Главная » Эвтаназия - Страница 3 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
6:10 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Эвтаназия
Эвтаназия
Нужна ли она?
1. Да [ 10 ] [52.63%]
2. Нет [ 7 ] [36.84%]
3. Не знаю [ 2 ] [10.53%]
Всего ответов: 19
ZabawaДата: Пятница, 2008-01-18, 4:42 PM | Сообщение # 21
Заслужил доверие
Группа: Модераторы
Сообщений: 954
Статус: Сейчас на сайте нет
Может гденебудь и можно это в водить , но не в нашей стране. Так как участятся случаи именно легального убийства.
 
МАКДата: Пятница, 2008-01-18, 4:48 PM | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 255
Статус: Сейчас на сайте нет
Я за.. потому что это ужасно и очень страшно смотреть на мучения людей, которые ПРОСЯТ! умоляют что бы им облегчили мучения.
В Швецарии есть даже такая клиника.. а вот в Германии запрещенно.. можно ведь и законодательно так сделать, что бы не было умышленных убийств, да и если рассуждать логически эвтоназию делают людям или уже от боли сума сошедшим или в коме или человек в здравом уме м памяти подписывает соответсвующую бумагу.


В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (М.Е.Салтыков-Щедрин).
 
MATRIXДата: Вторник, 2008-03-25, 1:07 PM | Сообщение # 23
Иногда заглядывает
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Сейчас на сайте нет
Я скорее против.
согласна, обстоятельства бывают разные, и все это индивидуально, и тяжело смотреть на мучения близких людей.
но, тем не менее, это дело каждого человека, у которого есть выбор - исключительно для себя - хочет ли он умереть по собственной воле.
и есть вещи, которые лежат выше норм человеческой морали.
 
FreyaДата: Пятница, 2008-06-13, 11:58 AM | Сообщение # 24
Увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Сейчас на сайте нет
Для каждой ситауции конечно нужно рассматривать отдельно. В Америке, слышала по телевизору, что пожилая женщина попросила себе сделать этот укол, суд собирали, церковь ее осудила кажется, физически она прикована к инвалидному креслу, но по глазам (глаза - зеркало души) нельзя было сказать, что смерть для нее выход, да конечно она прожила ПОЧТИ свою жизнь...Но жизнь же еще не закончилась сама, значит еще осталось то, ради чего нужно жить, ради чего она еще жива. Я считаю, что жизнь сама знает когда ей прекратить существование в человеке, может она какую-нибудь мудрость жизненную передала бы своим внукам, правнукам, которая изменила бы их жизнь в лучшую сторону, сама не подозревая об этом... А жизнь внуков или правнуков бы изменилась согласно этой мудрости в лучшую, сторону. И тогда бы уже внуки (правнуки) вспоминали ее добрым словом, каждый раз, когда речь заходила бы о жизни. А теперь, когда ее нет, некому помочь им в жизненном пути, и им придется "нести самойбийство бабушки, пробабушки на себе", вспоминая, что она была больной и так далее, но слабой духом. Банально, конечно, но жизнь состоит именно из таких вещей, которые мы порой просто не замечаем. Всему свое время, какое бы оно не было!
Все равно считаю, что уход из жизни раньше времени - это слабость человека... даже можно назвать эгоизмом по отношению к себе. Потому что, да, тебе плохо, больно, ты думаешь, что приносишь всем горе и так далее, а может этот человек просто решил себе облегчить жизнь, завершая ее смерьтю, и не преодолев то, что должен был сделать, в нем кроется жалость к самому себе...
Все-таки как ты к жизни относишься, так и она к тебе...
Гуманность конечно очень нужная вещь..почаще бы люди проявляли ее на улицах, и в отношении друг к другу, но каждому свое, и при всем желании в выборе смерти каждый решает для себя сам..а дальше все зависит от слабости человека... Поэтому я против.


Не надо думать, что о тебе скажут окружающие, особенно если твои мысли, слова и поступки оценивает тот, кого ты не уважаешь...
 
Lisandra_de_LioncourtДата: Среда, 2008-06-18, 2:55 PM | Сообщение # 25
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Freya)
Все равно считаю, что уход из жизни раньше времени - это слабость человека... даже можно назвать эгоизмом по отношению к себе.

Да что ты? Бывают случаи, когда человек способен только смотреть и с трудом разговаривать. Он неизлечим, но при этом ему поддерживают жизнь аппаратурой и лекартсвами. Он питается через трубку и т.п. Будущего у него нет, рано или поздно смерть, вот только зачем ему столько мучений которые ни к чему не приведут? Вот он твой гуманизм, а точнее издевательство. Конечно же такой человек захочет умереть раньше быстрее и безболезненней и дело тут не в жалости к себе и эгоизму, а просто в безысходности ситуации.


I'm Deviant here
 
NachtschattenДата: Среда, 2008-06-18, 3:42 PM | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Freya)
Все равно считаю, что уход из жизни раньше времени - это слабость человека... даже можно назвать эгоизмом по отношению к себе.

Считаю самоубийство слабостью человека, но только если он уходит от несчастной любви, от неудач на работе, в жизни.... Вместо того, чтобы сражаться, просто умереть - это же так легко!
Но если человек действительно страдает, если он неизлечим, если тяжело оставаться жить, то его поступок, думаю оправдан...
Как-то противоречиво получается, наверно, но мысли примерно таковы...


 
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Эвтаназия
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)