Главная » Эвтаназия - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
11:03 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Эвтаназия
Эвтаназия
Нужна ли она?
1. Да [ 10 ] [52.63%]
2. Нет [ 7 ] [36.84%]
3. Не знаю [ 2 ] [10.53%]
Всего ответов: 19
MinervaДата: Среда, 2007-04-18, 9:35 PM | Сообщение # 1
Хранитель коллекции
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3621
Статус: Сейчас на сайте нет
Самоубийство могут легализовать



Самая счастливая мамочка!
 
CerberДата: Среда, 2007-04-18, 9:38 PM | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 415
Статус: Сейчас на сайте нет
Я считаю, что эт дело человека...... dry Если он не желает мучиться.....
Не хочет видеть страдание своё и своих близких, то почему бы и нет....
Конечно в каком - то плане эт жестоко......но человек сам пошел на это......
Ведь что такое эвтаназия?? Это, грубо говоря, добровольное лишение жизни, по желанию человека.....Так что...выбор за человеком.


 
MinervaДата: Среда, 2007-04-18, 9:44 PM | Сообщение # 3
Хранитель коллекции
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3621
Статус: Сейчас на сайте нет
Я считаю, что "нет", это путь человека и он должен его пройти до конца, так ему отведено, и раз уж ему выпало на долю такие мучения, значит это не спроста, и мы не имеем право убивать людей, и кто знает что гуманней, да и вообще, кто сказал что гумманность включает в себя эвтаназию, ведь если челокек обколот наркотиками , которые снимают боль, то он (как мне кажется) не совсем адекватен, и говоря что он согласен на эвтаназию, кто знает что это здравый голос, а не голос дурмана?
И потом, если примут этот закон, подумайте, сколько начнется убийств, завуалированных под этот закон? Это преступность и по моему, приняв этот закон, можно сразуже легализовать всю в мире преступность!


Самая счастливая мамочка!

Сообщение отредактировал Minerva - Среда, 2007-04-18, 9:49 PM
 
CerberДата: Среда, 2007-04-18, 10:00 PM | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 415
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Minerva)
мы не имеем право убивать людей

Кто сказал что мы их убиваем???
Они же сами на это идут....

Quote (Minerva)
кто знает что это здравый голос, а не голос дурмана

Ну....ты знаешь.....Сложно конечно сказать...но ведь эвтаназию делают людям, которые безнадёжно больны.....Если, например, у человека рак.....и его уже никак не могут вылечить......то он в праве (это его выбор) согласиться на эвтаназию.....
А не умирать в мучениях или жить постоянно мучаясь....

Quote (Minerva)
это путь человека и он должен его пройти до конца, так ему отведено, и раз уж ему выпало на долю такие мучения, значит это не спроста

Согласен.....это судьба.......Человек наказан за что-то....он расплачивается за что-то....но всё...есть над чем подумать в этой теме....


 
VIRUSXXXLДата: Среда, 2007-04-18, 10:08 PM | Сообщение # 5
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1441
Статус: Сейчас на сайте нет
Я нажал ДА,человек допустим тяжело болен, болезнь его не излечима, каждый день испытывать адские боли, это гуманно??? Его пичкают наркотой чтоб уменьшить боль, из него делают наркомана, как это гуманно??? У меня за стенкой жил сосед больной раком, целый год я слушал стоны и крики его от неимоверной боли, я разговаривал с его женой, она сама сказала что он просил его умертвить, чем такие боли терпеть. Так что ИМХО РАЗРЕШИТЬ
 
MinervaДата: Среда, 2007-04-18, 10:27 PM | Сообщение # 6
Хранитель коллекции
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3621
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Cerber)
у человека рак.....и его уже никак не могут вылечить

у моего отца рак, рак 4-ст., с жуткими метастазами, ну и что? Он живет, он наслаждается жизнью, он любит жизнь, а был бы на его месте такой же , но который не любит жизнь, он не выжил бы даже после операции, которую сделали отцу, все зависит от человека, но даже если он и не хочет жить, значит ему прямая дорога в психдеспансер, что б ему мозги вправили, потому что что значит"не хочу жить", значит жизнь повернулась другим местом или же что то патологически не получается , да куча причин, которые наводят на подобные слова, но только все это тоже не спроста, вобщем это можно обсуждать долго...

И я не просила комментировать мое мнение, я просила высказаться каждому за себя, мне интересно мнение нашего форума!


Самая счастливая мамочка!

Сообщение отредактировал Minerva - Среда, 2007-04-18, 10:29 PM
 
Аянами_РейДата: Среда, 2007-04-18, 10:29 PM | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 515
Статус: Сейчас на сайте нет
Полностью согласна с VIRUSXXXL. Хотела даже это написать, пока не прочитала его пост.
Это их выбор, и мы не можем принуждать человека жить в мучениях.


 
AlisaДата: Среда, 2007-04-18, 10:45 PM | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Именно такие темы я называла вечными, когда осздавала опрос. Поэтому именно сейчас я очень сильно прошу вас быть к друг другу лояльнее и добрее и не огрызаться в ответах wink Постарайтесь обсуждать тему спокойно. Ир, тебе бы посоветовала вообще не обсуждать эту тему. Нельзя копаться в таких вещах, когда они слишком близко. Во-первых, себе нервы попортишь, во-вторых на чужие ответы будешь неадекватно реагировать.

Тема интересная и есть у меня свое мнение по этому поводу... но к сожалению сегодня я его выразить не смогу - поздно уже, падаю с ног. А завтра утром выскажусь. А сейчас пишу, чтобы вы не успели переругаться smile помните про то, что ЛЮБОЕ мнение имеет право на существование smile


 
MinervaДата: Среда, 2007-04-18, 11:16 PM | Сообщение # 9
Хранитель коллекции
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3621
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
Ир, тебе бы посоветовала вообще не обсуждать эту тему. Нельзя копаться в таких вещах, когда они слишком близко. Во-первых, себе нервы попортишь, во-вторых на чужие ответы будешь неадекватно реагировать.

Вот еще! Я то, как раз и адекватна, я это вижу и понимаю так, как не понимает человек, который об этом только слышал!
Потому и создан опрос, и коментировать ответы других я не собираюсь, мне интересно знать мнение, что касается ответа Церберу,то это как раз ответ на его комментарий, моего ответа. Чего собсна я не просила делать. Вот и все.


Самая счастливая мамочка!
 
immunisДата: Среда, 2007-04-18, 11:19 PM | Сообщение # 10
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 249
Статус: Сейчас на сайте нет
Cerber, VIRUSXXXL, Minerva, Аянами_Рей, Alisa, обалдеть,но я согласна с каждым из вас. Потому как абсолютно верно и то,что выбор каждого,и то,что какие могут быть преступления(и такие случаи уже имеют место быть), и то,что когда близко,сложно реагировать. к сожалению,слишком близка и сама к этому была. Но зерно есть-Каждый выбирает сам.
Quote (Minerva)
Он живет, он наслаждается жизнью, он любит жизнь, а был бы на его месте такой же , но который не любит жизнь, он не выжил бы даже после операции

Ты права на все 100,но не каждому это дано. Слабость порой не в том,и сила порой не в этом.


Сильное воображение порождает событие.
 
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Эвтаназия
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)