Главная » Childfree... норма или отклонение? - Страница 4 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
9:00 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Childfree... норма или отклонение?
Childfree... норма или отклонение?
immunisДата: Пятница, 2007-04-06, 9:13 AM | Сообщение # 31
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 249
Статус: Сейчас на сайте нет
Дети,как уже сказала Ольга,это большая Ответственность,и как с любой ответственностью,которую мы берём на себя-могут быть трудности.И воспитание ребёнка это тоже труд,и порой не лёгкий,и роды(беременность) не у всех протекают гладко.Мне тоже мой ребёнок достался...уф)) Но кому то это всё не страшно,не в тягость,а в Радость.Это-счастье)) А кто то не может,не хочет,не нуждается в Такой Радости.И это их дело. Дети,это не зло,это "маленькие детки-......" Марселла, мы ЛЮБИМ вас,мы РАДЫ вам,но невсегда возможно,ВЫ доставляете нам одну только Радость)) Ну и это понятно smile Знаешь,я думаю,не стоит так жёстко ставить вопрос,это можно говорить(как и многое)только имея свой определённый опыт.Не слово "зло",а само суждение "что есть дети" и как родители счастливы-несчастливы)) Мечты маленькой девочки и её игра в "дочки-матери",могут очень отличаться от реальной взрослой жизни,когда девочка вырастет)) К сожалению. Это прекрасно,что Ты Уже можешь понять-как Важно нести Ответственность за принятое то или иное решение.Но давай подождём,когда Ты станешь Мамой)) У меня соседка,женщина взрослая,умная и красивая,достаточно обеспеченная,в силу определённых обстоятельств долго не могла иметь детей.И вот она уже далеко за 30л-рожает.Радости нет предела в их семье)) Встречаю я её как то с коляской,она мне "Ох.когда же он вырастет,поскорее бы,утомительно эти памперсы..и т.д." Я ей говорю "Галя,что ты, это прелесть-малышня,посмотрим,когда подрастёт.." А потом я задумалась,странно,сколько я её помню,она всегда ТАК хотела детей,боролась за это,лечилась долго... Встречаю её позже(мы переехали,но не далеко),а она "Ооо,слушай,нет,когда он был маленький,было проще.." Вот так)) А к чему привела я- "взрослая,умная,красивая,обеспеченная"? Да к тому,что она действительно имеела всё это,и для полного Счастья,ей не хватало лишь ребёнка,о котором она мечтала..
Отступление лёгкое,когда я рожала(намного раньше её) памперсов в стране не было,мы их сами "делали",и достать питание и всё прочие было трудно)) Всё у каждого своё,каждый сам определяет "радость-не радость",и в определённые моменты..


Сильное воображение порождает событие.
 
МарселлаДата: Суббота, 2007-04-07, 2:20 PM | Сообщение # 32
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 248
Статус: Сейчас на сайте нет
immunis, Ну а ты рада своему ребенку ?

 
immunisДата: Суббота, 2007-04-07, 3:33 PM | Сообщение # 33
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 249
Статус: Сейчас на сайте нет
Марселла, спрашиваешь! ah
Ждала,хотела,холила,ЛЮБЛЮ,.........
рос-рос,и выросла.........но что выросло,то выросло biggrin

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,МОЙ РЕБЁНОК
СПАСИБО,ЧТО ТЫ ЕСТЬ
БЕРЕГИ СЕБЯ И ....МАМУ bangin console


Сильное воображение порождает событие.
 
IronWoodCutterДата: Вторник, 2007-05-29, 10:05 PM | Сообщение # 34
Увлеченный
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 75
Статус: Сейчас на сайте нет
В человека природой заложено два основных и главных инстинкта. Это инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода. Если женщина не хочет иметь ребёнка без каких-либо на то оснований, типа просто так, нету и не надо, то это серьёзное отклонение.
Не достойны иметь детей те, кто заранее думает в основном о себе и о своём будущем, кто живёт исключительно ради себя, дабы удовлетворять свои потребности. Таких не то чтобы добровольно, таких в обязательном порядке насильсно нужно впихивать в ChildFree общество с споледующем изолированием их мировоозрения и демогогии от остального мира.
О ребёнке нужно думать в первую очередь. Даже заранее, задолго до его появления. Как показала практика, ребёнок - это целых два дополнительных взрослых человека в семье, настоящее и будущее.
Нельзя чтобы зарплаты нехватало, так как работать придётся много, времени уделять мало, выхот - детский сад, а там родители уже не учавствуют в развитии и воспитании чадо, он там уже сам методом научного тыка проб и ошибок, потом школа внезапно, летом лагеря и т.д. Родительскую любовь к нему, ребёнок перестает понимать. Родители для него как данность, должное, которое со временем перестает привлекать и начинает раздражать. В результате, либо уход из дома, либо в старости никакой отдачи от ребёнка. Правда после смерти родителей, ребёнок понимает какой огромной и значительной части своей жизни он лишился.
Нужно заботиться не только о материальном обеспечении, но и о духовном уровне. Ребёнок не будет любить родителей за просто так, он должен их уважать, они должны быть авторитетом в глазах своего дитя, ребёнок должен доверять родителям больше чем самому себе, тогда не будет нехороших тайн и секретов. Ребёнок не должен бояться своих родителей, любовь родителей не должна быть слишком сильной. Солнце греет когда холодно, но жарит когда жарко. Самое гланое - добиться взаимопонимания.

И это ещё самая малость из того что нужно для ребёнка и для его жизни. Страшно подумать, что нужно сделать. Но это смогли мои родители... как-то. А раз я живу... и доволен своей жизнью местами даже, то это вполне реально.

Отмазы типа карьеры - не принимаются, так как какой смысл в заработанных деньгах, если после смерти некому будет их тратить? Их обязательно потратит кто-то чужой.

Если разобрать реальное общество нашего государства, то отдельный его элемент будет семья, а семья - это родители с детьми в любом количестве. Остальные - одиночки, память о которых будет стёрта с лица Земли.

Во многих зарубежных странах при наёме на работу пользуются наименьшим предпочтением лица курящие и не имеющие семьи.


Заслуживаю ли я смерти? (с)
 
ЭнджиДата: Вторник, 2007-06-05, 10:13 AM | Сообщение # 35
Без него - никуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2059
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
Childfree - это современное движение во многих странах мира - объединяет собой людей, которые "свободны от детей", тех, кто никогда не планирует завести потомство.

блин, это ужасно... любая женщина просто обязана стать матерью. Оправдать ее может только физическая проблема, если просто не может из-за каких-то нарушений в организме. А в другом случае - это не женщина. Ведь смысл жизни женщины - в материнстве.

 
RatriДата: Пятница, 2007-06-29, 10:59 AM | Сообщение # 36
Иногда заглядывает
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 32
Статус: Сейчас на сайте нет
Сложный вопрос. С одной стороны у нас свободное общество и каждый может принять осознанное решение. Вот решила женщина, что не желает иметь детей, и кому какое дело? А с другой стороны если по жизни с детьми не сталкивался, так и не узнаешь, что это такое. Вот я была единственным ребенком в семье, откуда мне было знать? Видела только со стороны и наивно полагала, что дети=бессонные ночи, сопли, грязь, беспорядок и ограничение свободы. Сейчас моей дочке 4 года и я не представляю, как бы я жила без нее. Это ж солнышко такое! Она наполнила мою жизнь новым смыслом, с ней я как будто по-новому открываю этот мир. Она учит меня любить. :) И качество жизни, карьера и т.д. не пострадали. Наоборот, осознание того, что ты теперь-родитель и на тебе ответственность за маленького человечка заставило работать с удвоенной силой и добиваться новых высот.:)
 
AlisaДата: Пятница, 2007-06-29, 4:54 PM | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Ratri, чудесно! :) И я придерживаюсь подобного мнения. Как собственно многие... Быть может и к лучшему, что некоторые отказываются от детей - лучше никак, чем черти как...

 
Lisandra_de_LioncourtДата: Пятница, 2007-11-16, 2:43 PM | Сообщение # 38
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Энджи)
блин, это ужасно... любая женщина просто обязана стать матерью.

женщина никому ничего НЕ ДОЛЖНА и НЕ ОБЯЗАНА. Она вольна строить свои жизнь так как считает нужным. Может ей хочется до старости оставаться стройной красоткой при деньгах и куче любовников, а не жирной нервной мамашей с тупым мужем и без работы. Меня больше прельщает первой, я вообще не люблю детей


I'm Deviant here
 
SaltoДата: Пятница, 2007-11-16, 3:15 PM | Сообщение # 39
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 772
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
оставаться стройной красоткой при деньгах и куче любовников, а не жирной нервной мамашей с тупым мужем и без работы.

а почему ты думаешь,что после родов все обязательно толстеют,теряют(уходят) работы и у них обязательно тупой муж?!а вдруг не будет у тя кучи любовников или карьеры?и что???только красота? ;) красота имеет обыкновение пропадать с возрастом...а что у тебя будет в старости??деньги?или куча любовников??? ;)
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
женщина никому ничего НЕ ДОЛЖНА и НЕ ОБЯЗАНА

может и не обязана,но согласиться с подобным мнением,увы,не могу... shy


Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
Ломающего комедию больше всего волнуют зрители.
 
МарушкаДата: Пятница, 2007-11-16, 4:03 PM | Сообщение # 40
Зашедший из любопытства
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Сейчас на сайте нет
По моему опыту скажу следующее: самое гадкое, что есть на свете, обозначается словечком "free". Например, безалкогольное пиво и вино. Я даже не могу подобрать достаточно емкого определения, дабы описать все мое негодование по отношению к таким напиткам. Или обезжиренное молоко. Как вещает неслабая толпища всяких исследователей твоего желудка и жировой прослойки: молоко взрослому организьму нафуй не нужно. А если пить - то пить нормальное. Три процента жирности. Блин, и тут все измеряют! "Молоко для тех кто следит за своим здоровьем - ноль процентов жирности"! Пейте, сцуки, воду - никакой разницы! Масло с пониженным содержанием холестерина. легкий маонез.. Они там чо - сачками эти холестеринки вылавливают? Бред кобылячий! И везде это словечко "free"... Свободная от детей. Есть ряд причин, по которым отказываются от деторождения. Они вполне объективны, или стараются таковыми казаться, как то: здоровье, закос под здоровье, точнее "нездоровье", нежелание брать ответственность, пусть! пусть даже боязнь испортить фигуру - под ней обычно кроется нечто большее. Но не могу понять, не могу и не хочу, когда свое решение начинают обсасывать-обсуждать-растаскивать по косточкам, ниточкам, камешкам с такими же ущербными мозгом людьми. Ты решил? Ну и все, молодец. Хули ты выступаешь, и начинаешь тупые наезды на тех, кто с твоим решением не согласен? Не хочешь детей - сиди и не хоти молча. Я вот, может, много чего не люблю-не хочу... И не сношаю мозг окружающим своими нежеланиями...

Хочу ли я детей? Не знаю. Мое хотение ограничивается розовеньким пупсиком в оборочках. А с учетом того, что я тотально безответственное существо, и не могу даже за цветы отвечать, то какие мне к penis canina дети? Они издохнут, а я хоть и не шибко добрая, но отнюдь не садистка. Значит, исходя из логики рассуждений, детей я не хочу. На данном этапе. Сейчас. Возможно, даже в этой жизни. Можете запинать ногами - но пока, подчеркиваю, пока, дела обстоят именно так.

Но ни в коем случае, я в своей безответственности не буду заводить животных в качестве заменителя этому мерзенькому "free". Я люблю пушистых животных. Кошек, собак, даже шиншилл. Это не значит, что я повально люблю всех кошек-собак-шиншилл. Точнее будет сказать, что эти пушистые миляги вызывают у меня приступ ностальгии, поскольку в свое время у меня был очаровательнейший пушистый мастодонтик вида кошачьих белого цвета. Так же и с собаками. Но животные - это животные, а дети aka люди - это люди (aka дети). Если собак тебя достал, он ссыть тебе в тапочки, грызет мебель и кусает гостей за филе, то его можно усыпить, хоть и жалко будет. А если твой ребенок тебе не устраивает по каким-то причинам, усыпить его не получиться. Поэтому лично для меня аналогия дети-животные невозможно. Поэтому я искренне, слышите? Искренне презираю тех, кто своих животных зовет сыночками-дочечками и пр. Особенно убивает меня, когда люди, не будем ходить далеко, просто откроем дверь - вот, моя маман, воспринимает нашего пса как волосатого трехгодовалого ребенка. Если на меня воздействие от противного в детстве было оправдано, то собака клала на это с большим прибором (хотя в отношении моего пса, вес которого 2 кг это звучит бредово). И когда маман-хозяйка сидит на софе и завывает дурниной: "Марсель, иди сюда!", то он ессно к ней не идет, а ныкается под шкапом. Тогда что делает моя маман: она ему заявляет: "Не идешь? А вот буй тебе, а не прогулка!"

Но самое интересно, принцип "от противного" отлично действует не только на детей, но и на теток в климаксе. Стоило мне мать назвать мегерой, собака тут же была насильно взята на прогулку. Назло врагу, то есть мне.

 
ARTful.ws - Форум » Общение » О Вечном » Childfree... норма или отклонение?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)