Главная » Childfree... норма или отклонение? - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
11:25 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Childfree... норма или отклонение?
Childfree... норма или отклонение?
AlisaДата: Воскресенье, 2007-02-04, 4:01 PM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Как вы считаете, если женщина не желает заводить собственных детей, объясняя это желанием карьеры или неприязнью маленьких, это нормальное явление, или все-таки странность?
Имеется в виду не подростковый возраст, а осознанное решение средних лет. С материальными или физиологическими проблемами тоже не связано.
Правильно ли прожить жизнь, не заведя собственного ребенка?

Childfree - это современное движение во многих странах мира - объединяет собой людей, которые "свободны от детей", тех, кто никогда не планирует завести потомство.


 
RazieLДата: Воскресенье, 2007-02-04, 4:43 PM | Сообщение # 2
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1998
Статус: Сейчас на сайте нет
Это её выбор .
У каждого человека он есть (выбор) и тут уже ничего с этим не поделать)


 
Аянами_РейДата: Воскресенье, 2007-02-04, 5:03 PM | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 515
Статус: Сейчас на сайте нет
ИМХо, это действительно ее право. Зачем ей рожать ребенка только потому что так полагается? Если она этого не хочет, то насильно она будет плохой мамой. И нужны нам моральные уроды, которых воспитали без любви?

 
AlisaДата: Воскресенье, 2007-02-04, 5:19 PM | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
А если мода на детей вообще пройдет? Хочу заметить, что в современном обществе уже 15 % входят в движение Childfree... А что делать с демографическим кризисом? smile

Подчеркиваю, что я этим вопросами свое мнение не выражаю, просто интересно что вы ответите на них smile


 
Леля_1Дата: Воскресенье, 2007-02-04, 5:23 PM | Сообщение # 5
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1091
Статус: Сейчас на сайте нет
интересный вопрос, я все таки думаю это отклонение, и опять же таки это мое мнение, да каждый имеет право на выбор, но все таки думаю это не нормальный выбор... честно говоря мне бы очень хотелось бы посмотреть на такую женщину в старости, когда ни карьера ни что либо уже не имеют значения... мне самой 30 и пока не решилась родить ребенка, но я ни в коем случае не сделаю такой выбор...

Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле... у меня это не плохо получается
 
RazieLДата: Воскресенье, 2007-02-04, 5:35 PM | Сообщение # 6
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1998
Статус: Сейчас на сайте нет
Вообше трудная дискуссия )
Может люди которые не хотят детей , никогда не испытывали насколько это прекрасно . Нужно попробывать хотя бы в садике поработать.
Если никак не относился к детям (не отрицательно , не положительно) Но когда приехал в Данию к двум сёстрам - изменился. Дети это и правда прекрастно не смотря на все их шалости и т.д и т.п. Они такие милые и прикольные))
Моё мнение что нужно хотя бы попробывать какого это иметь ребёнка , а потом от него отказываться


 
Аянами_РейДата: Воскресенье, 2007-02-04, 5:43 PM | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 515
Статус: Сейчас на сайте нет
Это в наших страннах демографические проблемы. А в Африке, Индии, Китае перенаселение. Людям не хватает земли, еды, воды. А в Индии кажется больше всего заболеваний СПИДом.
Кстати в Китае, если рожаешь второго ребенка-штраф нужно выплатить..хм.. surprised


 
ПСИХованнаяДата: Воскресенье, 2007-02-04, 7:34 PM | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 680
Статус: Сейчас на сайте нет
Мне просто очень трудно представить человека(женщину), который не хочет иметь детей!!! Я например уже хочу biggrin Но если не хотят , то уж лучше не заводить, а то заведут, а потом не секунды внимания им, зачем так? У меня трое точно будет tongue
 
acu4kaДата: Воскресенье, 2007-02-04, 8:03 PM | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 332
Статус: Сейчас на сайте нет
я считаю это неправильным.....ну как можно не хотеть завести детей?...
хотя это выбор женщины.


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев...
 
ФайрушаДата: Воскресенье, 2007-02-04, 11:26 PM | Сообщение # 10
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1505
Статус: Сейчас на сайте нет
Я считаю, что если женщина не хочет детей, то и не надо. К сожалению вокруг меня много примеров, когда матери не любили своих детей и рожали "потому что"... Такие дети чаще бегут "от", а не идут "к". sad И за этим редко следуют "хеппи энды".



Сообщение отредактировал Fire - Воскресенье, 2007-02-04, 11:27 PM
 
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Childfree... норма или отклонение?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)