Главная » Стоящие книги - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Суббота
2024-04-27
1:10 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Медиа » Стоящие книги (что мы предпочитаем читать...)
Стоящие книги
Какой жанр литературы интересует вас больше всего?
1. Детектив, Иронический детектив [ 1 ] [1.72%]
2. Любовные романы [ 3 ] [5.17%]
3. Триллеры, Ужасы, Мистика [ 7 ] [12.07%]
4. Приключенческие романы [ 1 ] [1.72%]
5. Фэнтази [ 19 ] [32.76%]
6. Фантастика [ 8 ] [13.79%]
7. Научная и историческая литература [ 2 ] [3.45%]
8. Другой жанр (укажите какой) [ 0 ] [0.00%]
9. Нет определенного, я люблю читать разные вещи [ 17 ] [29.31%]
10. Вообще очень редко читаю [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 58
AlisaДата: Вторник, 2007-01-02, 10:46 PM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Решила создать актуальную для себя тему - про литературу.

Во-первых, как жанр литературы вы предпочитаете?
Во-вторых, кто является вашим любимым автором, как называется ваша любимая книга?

И еще: есть ли у вас такие книги, которые сыграли вашей жизни немаловажную роль, помогли в какой-то ситуации, что-то изменили в вашем характере, изменили ваше мировоззрение..

В общем ваши мысли о литературе smile
И вообще - читаете ли вы? biggrin


 
ДеловаяДата: Вторник, 2007-01-02, 10:53 PM | Сообщение # 2
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
Во-первых, как жанр литературы вы предпочитаете?

читаю фантастику, фентези, и вообще разные вещи(проголосовала за фентези)
Quote (Alisa)
И вообще - читаете ли вы?

о, читать я обажаю, можно даже сказать, что не могу без чтения biggrin


 
AlisaДата: Вторник, 2007-01-02, 11:08 PM | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Деловая, а любимый автор? Что именно из фентази ты предпочитаешь?

Я проголосовала за трилеры, мистику, т.к. обожаю писателя Дина Кунца, за всю свою жизнь (пускай недолгую, но все-таки wink ) я не нашла ни одного автора, который смог бы также проникновенно описывать чувства людей, так, что влюбляешься в положительных, так, что чувствуешь вместе с ними. И все это на фоне мистических и странных происшествий. Всем советую! Еще никто, кого я уговорила-таки почитать, не сказал, что ему не понравилось, все требуют добавки. Но начинать читать нужно обязательно с книг "Ангелы-Хранители" и "Молния". Если будут желающие - могу кратко рассказать сюжет (заинтриговать) и привести маленькие отрывки, чтобы вы смогли оценить как легко он пишет.

Кстати для меня очень важно как именно написана книга, каким языком. Вот например "Мастер и Маргарита" - история интересная, но читать ее для меня было мукой - мне кажется язык ломанным, читается с трудом. Люблю, когда чтение "катится".

Хотя проголосовала я именно за трилерры я время от времени читаю очень разные вещи - много классики (кстати этот вариант ответа просто не влез в голосование biggrin ), фантастику (в основном Лукьяненко), кое-что из современных романов... Не люблю Детективы, особенно иронические, хотя и понимаю их назначение. Про любовные романы молчу - мое к ним отношение, мягко говоря, не очень smile Хотя и их пользу тоже понимаю smile


 
DakotaДата: Вторник, 2007-01-02, 11:45 PM | Сообщение # 4
Зашедший из любопытства
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Сейчас на сайте нет
Проголосовала за триллеры, мистику, ужасы, хотя также увлекаюсь фантастикой, фэнтэзи и преключениями...Самый любимый автор на данный момент - это Рэй Брэдбери.Прочитала всего Булгакова кроме "Белой гвардии"...не идёт она у меня..."Мастера и Маргариту" просто прочитала на одном дыхании, но как говорится каждому своё...Также люблю таких авторов как Олег Дивов, Джон Мур, Пауло Коэльо и Илью Ильфа и Евгения Петрова....Из Дина Кунца прочитала только "При свете луны", но в планах ознакомиться с его творчеством ближе=)))
 
MinervaДата: Среда, 2007-01-03, 2:07 AM | Сообщение # 5
Хранитель коллекции
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3621
Статус: Сейчас на сайте нет
а я читаю "Ведун","Князь" и все в таком духе))), иногда классику

Самая счастливая мамочка!
 
AlisaДата: Среда, 2007-01-03, 1:51 PM | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Dakota)
Самый любимый автор на данный момент - это Рэй Брэдбери.

Отличный выбор!

Quote (Dakota)
Из Дина Кунца прочитала только "При свете луны", но в планах ознакомиться с его творчеством ближе=)))

Если так, то помни про те две книги, о которых я говорила wink Они самые лучшие в его творчестве, я прочитала обе за 3 часа...


 
AlisaДата: Среда, 2007-01-03, 1:54 PM | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Minerva, а чьи это книги? Я впервые слышу happy

 
MinervaДата: Среда, 2007-01-03, 10:09 PM | Сообщение # 8
Хранитель коллекции
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3621
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, Пронин, Прозоров, "Воин"а не помню кто написал, там впринципе сюжеты похожие, но истории разные , а суть в том, что человек из нишего времени попадает в далекое прошлое, времен ведунов, колдунов, всякой нечести ну и конечно витязей и добрых молодцев, куда ж без них)))), вобщем интересно

Добавлено (2007-01-03, 10:09 Pm)
---------------------------------------------
А вообще, девочки, советую всем прочитать книгу под названием "Путь мирного воина", думаю никто из прочитавших её, не пожалеет, только вот автора не помню, да и книжку никак после переезда найти не могу, уже раз 20 ее перечитывала, как только нуна привети мысли в порядок, да и вообще, беру ее в руки)))


Самая счастливая мамочка!

Сообщение отредактировал Minerva - Среда, 2007-01-03, 10:06 PM
 
ДеловаяДата: Среда, 2007-01-03, 10:50 PM | Сообщение # 9
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
а любимый автор?

затрудняюсь ответить
Quote (Alisa)
Что именно из фентази ты предпочитаешь?

могу сказать только то, что сейчас собираюсь читать волкодава
Quote (Alisa)
Если будут желающие - могу кратко рассказать сюжет (заинтриговать) и привести маленькие отрывки, чтобы вы смогли оценить как легко он пишет.

Я желающая, давай интригуй biggrin


 
Леля_1Дата: Четверг, 2007-01-04, 7:27 PM | Сообщение # 10
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1091
Статус: Сейчас на сайте нет
ой я в последнее время увлекаюсь фэнтези из последних прочитала Последний кольценосец Еськова, люблю Шелдона, Даниэлу Стил, Джеки Коллинз не могу данных писателей и их творчество отнести к банальному жанру любовные романы... недавно прочитала книгу Зуб мудрости Севела Ефраим читала и отдыхала душой) а вообще я читаю все что легко и увлекательно читается)

Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле... у меня это не плохо получается
 
ARTful.ws - Форум » Общение » Медиа » Стоящие книги (что мы предпочитаем читать...)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)