Главная » Учимся на чужих примерах - Страница 3 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
8:20 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ARTful.ws - Форум » Мастерская » Работы наших мастеров » Учимся на чужих примерах
Учимся на чужих примерах
LexicaДата: Вторник, 2008-11-11, 8:17 AM | Сообщение # 21
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Ну, гм, ... мои №2, №4 и №12 В конкурсе они пользовались примерно такой же популярностью как и ваших комментариях в этой теме, стоит мне подумать, что делаю не так.

Почему именно такие работы я сделала на этот конкурс.

№2 - это был прицел на номинацию "Оригинальный аватар" smile . Идея работы в том, что в английском языке очень много вариантов названий божьих коровок. В том числе и golden knop - золотая кнопка. Я попыталась сделать из божьей коровки что-то вроде золотой брошки. Видимо никто не воспринял эту обработку как золото или тот факт, что божья коровка почему-то не красная, или просто это получилось некрасиво, хоть я и возилась с этой авкой очень долго sad .

№ 4 - делала по моим усредненным понятиям о вкусах и пристрастиях. То есть это откровенная халтура с моей стороны, попытка сделать как-нибудь так, чтобы была и колоризация и надпись и световая текстурка ... вообщем шла по накатаной, креатива минимум. Но это не значит, что делалось на тяп-ляп, лишь бы как wink

№12 - моя попытка сделать ненавязчивую колоризацию, не загружать аватар никакими примочками. Вообщем такой минимализм получился. Паре человек в голосовании это понравилось, хоть я и не ожидала.

Призерами же в этом конкурсе стали №1 - 1 место, №13 - 2 место, лучшая колоризация, №10 - 3 место, № 7 - самый оригинальный.

Я свои выводы для себя сделала, буду совершенствоваться. А вы?

ПС: Сальто, я ж не агитирую. У нас здесь тоже много конкурсов. Надеюсь, что интересные wink Лишь бы участвовали cool

 
LexicaДата: Вторник, 2008-11-11, 8:21 AM | Сообщение # 22
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Перечитала ваши комментарии. Итоги конкурса полностью совпали с мнением An_Gel и Salto. Задумалась ...
 
СатинДата: Вторник, 2008-11-11, 9:54 AM | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Статус: Сейчас на сайте нет
Лексика

10 понравилась потому что. самая удачная на мой взгляд. Хорошо легла текстура. текст читаем. минимум всего зато результам хороший. Единственое что не так это рамочка. Но я на нее внимания не заостряла. Я смотрела с точки зрения эффекта и колора.

В других на мой взгляд очень много лишнего.



 
милый_ВукДата: Вторник, 2008-11-11, 12:27 PM | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Lexica, не против, если скажу по твоим аватарам и по тем, какие вы назвали простыми, элементарными и не интересными?
2. Если хотела сделать золотую кнопку, то стоило сделать обычный коллор, а саму божью коровку позолотить и надеть на неё текстуру, которая бы давала тот самый эфеект позолоты (не золота, а именно как будто такая фольга золотая, понятнее и симпатичнее будет просто). Текст. Большая проблема с текстом на всех аватарах. Во-первых неудачный шрифт. Такой больше подходит для баннеров или для пиксельных изображений, но не для аватаров, да и обводка, ещё и золотая. Масло масленое масло.
4. Исходник неудачный, либо кроп. Божьи коровки мало, цветка много. Думаю, в таком бы случае нужно было сделать красивый коллор, что б слёзы из глаз лились от умиления при виде аватара. Световая текстура очень не понятная. Все же стоило подобрать другую, которая была более читаема, хотя можно было обойтись без неё при отличной коллоризации. Про текст сказала выше. Да, ещё больная для меня тема - рамочка. 6, 8, 10 - такие хорошие, их видно, они украшают пик, эта оранжевая обводка - нет.
12. У меня возникает чувство, что её недоделали. Когда можно что-то всунуть, подписать, залить, и понимаешь, что это было бы вполне уместно, значит аватар не закончен. Ну цвета не очень радуют глаз, хотя и не плохие. Можно было бы лучше, и думаю, ты бы смогла сделать его лучше. Ну и всё, не знаю что ещё сказать. Обычный аватар.
Моё мнение, не настаиваю, что именно так и должно быть, твои работы - твоё право

Теперь по поводу о выигравших работ.
1. Как кто-то сказал, что без труда смог бы и сделать такую. Собственно в этом и вся фишка. Ничего особенного на первый взгляд, любой мог бы сделать и подобный коллор, и те же текстуры налепить, вопрос только в том, что такого никто не сделал) На мой взгляд именно такая обработка отлично смотрится на аватарах, относящихся к категории природы. Потрясающие цвета, текстура отлично смотрится, да и осветление настолько удачно вписалось, что я удивленна, не многие, далеко не многие, могут приспособить её туда, где действительно нужна.
13. Не к чему придраться, можно только хвалить. Коллор так же отличный, световые текстуры подчёркивают…хм…в общем хорошо смотрятся. Текст. От текста я в восторге и так не скромно идею забрала себе happy

И о 14 пару слов. Коллор хороший. Хороший, но не отличный. Думаю, переборщили с контрастностью, иначе тоже была бы достойная работа. Кроп оригинальный и главное удачный, в отличии от остальных представленных работ.


An_Gel типа
 
LexicaДата: Вторник, 2008-11-11, 1:18 PM | Сообщение # 25
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
An_Gel, спасибо за подсказки. Наверное я совершенно не так вижу и воспринимаю. Хотя бы потому, что рамочка в №4 не оранжевая а градиент от лилового к белому. Может быть проблема в мониторе. По поводу №2 я поняла, что просто не смогла нормально воплотить идею. Твоя идея с легкой позолотой тоже интересна, но немного не та, хотя может она и была бы понятнее. Ну, и текст да, я сразу сказала, что он ине не нравится, но как передать эффект золотой чеканки по-другому я не придумала.

То же самое с другими аватарами. Совершенно другое восприятие цвета. На 14 очень смутили грязно-зеленые листья за божьей коровкой.

 
милый_ВукДата: Вторник, 2008-11-11, 3:02 PM | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Lexica,
Quote (Lexica)
а градиент от лилового к белому.

прости, я просто слеп smile главное, что мысль поняла)


An_Gel типа
 
ARTful.ws - Форум » Мастерская » Работы наших мастеров » Учимся на чужих примерах
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)