Главная » Эвтаназия - Страница 2 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
5:11 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Эвтаназия
Эвтаназия
Нужна ли она?
1. Да [ 10 ] [52.63%]
2. Нет [ 7 ] [36.84%]
3. Не знаю [ 2 ] [10.53%]
Всего ответов: 19
ФайрушаДата: Четверг, 2007-04-19, 0:28 AM | Сообщение # 11
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1505
Статус: Сейчас на сайте нет
immunis, поддерживаю тебя happy
За - я очень сомневаюсь, сто жить с адскими муками и болью изо дня в день - кому-то может нравиться, да что нравится? - Терпеть. Если его не убью, он сам захочет избавиться.НО: все-таки мне кажется это совсем крайняя мера, поэтому:
Против- да взять тот же рак!
Ну во-первых- диагноз - насколько он точен? И вообще правильно ли поставлен? (уже несколько оих знакомых прощались с жизнью, как выяснилось, зря)
Во-вторых - я видела человека, готового уже к операции (ко второй, первый раз не до конца все удалили), как окозалось искромсали второй раз зря - опухоль исчезла сама ( не знаю, растворилась или еще что... )
Ну и в-третьих - 99% наших болезней от больной головы и лечится путем посещения психолога, или кого потяжелей happy
Ну и конечно все зависит от человека - готов ли он преодолеть душевную боль, чтоб быть здоровым телесно?
ИМХО
З.Ы. в опросе не хватает ответа между smile


 
CerberДата: Четверг, 2007-04-19, 7:21 AM | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 415
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Minerva)
И я не просила комментировать мое мнение, я просила высказаться каждому за себя, мне интересно мнение нашего форума!

А что здесь такого?? Я же не наезжал, не оскорблял, не материл и т.д.
Я высказал своё мнение.....и прокомментировал твои слова......
Кто му же....в самом начале не сказано...."Не комментируйте мнение Minerva" dry




Сообщение отредактировал Cerber - Четверг, 2007-04-19, 7:21 AM
 
AlisaДата: Четверг, 2007-04-19, 7:53 AM | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (immunis)
Слабость порой не в том,и сила порой не в этом.

Золотые слова.

Minerva, Ир, это форум и он подразумеает цитаты друг друга, ответы на них, общение и спор. Я про эту самую неадекватность и говорю - нельзя запретить человеку не согласиться с твоими словами. Умным решением было бы просто игнорирование, а не спор wink Т.к. в этом вопросе ну нельзя найти правого и неправого.

А теперь мое мнение, ни к кому из присутствующих не относящееся.

В наше время преступления совершать куда проще, не нужно никаких эвтаназий... Припарковали мотоцикл со взрывчаткой и все, на каждом шагу такое, уже два раза сталкивалась... Сейчас те, кто действительно хочет убить сделает это проще и быстрее, надежнее.

Далее... я считаю, что вы все неверно отвечаете на вопрос - вы какое вообще право имеете за других судить? smile Думаю здесь самым логичным было бы отвечать со стоны больного, если бы, не дай бог, самим оказаться на этом месте.
А со стороны родственников оценивать ситуацию... чаще всего это просто эгоизм от нежелания потерять близкого человека. Вроде как "пусть мучается, главное, что он все еще рядом не бросил меня". Мне кажется это немного жестоким, но ведь именно так со стороны и звучат слова родственников о том, что они "против"...
Со стороны родственника я бы сказала, что поняла бы человека, сделавшего такой выбор. Я вижу смысл жизни в удовольствии, так или иначе. Если каждый вздох приносит боль, или это вообще болезненная кома - человек вполне имеет право не хотеть так жить. Конечно, есть герои, которые не смотря ни на что, стойко переносят все и улыбаются миру, но уверяю вас - чаще всего этого именно из-за родственников! Уверена на 100 %, что если бы у этого человека не было бы родных, он был бы одинок, этот вопрос решился у него быстро...
Со стороны больного я бы тоже поняла ситуацию. Лично я чувствовала себя бременем для любимых людей. Это плюс к тому, что жить вообще стало неприятно и больно.

Кстати что именно мы обсуждаем? Именно эвтаназию, когда человек сам за себя решить не может? Или просто - слабость это или нет? Если человек еще способен двигаться и хочет умереть, он сам найдет способ это сделать. А если он лежит и скажем парализован и всегда чувствует боль - разве может он наслаждаться жизнью?
В этом вопросе вообще ВСЕ зависит от масштабности. Чем сильнее и больше боли - тем чаще приходишь к такой мысли и тем меньше останавливает.
На мой взгляд это не слабость, это заслуженное право - решать самому.

Резюме: я "за" эвтаназию и могу отлично понять подобные решения людей. Но уважать тех, кто все-таки ради чего-то (близких, любимого горохового супа и тд.д) живет не перестаю, наоборот - они вызывают у меня восхищение, хотя мне и тяжело их понять.

п.с. Minerva, удачи тебе и стойкости! И твоему папе тоже. Надеюсь, что еще будет на вашей улице праздник. Здоровья ему.


 
ЭнджиДата: Четверг, 2007-04-19, 3:47 PM | Сообщение # 14
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
не знаю даже.... с одной стороны - эвтаназия - жуткое дело. С другой.. я вот очень мечтала быть врачом. могу себя представить в определенной ситуации... даже не знаю ,как бы поступила...
 
immunisДата: Четверг, 2007-04-19, 4:32 PM | Сообщение # 15
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 249
Статус: Сейчас на сайте нет
Cerber, а вот сейчас-наехал(( Старичок,не дуйся,тебе простительно в силу возраста-остро воспринимать чуть критику)) Но, Ира никаким образом не хотела тебя обидеть. Комментарии не запрещены,но возможно в силу ситуэйшен,Иру это затронуло несколько серьёзней.И здесь надо проявить понимание и осознать определённую боль,которую испытывает человек.И ту гордость за своего близкого,который нашёл в себе силы преодолеть болезнь и иметь желание наслаждаться жизнью дальше,несмотря ниначто.
Ира,ты молодец однозначно,стойкости тебе. Здоровья папе, думаю,что и его стойкость-это и твоя заслуга.Очень важно в такие моменты знать и чувствовать,что близкие хотят чтобы ты-жил.
если несколько коряво высказалась,извините,волнительная тема затронута.
Алиса,слова мои уж не знаю насколько золотые,просто я понимаю и тех и этих людей, и их близких. повторюсь-выбор каждому свой. Ох,ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.

Добавлено (2007-04-19, 4:32 Pm)
---------------------------------------------
я человек не религиозный(крещённая,но.. ) но иногда, как и многие задумываюсь о Высшем..
вот вроде притчи или сказки:

Человек подобен свече. Воск – это его тело, фитилёк – это его жизненная энергия, огонь – это его жизнь. Каждый расходует свой «фитилёк» как может, качество «воска» зависит от изготовителя, равно как и его колличество.
«Огонь» свече даёт Тот, кто ей обладает, только Он в праве её зажечь и потушить. Но Он не зажигает «огонь» кремнем или спичкой, а делает это по Воле Своей. Только Он в праве решать сколько света Ему надо в своей обители, сколько «свечей» зажечь, а сколько потушить. Все мы – дети Его, кто светит ярче, кто дольше, а кто только вспыхнув мгновенно потухает.


Сильное воображение порождает событие.

Сообщение отредактировал immunis - Четверг, 2007-04-19, 5:24 PM
 
СоняДата: Четверг, 2007-04-19, 5:54 PM | Сообщение # 16
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1331
Статус: Сейчас на сайте нет
вопрос очень сложный, тем более к сожалению знакома на близком примере с тем же раком. человек сам должен решать, но если ему положено отмучаться, значит так надо, хотя мужести и стойкости не каждому хватит...
я проголосовала против, так как считаю это все равно убийством, ток грех двойной - эт как бы и самоубийство и вешанье на другого человека грех... ну эт с религиозной точки зрения, хотя с нравственной пожалуй также.


 
Lucky_GirlДата: Четверг, 2007-07-05, 4:33 PM | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 460
Статус: Сейчас на сайте нет
согласна с Соней
 
LexicaДата: Суббота, 2007-09-29, 10:24 AM | Сообщение # 18
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Мне кажется, надо разрешить. Именно как крайнюю меру для безнадежно больных и очень мучающихся этой болезнью. Решать должны не родственники, а сам человек. И только после вердикта врачей. Ведь может быть какой-то мизерный шанс, а больной уже пал духом.
 
SaltoДата: Суббота, 2007-09-29, 1:45 PM | Сообщение # 19
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 772
Статус: Сейчас на сайте нет
С одной стороны это просто самоубийство,но с другой стороны заманчивый шанс покончить со своими мучениями ;) я думаю,что надо разрешить,а дальше пусть люди сами решают...может для кого-то это единственный выбор...иногда смотришь на человека,как он борется со своей тяжелой болезньюи хочет жить,а некоторые сами быстро сдаются,и невольно задаешься вопросом:а за что им все это?!я думаю,что надо разрешить...имхо

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
Ломающего комедию больше всего волнуют зрители.
 
Lisandra_de_LioncourtДата: Пятница, 2008-01-18, 3:43 PM | Сообщение # 20
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Что то я раньше этой темы не разгляела. Не так давно на похожую тематику писала пост в своем дневнике. Сейчас его процитирую :). В комментариях, многие со мной согласились, кто-то назвал дурой. но в основном поддержали.

Читала новости на одном сайте. Там писалось про детей, которые рождаются нездоровыми. Я не говорю о врожденном плоскостопии или плохом зрении, с этим живут многие и не жалуются, а о серьезных заболеваниях, на лечение которых могут уйти миллионы, а человек все равно умрет (лечение лишь оттянет смерть, но жизнь под проводками и шприцами, разве это жизнь?) или останется калекой. Наверное я жестокая и бессердечная, но я считаю, что таких больных детей нужно сразу подвергать эвтаназии (умерщвление медицинским способом с согласия самого больного а в данном случае его родителей). Мотивирую я это тем, что, зачем портить жизнь человеку, если этой нормальной жизни не будет ни у него ни у окружающих его людей. Потом, если ребенок и вылечится, то где гарантии что уже его дети не родятся такими же, ведь это заложено в генах, наследственно, и чем дальше, больше, тем серьезнее становится заболевание, и тяжеле подвергается, с позволения сказать, лечению. Зачем это все нужно?


I'm Deviant here
 
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Эвтаназия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)