Главная » Раньше "бывший" - теперь просто "друг"? - Страница 2 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Среда
2024-05-08
3:37 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Раньше "бывший" - теперь просто "друг"?
Раньше "бывший" - теперь просто "друг"?
AlisaДата: Среда, 2007-05-16, 5:11 PM | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
RazieL, хм, и бывших девушек тоже? smile Это настораживает... wink tongue

 
RazieLДата: Среда, 2007-05-16, 5:19 PM | Сообщение # 12
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1998
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
хм, и бывших девушек тоже?

Ааа !! Тут можно и про девушек ?? А я думал по названию ("бывший") тут только о парнях


 
AlisaДата: Среда, 2007-05-16, 5:22 PM | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
RazieL, ну все, все. Все шутку уже поняли 20 раз, давай колись wink Мужской взгляд будет.

 
RazieLДата: Среда, 2007-05-16, 6:13 PM | Сообщение # 14
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1998
Статус: Сейчас на сайте нет
На самом деле реально остаться друзьями . На личном опыте убеждался .. я вообше не люблю друзей терять , тем более девушек.
Хотя бывало и когда я взрывался и мы расставались на очень плохой ноте . Долго не разговаривали .. но все-таки человек который , когда тебе был очень дорог не может вдруг стать врагом , бывает просто обида. Трудно было подойти и извинится , учитывая то , что она делала вид , что меня не замечает. Я выразился коротко и ясно , но при этом постарался выразить в этих словах свои чувства. Она меня не сразу простила , но когда однажды встертились в одном местечке (не важно где) как-то разговорились , расскрепостились и снова сдружились .
Но правда тут может быть другая проблема . Друзьями вы можете остатся если "отпустили" свою любовь . Если же кто-то из вас , пусть даже подсознательно еше испытывает какие-то чувства к своей бывшей половинке , тогда это уже не та дружба в прямом понимании этого слова. Это дружеские отношение с надеждой ( того кто еше любит) на нечто большее.
Хотел написать еше что-то , но пошел за сестричками , встретил по дороге одну хорошую знакомую и все забыл ..
Вообшем я тут разрассуждался ( нельзя мне в детстве говорили что я философом стану) , но ведь и вопрос может быть и кажется легким (Ответ Да или Нет) , но однозначно на него ответить нельзя


 
AlisaДата: Среда, 2007-05-16, 6:49 PM | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (RazieL)
Если же кто-то из вас , пусть даже подсознательно еше испытывает какие-то чувства к своей бывшей половинке , тогда это уже не та дружба в прямом понимании этого слова. Это дружеские отношение с надеждой ( того кто еше любит) на нечто большее.

Это очень важный момент. И кстати очень уж часто кто-то один остается обиженным.

RazieL, кстати по поводу дружбы парня и девушки - ты не думаешь, что дружба эта временная и "до поры, до времени"? wink Имхо, если двое очень тесно общаются, то рано или поздно подобный вопрос сам собой встанет... Т.е. такая дружба несомненно есть (я в нее верю даже больше чем в дружбу между девчонками), только вот мысль о сближении часто посещает. И тут становится тяжело - вроде и флирт нравится (а он обязательно присутствует в любым отношениях между мужчиной и женщиной), но вроде и большего ничего не хочется. Тонкая грань, которую легко пересечь, а потом долго жалеть. А может и не жалеть - укого как сложится. У меня так неплохо складывается smile


 
RazieLДата: Среда, 2007-05-16, 7:11 PM | Сообщение # 16
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1998
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
кстати по поводу дружбы парня и девушки - ты не думаешь, что дружба эта временная и "до поры, до времени"?

Именно так и думаю . Как бы она не начиналась мысли такие посешают голову очень часто.Мы же уже не дети и дружба как в садике между девочкой и мальчиком вряд ли возможна. Это что-то типы дружбы "А может быть .. " (А може быть мы будем вместе , а можетя я ее (его) люблю , а может быть она меня ...) Вот когда такие мысли лезует уже проблема.
Может же быть одностороняя ( или как ОНО называется) лубофь , когда один из них любит , а другой относится как к хорошему другу. Так вот когда человек №2 догадывается , то он боится ранить человека №1 . И это уже проблема
А может быть и взаимная .. и тут опять же грани , да и просто перейти к более тесным отношениям можно очень быстро , но при этом очень тяжело начать осознать своего друга как нечто большее. Опять же проблема)
Короче без проблем тут не обойтись)


 
СоняДата: Среда, 2007-05-16, 10:14 PM | Сообщение # 17
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1331
Статус: Сейчас на сайте нет
сложный вопрос....
вообще считаю что с бывшими можно остаться друзьями, но на моем опыте такого не было наверно к сожалению... но вот у друзей есть примеры что оставались все таки друзьями smile
если было настоящее чувство то друзьями остаться сложно, ну а если просто влюбленность, интрижка то она ж со временем уходит и остаться хорошими друзьями весьма возможно smile
насчет подруг-бывших опять таки сложный вопрос biggrin
ограничивать людей не люблю, не могу же я просто запретить человеку общаться с бывшими! хотя по натуре я очень ревнива, но на показ это не выставляю, и поэтому предпочтительней если подруг - бывших нет smile все как-никак спокойнее biggrin , ведь доверяй-недоверяй, но если ты бывшей остался не безразличен, то она постарается во что бы то не стало заполучить его обратно, а некаждый устоять может...


 
MinervaДата: Среда, 2007-05-16, 11:04 PM | Сообщение # 18
Хранитель коллекции
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3621
Статус: Сейчас на сайте нет
я пока промолчу

Самая счастливая мамочка!
 
amorchicДата: Четверг, 2007-05-17, 0:24 AM | Сообщение # 19
Часто на сайте
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 91
Статус: Сейчас на сайте нет
мне кажется реально поддерживать отношения,общаться иногда,поздравлять друг друга с праздниками,но быть друзьями после разрыва это мне кажется невозможно..всё равно у кого то внутри затаилась обида,всё равно есть какая то недоговорённоть и напряжённость

Она читала мир как роман,а он оказался повестью
 
angel_keeperДата: Четверг, 2007-05-17, 3:08 AM | Сообщение # 20
Увлеченный
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 61
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
Может ли бывшая любовь стать "просто другом"?

В моём случае так и есть))

Quote (Alisa)
А как вы отнеслись бы к тому, что у вашей второй половины есть друзья из числа бывших?

Я дружу с мужем своей бывшей жены, заходим друг к другу в гости)))


Для того, чтобы сочувствовать чужому страданию, достаточно быть человеком, но для того, чтобы сочувствовать чужой радости, нужно быть ангелом.
Жан Поль Сартр
 
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Раньше "бывший" - теперь просто "друг"?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)