Главная » Учимся на чужих примерах - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
11:08 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ARTful.ws - Форум » Мастерская » Работы наших мастеров » Учимся на чужих примерах
Учимся на чужих примерах
LexicaДата: Пятница, 2008-11-07, 3:55 PM | Сообщение # 1
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
В одном из сообществ ЛиРу проходит сейчас конкурс под названием "Ladybags" (божьи коровки). Я выкладываю сюда скрин со всеми представленными работами и исходники, из которых их нужно было делать. Среди этих работ есть и мои. Может кто-то узнает и свои работы smile Пока идет конкурс разглашать авторство нельзя, мы и не будем.

Цель создания такой темы:
1. сравнить свой уровень с уровнем чужих работ, расширить кругозор smile
2. Проанализировать тенденции, моду, "примочки", "излишества" и т.д.
3. Обсудить достоинства и недостатки. То есть корректная критика приветствуется. Помните о том, что автор не сможет вам ответить, поэтому будьте вежливы в своих высказываниях.

Исходники:
.........

......

работы

 
LexicaДата: Пятница, 2008-11-07, 4:12 PM | Сообщение # 2
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Мои общие наблюдения. Почти на каждом аватаре видны попытки сделать колоризацию пооригинальнее (часто это только портит, имхо, работы 3, 9, 11, 14). Некоторые надписи (2, 4, 5, 8, 9, 13) довольно сомнительны если не по исполнению, то по идее точно. У некоторых наблюдается явная любовь к световым текстурам (чего уж там, у многих из нас она есть, в том числе и у меня smile ). По-моему, симпатично они использованы только в №10, ну может ещё 7, 8 и 13. Из представленных работ мне нравятся 2, 7, 8, 10, 12.
А вам как?
 
ЭнджиДата: Пятница, 2008-11-07, 4:22 PM | Сообщение # 3
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
А мне понравилась 4-я... и 10 тоже ничего
 
ZabawaДата: Пятница, 2008-11-07, 4:28 PM | Сообщение # 4
Заслужил доверие
Группа: Модераторы
Сообщений: 954
Статус: Сейчас на сайте нет
Ну если выбирать по симпатии , то мне болие симпатичен № 013. Цветовая гамма нравится. happy
 
LexicaДата: Пятница, 2008-11-07, 4:56 PM | Сообщение # 5
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
smile А подробнее?
И мне вот интересно как делалась колоризация №7. Кто-нибудь подскажет или ссылочку на урок даст?
 
милый_ВукДата: Суббота, 2008-11-08, 7:03 AM | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Хорошие работы остались в меньшинстве, уровень всех участников очень разный, начиная от новичков и заканчивая довольно опытными аватармейкерами. В большинстве работах использованы световые текстуры, и много текста, хотя в большинстве случаев, думаю, что он явно лишний. Просто думаю, что если он не несёт в себе смысла, на котором стоило бы заострить внимание, то должен служить просто в качестве украшающей детали, как например в 13. На мой взгляд самые удачные получились 1 и 13, там, где не вижу недостатков, в остальных же что-то да не так. 10 красивая работа. 7 и 14 тоже не плохие, но тут уже чисто на любителя.

An_Gel типа

Сообщение отредактировал An_Gel - Суббота, 2008-11-08, 7:04 AM
 
LexicaДата: Суббота, 2008-11-08, 9:04 AM | Сообщение # 7
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
An_Gel, ну не знаю. Будучи совсем новичком, я бы ни одну из этих работ не смогла сделать. У меня довольно поздно до колоризации руки дошли ... happy
 
милый_ВукДата: Суббота, 2008-11-08, 12:02 PM | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Lexica, не знаю, первые мои работы были примерно такие же, как 8 и 11 О_о
Quote (Lexica)
поздно до колоризации руки дошли

то есть с цветом совсем не работала? О_о


An_Gel типа
 
LexicaДата: Суббота, 2008-11-08, 12:45 PM | Сообщение # 9
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Ну, да. Я ж сначала кисточки осваивала, анимацию. У меня в теме это четко видно по работам smile
До сих пор не понимаю старания некоторых сделать колоризацию "чтоб было совсем по-другому". Там, где был красный, сделаем синий и т.п. Или сделаем цвет таким ядреным, чтобы сразу было видно, я сделал сложную колоризацию biggrin

Вообще же как-то эти конкретные божьи коровки навевают на меня скуку. Всё в одном и том же русле. Колоризация+текстура+надпись в разных вариациях с разной степенью удачности. Оно то конечно понятно, когда в конкурсе выделена отдельная номинация за лучшую колоризацию. Стараются в этом направлении.
Но вот в этом же самом конкурсе есть номинация "Самый оригинальный". И что? Есть здесь что-то оригинальное? Идеи, приемы? Применил отличающуюся от других колоризацию - уже супер-оригинал wacko

 
милый_ВукДата: Суббота, 2008-11-08, 1:07 PM | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Lexica, оригинальность это такая вещь...сложная. Далеко не все способны придумывать свой вариант, а не штамповать чьи-то идеи. Это та стадия, на которой учатся, повторением и созданием подобного. Всё же опять-таки придумывают и вносят новые идеи те, кто этим заниматеся далеко не первый/второй/третий год))

An_Gel типа
 
ARTful.ws - Форум » Мастерская » Работы наших мастеров » Учимся на чужих примерах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)