Главная » Чистка тем... - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
10:22 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Alisa, DarьKa  
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Чистка тем... (...или "в поисках работ" :))
Чистка тем...
AlisaДата: Вторник, 2007-06-12, 8:57 AM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Друзья, эта тема волнует меня (и не только меня) уже долгое время.
Я о проблеме просмотра 100 страниц темы в поисках наших с вами работ.
К сожалению решения это проблемы у меня пока нет, поэтому я решила посоветоваться с вами. Быть может у вас есть мысли на этот счет?

Дело в том, что комментарии все равно нужны и интересны, т.е. они и в будущем будут.
Но как контролировать их?

Прежде всего, я думаю, нужно ответить вот на какой вопрос - нужны ли нам комментарии спустя какое-то время? Нужно ли их хранить? Или они интересны только когда актуальны, а после их можно тереть?

Если комментарии нам нужны временно, то есть вот такой извращенный способ:

1) Все комментарии, оставленные до этого момента - стереть.
2) Соответственно останутся лишь сообщения с работами пользователя - т.е. каждая новая порция работ в отдельном сообщении.
3) На новые работы комментарии принимать, скажем, до тех пор, пока не будет выложена новая порция авиков. А когда она будет выложена, комментарии к предыдущим можно потереть.
4) Тогда у вас в теме всегда будут только актуальные посты с вашими работами и комментарии к последним (или к любым другим, т.к. теперь легко просмотреть все).

Минусы:
- Все комментарии со временем будут потеряны.
- Пока непонятно кто будет чистить эти комментарии. Можно конечно увеличить срок редактирования собственного поста для пользователей, а если нужно удалить после этого срока обращаться к модераторам...

Если комментарии хочется сохранить навсегда:
1 вариант:
1) Всю кучу страниц сохранить и все комментарии оставить.
2) Но: все работы пользователя копировать в первые несколько сообщений темы, чтобы они все были на первых страницах.
3) Тогда у вас сохранится обсуждение и все ваши аватары и их эволюцию можно будет наглядно проследить.

Минусы:
- Тема все равно будет огромна и чем больше она будет в последствии - тем дольше будет открываться.
- Загрузка таких первых страниц, на которых находится куча работ - дело трудоемкое (долго будет грузится) и не всем доступное. (на трафике так не посмотришь)...

2 вариант:
1) Темы, которые набирают определенное количество страниц подлежат:
- чистке: все аватары пользователя копируются на первые страницы в хронологическом порядке, все коменты сохраняются.
- перемещению: очищенная тема с аватарами на первых страницах перемещается в архив.
2) У пользователя появляется новая чистая тема со ссылкой на старую. Новая тема ведется до тех пор, пока не наберется лимитированное количество страниц.

Минусы:
- ведение архива - это минус. Почему? Потому что на бесплатном хостинге укоза ограниченное количество ТЕМ. Да, создать можно много - но и это предел и когда-нибудь мы его достигнем :)

Это все только мои варианты и мои мысли. Если есть что-то новое, что можно добавить - буду признательна :) Быть может какие-то еще выходы есть...


 
DarьKaДата: Вторник, 2007-06-12, 9:42 AM | Сообщение # 2
Без него - никуда
Группа: Ст. модераторы
Сообщений: 1523
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, я поддерживаю
Quote (Alisa)
3) На новые работы комментарии принимать, скажем, до тех пор, пока не будет выложена новая порция авиков. А когда она будет выложена, комментарии к предыдущим можно потереть.

но я бы все же предложила так: в конце недели все чиститься (ну я про комментарии) ведь действительно они нужны пока актуальна тема спора. Вдь сейчас находясь на 60 странице мы не будем возвращаться на 5 чтоб посмотреть кто и что говорил.
Почему именно неделя, просто не все успевают проследить навинки сразу. У меня бывает и такое что за день я в нескольких постах выставляю свои работы и это не значит что кто не успел откоменнтировать первую уже не имеет права к ней возвращаться.


А все равно меня счастливей нету,
Хотя, быть может, завтра удавлюсь...
Я ни на что не налагала вето,
Я никогда от боли не кричу.
Пока живу - борюсь. Меня счастливей нету,
Меня задуть не смогут, как свечу.
 
AlisaДата: Вторник, 2007-06-12, 10:22 AM | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (DarьKa)
У меня бывает и такое что за день я в нескольких постах выставляю свои работы и это не значит что кто не успел откоменнтировать первую уже не имеет права к ней возвращаться.

Это понятно. От комментировать в любое время можно ЛЮБУЮ работу. Если чистить темы, то все работы будут на глазах и скажем какой-нибудь новичок может прокомментировать хоть первый авик :)

Неделя это неплохо, как вариант... Посмотрим, что еще будет предложено.


 
VIRUSXXXLДата: Вторник, 2007-06-12, 11:26 AM | Сообщение # 4
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1441
Статус: Сейчас на сайте нет
Должна быть отдельная ссылка"КОМЕНТАРИИ", и если кому интересно почитать нажимает на неё)))) это моё мнение shy
 
AlisaДата: Вторник, 2007-06-12, 11:36 AM | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (VIRUSXXXL)
это моё мнение

такой скрипт напишешь? ;) Ты что, мы же с готовыми шаблонами работаем... сюда ничего уже не вставишь. Такой способ хорош, он используется в наших дизайнах дневников, в уроках в принципе есть комментарии, но на форуме это невозможно, т.к. форум - на то и форум, чтобы в одну ветку писать... :(

Чтобы организовать такое, нужно использовать какой-то дополнительный сервис, скорее всего даже не укозовский. И конечно тогда все эти работы не будут иметь никакого отношения к форуму... Это все равно что каждому отдельно вести дневник где-то.


 
VIRUSXXXLДата: Вторник, 2007-06-12, 11:40 AM | Сообщение # 6
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1441
Статус: Сейчас на сайте нет
Ну тады полная чистка))))
 
RazieLДата: Вторник, 2007-06-12, 12:07 PM | Сообщение # 7
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1998
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, на торрентс.ру есть такая весчь как спойлер , можно ее использовать именно под эти комментарии?

 
MinervaДата: Вторник, 2007-06-12, 12:23 PM | Сообщение # 8
Хранитель коллекции
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3621
Статус: Сейчас на сайте нет
я согласна чистить, я даже всеми руками и ногами за!, Но черт, я сама порой перечитываю все комменты , это так приятно, и опять же, читаешь и вспоминаешь тех замечательныйх людей, которые по непонятным причинам оставили наш формум : Акель, Деловая, Солнечная, Жарптица.... ведь удалив эти комменты, мы удалим , хоть и прошлые, но приятные моменты, элементарного общения с людьми, которые поддерживали и помогали в самом начале постижения ФШ, хотя может я и не права, хотя возможно оглядываться назад и не стоит, а стоит двигаться вперед. Я даже и не знаю, я столько об этом думала, но ничего путного придумать не смогла.....

Самая счастливая мамочка!
 
СоняДата: Вторник, 2007-06-12, 12:24 PM | Сообщение # 9
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1331
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
Неделя это неплохо, как вариант...

я вот тож за этот вариант! :)


 
ЭнджиДата: Вторник, 2007-06-12, 1:12 PM | Сообщение # 10
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Да, обидно будет, если комменты будут удаляться.... просто я, допустим, люблю лазать по страницам и читать коммантарии...
 
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Чистка тем... (...или "в поисках работ" :))
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)