Главная » Childfree... норма или отклонение? - Страница 2 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
9:44 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Childfree... норма или отклонение?
Childfree... норма или отклонение?
VIRUSXXXLДата: Понедельник, 2007-02-05, 1:12 AM | Сообщение # 11
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1441
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Fire)
Я считаю, что если женщина не хочет детей, то и не надо.

А как вы представляете себе такой вариант, хоть на секунду представим, что наши матери не захотелиб нас рожать? Не можете представить? Правильно, как так мы ведь уже есть т.е. родились, а почему теперь задумываемся есть ли смысл давать жизнь другому, получается мы эгоисты, главное что меня родили, и не оставлям шансов другому родиться angry angry angry

ПСИХованная, ты будешь отличной мамой

 
ПСИХованнаяДата: Понедельник, 2007-02-05, 1:17 AM | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 680
Статус: Сейчас на сайте нет
VIRUSXXXL, а ты отличным отцом wink
 
AlisaДата: Понедельник, 2007-02-05, 7:57 AM | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Моё мнение в следующем:

Ну правильно или не правильно это никто не скажет, тут лично дело каждого. Я думаю, что странность как раз быть убежденным, что ребенка нужно родить обязательно. Мы же живем не только ради продолжения рода. Лично для меня невообразимо прожить всю жизнь без ребенка (а то и нескольких если средства позволят), без семьи (а именно с ребенком это слово приобретает самой прямой смысл), но нельзя думать, что у всех ценности сводятся к этому. Да, таких мало, но они все же есть.

Я не могу прожить без шоколада, а кто-то не может прожить без славы, известности и блестящей карьеры Каждому своё. Могу понять и их. Главное, чтобы сама женщина бы счастлива, чтобы она нашла того, кто ее мнение разделяет.


 
Леля_1Дата: Понедельник, 2007-02-05, 2:07 PM | Сообщение # 14
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1091
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
Главное, чтобы сама женщина бы счастлива, чтобы она нашла того, кто ее мнение разделяет.

и главное что б перед смертью она могла сказать, что она прожила жизнь не зря... и ни о чем не жалела ИМХО


Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле... у меня это не плохо получается
 
VIRUSXXXLДата: Понедельник, 2007-02-05, 5:15 PM | Сообщение # 15
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1441
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
Главное, чтобы сама женщина бы счастлива,

Счастье в древней мифологии изображалось в виде женщины, несомой ветром. У женщины была длинная коса, которая развевалась впереди нее. Поэтому в тот момент, когда она подлетает, ее легко поймать. Но уже через миг она пролетит, и больше шансов поймать счастье нет.

Счастье – это довольство собою. wink

счастье – это философская категория, которая подразумевает идеальное состояние высшего удовлетворения жизнью. С этой точки зрения счастье – абсолютное отсутствие всех желаний. Так или иначе все философы сходятся на том, что счастье есть понятие не материальное, но внутреннее. То есть человек счастлив, если он внутренне на это способен.

 
MinervaДата: Понедельник, 2007-02-05, 10:51 PM | Сообщение # 16
Хранитель коллекции
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3621
Статус: Сейчас на сайте нет
Мне кажется это не является отклонением, это просто вопрос воспитания, все зависит от того как родитель объяснял своему чаду этот момент, если вопрос не стоял вообще, то рожают и в 15 лет, если перестарались и вдолбили, что сначала надо выучиться, заполучить профессию, иметь все условия для того что б иметь ребенка, т.е. квартиру, машину, дачу и т.д., вот тут да, у человека, в часности у женщины может выработаться целый комплекс неполноценности по этому поводу, я не смогу дать образование, я не смогу дать полноценного воспитания, надо работать, работать и еще раз работать, заработать что бы хватило на все, но не все понимают, что заработать все деньги невозможно.
Главное это понять не совсем поздно, не в тот момент, когда в старости "03" набрать некому будет или продуктов принести.
Мне кажется так.


Самая счастливая мамочка!

Сообщение отредактировал Minerva - Понедельник, 2007-02-05, 10:56 PM
 
Рождённая_смертьюДата: Суббота, 2007-03-10, 6:16 PM | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 272
Статус: Сейчас на сайте нет
Это абсолютно нормально. Если человек не хочет иметь детей или у него такой склад личности, что он/она не может быть действительно хорошим родителем , то лучше не иметь детей вовсе. Что может быть хуже, если дитя не любят или уделяют ему мало внимания?

Предыдущий ник - Patricia_Paris

Сообщение отредактировал Patricia_Paris - Суббота, 2007-03-10, 6:19 PM
 
СоняДата: Суббота, 2007-03-10, 6:48 PM | Сообщение # 18
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1331
Статус: Сейчас на сайте нет
Мне кажется что это весьма странно... Конечно каждый выбирает сам: иметь ребенка или не иметь, но я считаю что это иль психическое отклонение (пусть даже слабое), или не правильное воспитание, или верх себялюбия (ведь есть люди которые не заводят детей из-за того что вовремя беременности располнеют и у них испортится фигура wink ).
Все мы рано или поздно уходим и только от нас зависит оставим мы после себя или нет, если ты не великий масер какого-либо дела, то что ты можешь оставить значительного людям после себя - 1 или нескольких живых существ, твою кровь, которые будут нести в себе частичку тебя. Жить, чтобы просто прожить глупо имхо. Но опять же если человек родит без желания и просто свое дитя бросит оставив его без любви и заботы, то ничего хорошего не получица и смысл рожать таким людям пропадает...


 
CerberДата: Суббота, 2007-03-31, 5:14 PM | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 415
Статус: Сейчас на сайте нет
Да уж....вопрос не из легких smile
Понимаете....Вот например, женщина родила ребёнка...она его сильно хотела....И до этого она вела успешную карьеру....ушла рожать.....Ребёнку год. На работу она больше не хочет идти.
Вдруг бац....Ей предлагают выйти на работу да ещё и собираются повысить чуть ли не до директора(если при этом она хорошо до этого работала)......
У неё трудный выбор.....А и ещё такой момент....Отец либо тоже работает усердно...всякие командировки и т.д. иль его нет....он её бросил, либо до рождения либо после рождения ребёнка......
Ну вот...у неё трудный выбор.......либо ей, грубо говоря, кинуть ребёнка маме и идти зарабатывать деньги.......Иль ей сидеть с ребёнком...ждать пока он пойдет в садик и только тогда она может думать о работе.......(при этом если она выберет второй вариант....у неё впринципе хватит денег на содержание себя и ребёнка до дет. сада....хотя мало вероятно если она без мужа).........Но если у неё муж есть, но он так запаривается на работе...постоянно в командировках...чуть ли не на пол года уезжает.......Он её содержит.....Но у неё прямь таки дилема...Либо идти на оч высокоплачеваемую работу...иль сидеть и постоянно ждать мужа из командировки....
Вот как ей быть в такой ситуации.....(повторюсь....работа оч высокооплачеваемая)....
С одной стороны у неё совесть..ну как она может щас бросить ребёнка, когда ему год...
С другой....Такая работа...Ммммм...сказка...карьера пойдёт на ура....
Вот что ей делать???

Она так хотела ребёнка......но потом у неё в голове проскакивает..."А может не надо было его рожать...может сначала надо было карьеру выбрать.....и т.д."
Эт как раз по теме......Женщины оч хотят детей...но потом об этом горько, как ни странно жалеют..... dry




Сообщение отредактировал Cerber - Суббота, 2007-03-31, 11:50 PM
 
МарселлаДата: Суббота, 2007-03-31, 11:07 PM | Сообщение # 20
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 248
Статус: Сейчас на сайте нет
Cerber, Ты намекаеш, что женщина в большинстве случаев выбирает карьеру, но это не так. dry Многие бизнеследи отказывались от своей высокооплачиваемой работы ради семьи. И таких примеров много ! Тем более в нашей стране уже начал намечаться демографический спад и правительство активно принимает меры. Был введён спецальный родительский капитал, который помогает не только семьям, но и родителям одиночкам тоже(ведь отцы тоже иногда остаются с ребёнком на руках). Тем более отцец(мать), у которых при разводе остался ребёнок получают алименты и часть алиментов по закону должна осядать на счёте самого малыша. Так, что если и говорить о нежелательном ребёнке в разводяшейся семье, то надо вспомнить о его правах. И тем более есть и такие случаи, когда ребёнка сдают в детский, если он не не желателен !!! Это же ужасно. Многие даже не догадываються о их судьбе потом sadwalk



Сообщение отредактировал Марселла - Суббота, 2007-03-31, 11:55 PM
 
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Childfree... норма или отклонение?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)