Главная » Раньше "бывший" - теперь просто "друг"? - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
0:47 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Раньше "бывший" - теперь просто "друг"?
Раньше "бывший" - теперь просто "друг"?
AlisaДата: Среда, 2007-05-16, 11:56 AM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Решила подкинуть вам новую тему smile

Когда она давалась одной моей знакомой и весь форум сказал, что это - "больная тема".

А как считаете вы?

Может ли бывшая любовь стать "просто другом"?
Или старая память дает о себе знать?
Или отношения лучше разрывать в ссоре?

И вопрос-бонус:
А как вы отнеслись бы к тому, что у вашей второй половины есть друзья из числа бывших?


 
ЭнджиДата: Среда, 2007-05-16, 1:22 PM | Сообщение # 2
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, один из моих лучших друзей - парень, с которым мы встречались два года. Потом расстались... обстоятельства так сложились. И я больше не захотела таких отношений, как были.
Я один раз сказала ему, что мы только друзья. И мне повезло - теперь у меня есть потрясающий друг.

Quote (Alisa)
И вопрос-бонус:
А как вы отнеслись бы к тому, что у вашей второй половины есть друзья из числа бывших?

считаю, что, если доверяешь и любишь, то это не должно волновать

 
AlisaДата: Среда, 2007-05-16, 1:53 PM | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Энджи, а я всегда думала, что те, кто смог после расставания хорошо общаться либо обманывают себя, либо не любили друг друга сильно. Была некая эмоция, но не та сильная, уютная, домашняя, СВОЯ. А иначе при расставании кто-то один всегда обижен и не хочет видеть другого и уж тем более идти на близкое общение и дружбу.
Хотя может я просто со своей колокольни сужу. Я бы после расставания, если у меня все было серьезно, не хотела бы знать этого человека, т.к. не смогла бы с таким общениям нормально устроить свою личную жизнь, прошлое бы все время мешало.
А вот мужчинам в этом отношении куда проще.

Quote (Энджи)
считаю, что, если доверяешь и любишь, то это не должно волновать

Глупости, имхо wink Доверие это красивое слово конечно, но не все в жизни человек способен контролировать. И даже если ты ему доверяешь и не зря доверяешь; даже если он сам не допускает никакой возможности - сердцу не прикажешь и всегда может что-то изменится и любовь может вернуться. И что делать дальше? Он вероятно из-за того, что ты ему доверяешь и он обещал - должен молчать и мучиться? wink
Нет, я считаю, что есть вещи не подвластные обещаниям и не зависящие напрямую от людей. Вести себя человек может прилично и не допускать лишнего - это да, но проконтролировать чувство - куда сложнее... да и зачем?
Поэтому думаю стоит оградить при возможности от подобных контактов. Доверие - замечательно, но подстраховка лучше smile
Да и еще мне кажется, что когда любишь по-настоящему мужчину, частенько страдаешь собственичеством и просто элементарно на уровне эмоций не хочется видеть его рядом с бывшей любимой. Чем его любовь к ней была хуже чем его к тебе?


 
КраснаяДата: Среда, 2007-05-16, 3:21 PM | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 289
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
, а я всегда думала, что те, кто смог после расставания хорошо общаться либо обманывают себя, либо не любили друг друга сильно. Была некая эмоция, но не та сильная, уютная, домашняя, СВОЯ. А иначе при расставании кто-то один всегда обижен и не хочет видеть другого и уж тем более идти на близкое общение и дружбу.

Согласна. Я хотела помириться со своим бывшим, но он ни в какую. Да и не любила я его сильно, так, посто хороший и очень интересный.



 
KeyzДата: Среда, 2007-05-16, 3:24 PM | Сообщение # 5
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 980
Статус: Сейчас на сайте нет
Нет, пусть я буду выглядить категорично, но по-моему это очень больно/неприятно видеть человека, с которым у тебя так ничего и не сложилось... Раз уж послали друг друга, то навсегда! biggrin

Quote (Alisa)
А как вы отнеслись бы к тому, что у вашей второй половины есть друзья из числа бывших?

Порву на месте biggrin Я вообще-то очень ревнивая, но буду держать всё в себе, пока не будет хоть одного-единственного намёка... А дальше банальное и по-женски истерическое "Или она или я!" biggrin


Please, don't worry about me.... I'm fine...............)
 
AlisaДата: Среда, 2007-05-16, 3:57 PM | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Keyz)
Нет, пусть я буду выглядить категорично, но по-моему это очень больно/неприятно видеть человека, с которым у тебя так ничего и не сложилось...

Не будешь, я такого же мнения smile
Одним своим присутствием бывший не дает мне забыть старое и начать обустраивать новое. Я предпочитаю полностью менять свою жизнь и не оставлять рядом с собой ничего напоминающего о старой.


 
КраснаяДата: Среда, 2007-05-16, 4:11 PM | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 289
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, да...скоро у меня так и будет...перехоже в другую школу...но забывать буду не бывшего, а не состоявшегося...5 лет любви


 
AlisaДата: Среда, 2007-05-16, 4:13 PM | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Красная)
5 лет любви

Судя по тому, что в школе - не взаимной. И не любви, а влюбленности smile
Эх, молодежь... помни, дальше - больше и интересней! smile А сейчас все фигня на постном масле, читать надо побольше и просвещаться, больше в школьное время делать просто нечего smile


 
КраснаяДата: Среда, 2007-05-16, 4:22 PM | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 289
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, Так и сделаем biggrin А что дальше интереснее это уж точно tongue уже есть даже некоторые планы cool


 
RazieLДата: Среда, 2007-05-16, 5:03 PM | Сообщение # 10
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1998
Статус: Сейчас на сайте нет
А у миня парней не было sad
( happy )


 
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Раньше "бывший" - теперь просто "друг"?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)