принимать их надо такими каковы они есть... переделать их не реально.. и уж темболие подстраиватся под их жизу нестоит %)
У меня на работе одна тетенька такая работала.. жуть... сначало меня напрягало это ,а потом просто забила такая вот она и не переделаешь.. а уж в транспорте.. да чуть ли ни каждый день увидить таких можно..

Неее ... со мной вроде не было такого пока... и славу богу... надеюсь не будит.. :)

Сообщение отредактировал Zabawa - Четверг, 2007-10-11, 8:29 AM
 
ЭнджиДата: Четверг, 2007-10-11, 9:34 AM | Сообщение # 3
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, каждый человек - он необычный, ненормальный и отличается от всех... только вот у кого-то есть Желание (наглость, мужество и т.п.) выделяться из толпы, а у кого-то нет... Таких, которые по каким-либо причинам не могут или не хотят быть индивидуальностями гораздо больше. Именно они и образуют толпу, "серую массу"...
Лично я за индивидуальность, мне нравятся люди, которые не такие, как все... у которых свое видение мира. КОнечно, при условии, что они это свое видение не навязывают другим
 
AlisaДата: Четверг, 2007-10-11, 9:41 AM | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Энджи, т.е. голубые, панки, эмо, хамы, пиголицы в розовом тебя нисколько не смущают и не раздражают, так? Здорово, завидую белой завистью :) Я так часто общаюсь с "яркими индивидуальностями", чьи индивидуальности считаю не личностью, а жертвами моды или просто некультурными типами, что частенько не выдерживают нервы.

 
ЭнджиДата: Четверг, 2007-10-11, 9:50 AM | Сообщение # 5
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, ты, знаешь, я действительно считаю, что большинство тех, кого ты перечислила - жертвы именно моды.. ведь то же движение эмо - оно изначально совсем не так позиционаровалось, как у нас сейчас это воспринимают...
в общем, что касается различных субкультур - я очень спокойно их воспринимаю... я сама в детстве не избежала общения с рэперами :) и сейчас считаю, что каждый имеет право на самовыражение, если оно не мешает другим.
Что касается голубых - их я вообще обожаю.. лучшего друга, чем голубой еще не придумали :)

А вот насчет хамов... тут у меня, как интеллигентного человека, просто опускаются руки.. Но хамство - это не индивидуальность... их нельзя назвать не такими, как все... это просто выражение глупости...

 
AlisaДата: Четверг, 2007-10-11, 10:01 AM | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Энджи)
Но хамство - это не индивидуальность... их нельзя назвать не такими, как все... это просто выражение глупости...

Ну, понимаешь... тут самое интересное, что это твое индивидуальное мнение. Кто-то эмо считает не культурой, а глупостью, это ведь всего лишь ярлыки... Я потому и задала вопрос про нормальность человека :)

Мне тяжеловато общаться со всеми людьми с ярковыраженными особенностями :) Я больше люблю простых людей, с которыми приятно пообщаться независимо, не через призму какой-то культуры :) Кстати я и сильно и увлеченно верующих отношу к группе людей, с которыми тяжело пообщаться более-менее объективно, взглянуть на вещи с разных сторон.. они все равно склоняются к одному и тому же :) Вот и хамы также - о чем бы не говорили - все равно сведут все к хамству и всех пошлют. И голубые - во всем сквозит их призма, ни уже не оценивают "со стороны", у них взгляд чрез голубизну :))

Вот я запаренная, да? :)


 
ЭнджиДата: Четверг, 2007-10-11, 10:09 AM | Сообщение # 7
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
Вот я запаренная, да?

честно? :D да.. Алиска, надо быть проще... никогда не думала, что этим людям так же можешь не нравиться ты?

Нужно пытаться со всеми найти обзий язык :) я, допустим, никогда не замечала, что общаюсь с людьми через призму их привычек, но мой организм, все равно, каким-то образом подстраивается под определенных людей...

Я научилась быть разной с разными людьми.. Может, мне поэтому проще... Никогда не делю людей на странных и не странных...

 
AlisaДата: Четверг, 2007-10-11, 10:16 AM | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Энджи, выходит ты за последний вариант :D

 
ЭнджиДата: Четверг, 2007-10-11, 10:20 AM | Сообщение # 9
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, нет... я не подстраиваюсь именно по "шизу", как написано.. я просто в какой-то степени стараюсь общаться на языке среднем между его языком и тем, к чему привыкла я...
я считаю, что нужно принимать этих людей такими, какие они есть...
но своей индивидуальности в общании с ними все же стараться не терять
 
SaltoДата: Четверг, 2007-10-11, 10:21 AM | Сообщение # 10
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 772
Статус: Сейчас на сайте нет
мне тяжело общаться с некоторыми "выделяющимися людьми",но общаясь,все же стараюсь под них как-то подстроится или наоборот отстаиваю свою точку зрения,пытаюсь их ихменить.
Но насколько я уже поняла,это в большинстве случаев бесполезно ;) разные субкультуры меня просто ужасно раздражают,особенно эмо.
с голубыми пока как-то не доводилось общаться,а хамы...хамы это вобще отдельная тема... ;)


Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
Ломающего комедию больше всего волнуют зрители.
 
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Люди, не похожие на всех (ваше отношение к "уникумам" :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)