Главная » Ледяной текст - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Среда
2024-05-08
10:03 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ARTful.ws - Форум » Учебник » Работаем с текстом » Ледяной текст
Ледяной текст
ДеловаяДата: Четверг, 2006-11-16, 5:10 PM | Сообщение # 1
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Сейчас на сайте нет
Ледяной текст

Создаем новый документ с белым фоном и синим шрифтом набираем нужный текст.

Используя команду Select>Load selection (Выделение-Загрузить выделенную область), задаем имя нашего выделения. Впрочем, можно оставить и то, что предлагается по умолчанию.

В итоге набранный текст будет побуквенно обведен бегущей пунктирной линией. Командой Layer>Flatten Image (Слой-Объединить видимые) объединяем текстовый и фоновый слои.

После этого используем команду Select>Inverse (Выделение-Инверсия) и затем применяем Filter>Pixelate>Crystallize (Фильтр-Оформление-Кристаллизация).

Коэффициент кристаллизации Cell Size (Размер ячеек) подбираем чисто опытным путем. Значение около 7—9 будет вполне удовлетворительным. Повторяем команду Select>Inverse и вновь применяем фильтр, на этот раз Filter>Noise>Add Noise (Фильтр-Шум-Добавить шум).

Коэффициент шума Amount (Количество) устанавливаем около 70%. Обратите внимание, что параметр Distribution (Распределение) устанавливается в значение Gaussian (По Гаусу). Убираем галочку около Monochromatic (Монохромный)

Далее размываем полученное изображение, для чего используем очередной фильтр: Filter>BIur>Gaussian Blur (Фильтр-Размытие-Размытие по Гаусу).
Радиус размытия (Radius) устанавливаем в значение около 2 пикселов.

После этого отменяем выделение командой Select>DeseIect (<Ctrl>+<D>). Теперь применим фильтр Filter>Blur>Blur (Фильтр-Размытие-Размытие), что приведет к еще большему размытию. Инвертируем наше изображение командой Image>Adjust>Invert (Изображение-Коррекция-Инверсия) или клавишами(<Ctrl>+<I>)

Поворачиваем наше изображение на 90° по часовой стрелке Image>Rotate Canvas>90°CW (Изображение-повернуть холст), а затем применяем фильтр Filter>Stylize>Wind (Фильтр-Стилизация-Ветер).

Method устанавливаем в значение Wind (Ветер), Direction (направление) — From the Right (Справа).
И возвращаем изображение в первоначальное горизонтальное положение командой Image>Rotate Canvas>90°CCW.
Как вы понимаете, полученное изображение до сих пор имеет черно-белую окраску. Для придания ему реалистичного цвета, используем команду Image>Adjust>Hue/Saturation (Изображение-Коррекция-Цветовой тон/Нсыщенность). Устанавливаем флажок Colorize (Тонирование), а далее, двигая ползунки Hue (Цветовой тон) и Saturation (Насыщенность), добиваемся реалистичной раскраски. Наиболее удачными являются значения примерно 187 и 92

В принципе, наш текст из льда уже принял окончательный вид. Однако хочется сделать еще несколько штрихов. Давайте добавим несколько искрящихся бликов — ведь это все-таки лед, который искрится на свету. На панели инструментов выбираем инструмент Brush («Кисть»). На панели параметров заходим в меню Brush

Там нажимаем маленькую круглую кнопку с треугольной стрелкой. В раскрывшемся меню выберем Assorted Brushes. содержащий виды кистей (загрузив данный файл, вы заметите изменения в меню Brush). Выбираем вид кисти в виде искринок(например 25, 48, 49, 50). Основной цвет для кисти устанавливаем белый. Теперь выбранным видом кисти наносим однократные отпечатки в некоторых углах букв. Не очень усердствуем, дабы больше приблизится к реальности. Можно использовать несколько похожих видов кисти.

мой вариант




Сообщение отредактировал Деловая - Четверг, 2006-11-16, 8:57 PM
 
ДеловаяДата: Пятница, 2006-11-17, 6:29 PM | Сообщение # 2
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Сейчас на сайте нет
IronWoodCutter, пожалуйста smile

вот еще один вид текста

Открываем документ и пишем на нем слово

Зажимаем CTRL и кликаем на слой с текстом, затем нажимаем CTRL-SHIFT-I(Select->Inverse).
Теперь сливаем слои (CTRL-E(Layer->Merge Layers) и идем Filter --> Pixalate --> Crystalize

Нажимаем CTRL-D(Select->Deselect).

Повернем текст на 90 градусов по часовой стрелке (Image --> Rotate Canvas) и нажимаем CTRL-I(Image->Ajustmensts->Invert)

Идем Filter --> Stylize --> Wind (смотрим на скрин)

Нажмите CTRL-F два раза, чтобы повторить эффект.
Поверните текст обратно (на 90 против ч.с)

Идем Filter --> Pixelate --> Crystalize

Нажимаем CTRL-M(Image->Ajustmensts->Curves)

Идем Filter --> Render --> Lighting

Опять нажимаем CTRL-M(Image->Ajustmensts->Curves)

(я сделала такие точки: значения Inpurt: RGB: 1) 219, 2)192, 3)64. значения Output: RGB: 1)245, 2)194, 3)64.)




Сообщение отредактировал Деловая - Суббота, 2006-11-18, 11:05 AM
 
ФайрушаДата: Суббота, 2006-11-25, 9:22 PM | Сообщение # 3
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1505
Статус: Сейчас на сайте нет
Select>Load selection-Что это такое , расшифруйте пожалуйста , у меня русификатор установлен !!! cry

 
KeyzДата: Суббота, 2006-11-25, 9:26 PM | Сообщение # 4
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 980
Статус: Сейчас на сайте нет
Fire, ну если переводить чисто логически, то Выделение-->Загрузить выделение, но как там у тебя пираты перевели, я не знаю smile А вообще сноси нафиг этот руссификатор, если английский не знаешь настолько, чтобы разбираться в Фотошопе без посторонней помощи wink У меня седьмой версии Фотошоп тоже с руссификатором был, но я английский хорошо знаю, а вот восьмой у меня нерусифицирован, так особой ущербности не чувствую smile
Так что совет от чистого сердца - руссификатор - под снос! wink


Please, don't worry about me.... I'm fine...............)
 
ФайрушаДата: Суббота, 2006-11-25, 9:36 PM | Сообщение # 5
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1505
Статус: Сейчас на сайте нет
У меня к сожалению с англисским сильный напряг, а Выделение-->Загрузить выделение, у меня почему-то не выделено , не могу нажать... wink

 
ДеловаяДата: Воскресенье, 2006-11-26, 1:42 AM | Сообщение # 6
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Сейчас на сайте нет
Fire, а у меня фотошопCS, который был сначала русифицирован, но потом я его переустановила, английский знаю очень плохо, но запомнила расположение. smile
Кошка, не понимаю что не понятного, я сама по этой инструкции делала, а ты имеешь ввиду первый или второй урок
Fire, вместо Выделение->Загрузить выделение можно использовать кнопку Ctrl+клик на слое с текстом


 
ФайрушаДата: Среда, 2006-11-29, 8:05 PM | Сообщение # 7
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1505
Статус: Сейчас на сайте нет
А если фон оживить... Мммм.... Снежок smile

 
Heart1essДата: Воскресенье, 2007-04-08, 8:54 PM | Сообщение # 8
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 206
Статус: Сейчас на сайте нет
Люди есть вопрос.... У меня есть картинка на ней написано... Я волшебной палочкой выделаю фон, текст остётся не выделенным, как сделать наоборот, т.е .как бы выделить фон, ФШу сказать чтоб он всё что выделено бросил, а всё что не выделено взял))

Все 3D смайлы
Тыкаем в смайлик,а вверху появляеться строчка.Вот ёё на форум в сообщение.
Я в контакте
 
СоняДата: Воскресенье, 2007-04-08, 9:06 PM | Сообщение # 9
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1331
Статус: Сейчас на сайте нет
Heart1ess, в ФШ идешь в меню "Выделение", а тама выбираешь "Инверсия".
или прост нажать клавиши: Shift+Ctrl+I smile


 
Heart1essДата: Воскресенье, 2007-04-08, 9:10 PM | Сообщение # 10
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 206
Статус: Сейчас на сайте нет
Ура)Мне объяснили что такое инверсия (физическая) Цветная это понтяно))
Пасибо огромное))) Ещё вопрос: как сделать отблески оьда?? Я не могу понять что за кисть... Деловая пишет что нужно нажать.... я не могу ёё найти... потом куча чисел... тут я завис))


Все 3D смайлы
Тыкаем в смайлик,а вверху появляеться строчка.Вот ёё на форум в сообщение.
Я в контакте
 
ARTful.ws - Форум » Учебник » Работаем с текстом » Ледяной текст
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)