Главная » Критика аватаров: ищем ошибки - Страница 20 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
6:17 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
ARTful.ws - Форум » Мастерская » Работы наших мастеров » Критика аватаров: ищем ошибки (Поможем советом)
Критика аватаров: ищем ошибки
ДжалинаДата: Четверг, 2008-01-10, 5:53 PM | Сообщение # 1
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 874
Статус: Сейчас на сайте нет
Разбираем ошибки, помогаем советом, как улучшить аватар, как сделать его красивым и гармоничным.

Итак, немного о правилах темы:
1. Тема создана не для того, чтобы просто написать какой автор молодец, а для разбора и критики аватар. Если вы не хотите слышать критику в свой адрес, то не надо оставлять тут ваше сообщение с работами. Мы тут будем помогать доводить аватар до совершенства.
2. Каждый, кто хочет чтобы ему помогли найти ошибки, получить совет, а кто захочет получить именно критику своих работ, то оставляет тут свой пост. Можно выложить не более 5 работ за раз.
3. Критиковать и помогать советами могут все, но помните, что критика должна быть объективной и направленой не на автора, а на работы.

P.S. Для чего же создана тема?
В наших темах мы публикуем свои работы, чтобы получить отзывы, в большинстве своем мы отписываемся о том что нам понравилось в чужих работах и не критикуем. Давайте тут добровольно публиковать свом работы, по которым хотим получить всеобщую критику или спросить совета, как улучшить их.

ОТ администратора:
И помните! Все, что вам скажут - субъектив и личное мнение, на которое имеет право каждый. Не стоит бросаться и переделывать все так, как вам кто-то сказал. Просто послушайте мнения всех и сделайте какие-то выводы для себя :)


Мои аватары можно найти тут

 
AlisaДата: Среда, 2008-12-17, 10:09 AM | Сообщение # 191
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
сюзанна, ну... мне кажется, что пока не чувствуешь степень применения текстуры smile Имхо, и в первом и во втором случаях, текстуру лучше делать бледнее, увеличить ее прозрачность. Сейчас текстуры берут на себя внимания больше, чем само изображение. Я бы вытащила снежинку из уха лисы ( biggrin ) и поработала бы над расположение текста, пока его страшно хочется оторвать от краев аватары smile

 
LexicaДата: Среда, 2008-12-17, 11:13 AM | Сообщение # 192
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
А мне цвет тестур и текста(на второй) кажется совсем не подходит. исходники довольно теплые, голубой несколько странно на них смотрится.
 
ЛеониДата: Суббота, 2008-12-20, 2:57 AM | Сообщение # 193
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1867
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lexica)
Возвращаясь к критике аватар, что вы можете сказать о такой обработке?

Lexica, второй понравился больше всего по цвету и работы с ним и с первым наверное больше всего smile


Не имеет значения,как часто ты бываешь сбита с ног...
Имеет значение,как часто ты поднимаешся снова!!!
 
милый_ВукДата: Суббота, 2008-12-20, 7:06 AM | Сообщение # 194
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
1. Коллор не улучшает, а ухудшает. Чтобы понять, что изображено, нужно приглядываться. Да и сами цвета не очень. Кисть - лишний элемент. Расположен в самом верхнем углу, да ещё таким цветом, что не сразу увидишь...Создаётся впечатление, что он вообще не отсюда, так, случайно прицепился и прилепили его для галочки. Кисть всё же должна служить декоративным элементом, а не обязательным. Текстура совсем не та. Следует следить за самим расположением. Я бы стёрла её с морды кота и из-под хвоста dry
2. Про этот аватар говорила в твоей теме. Текст не смотрится, выбивается из композиции. Ещё и голубой. Ещё и само содержание...Ну в общем никак он сюда. А цвета хорошие. Без ничего, то есть пустой кроп, работа бы смотрелась на ура.


An_Gel типа
 
LexicaДата: Суббота, 2008-12-20, 1:10 PM | Сообщение # 195
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Леони)
Lexica, второй понравился больше всего по цвету и работы с ним и с первым наверное больше всего

Во всех аватарах, кроме третьего, примерно одинаково работы. Один-два корректирующих слоя. Хотя в третьем больше подготовительной работы с исходником, чем в 1 и 2 smile
 
ЛеониДата: Суббота, 2008-12-20, 2:53 PM | Сообщение # 196
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1867
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lexica)
Во всех аватарах, кроме третьего, примерно одинаково работы. Один-два корректирующих слоя. Хотя в третьем больше подготовительной работы с исходником, чем в 1 и 2

Lexica, один -два корректирующих слоя -это тоже не так просто ,как кажется на первый взгляд smile


Не имеет значения,как часто ты бываешь сбита с ног...
Имеет значение,как часто ты поднимаешся снова!!!
 
LexicaДата: Суббота, 2008-12-20, 3:06 PM | Сообщение # 197
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Леони, biggrin Я ж не говорила, что совсем просто. Говорила, что примерно одинаково wink
 
ДжалинаДата: Пятница, 2008-12-26, 2:57 AM | Сообщение # 198
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 874
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (сюзанна)
Нужна крепкая и хорошая критика.Сама знаю что что-то не так...В общем вот...:

Наверное поздно отвечать на вашу просьбу, но может быть прочитаете.
Итак, приступим.
Во-первых, когда вы начинаете работу над аватаром, решите каков конечные результат вы хотите видеть. Это не просто картинка, напичканная текстурами, китсями и текстом. Все должно ьбыть гармонично и дополнять друг друга.
Во-вторых. Работайте с исходником. Удачный кроп это уже половина дела. Дальше работа за цветом. Цвета должны подчеркивать идеи.
В большинстве случаев этого вполне достаточно.
Дальше идут текстуры. (Они могут так же выполнять ранее роль для работы с цветом.) Тут главная проблема - не переборщить. И главная ошибка - текстура не должна перекрыть объект(то, что на автарае играет главную роль).
Текст. Я абсолютно уверена (а видела я многое), что многие аватаромейкеры не умеют пользоваться текстом. Исключения есстественно составляют текстовые аватары.
Текст должен вписываться в аватар, не казать чужеродной частью и естественно подбор фразы имеет значение.
Теперь конкретно ваши работы по пунктам:

Идеи пика нет. Не видно, что автор хотел показать.
Кроп. Центрирование кончно самое простое, но если хотели показать кота, то мне с трудом удается это определить. Я сомневаюсь даже, кот ли это.
Цвета. Куча мала. Что должен показать фиолетовый цвет? Грязно-песочный отталкивает.
Текстура. Имитация голубого солнца на грязном желтом небе? Честно, это фи.
И главное, текструра перекрывает кота. Световая точка на морде - нам и так не видно что за зверь, а еще и текстура мешает.
Текст. Мало того, что он размешен не грамотно, так еще использовалась кисть. Текстовые кисти зло! Имея набор шрифтов, даже не обязательно обширный, можно написать любое слово и подобрать его по размерам и положению.
Я бы оценила 2/10.

Вот это уже лучше. Но тут тоже полно "но".
Идеи нет. В одной куче свалено - лиса, снег и непонятного происхождения белая вставка.
Кроп. Нет идеи - нет кропа.
Цвет. Закрывая глаза на всю бяку, смотрим только на лису. Цвета хорошие! Но нехватает корректирующего слоя Selective Color (Выборочные цвета), в нем добавить яркость белому и придать оттенок голубизны.
Текструры. Ими перегружена левая сторона. На левой же стороне находиться объект(все же лису я думаю за основное брали). Правая сторона пустая. Именно ее и нужно облагораживать. А вы засветили рыжую шубку лисы слево и снежинку засунули в ухо.
Белая вставка. Я так понимаю, это было использовано, чтобы текст сделать видным. Плохой вариант, так лучше не делать.
Текст.
1. Он вообще в этом месте лишний. Перегруз левой части дополнительно.
2. И причем тут лиса и надпись снег?
3. Цвет текста. Цвета должны перекликаться или уж дополнять. Синий тут явно не к месту.
3/10

Я не хотела вас обидеть, лишь разобрала ошибки.
Удачи вам в аватаромейкерстве. =)


Мои аватары можно найти тут

 
ЛунаДата: Воскресенье, 2009-03-29, 4:33 PM | Сообщение # 199
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Сейчас на сайте нет
Спасибо всем большое за критику,не на кого я НИ КАПЕЛЬКИ не обижена,наоборот рада что вы так сильно мне помогли! happy

Бублик!XD(с)
 
ARTful.ws - Форум » Мастерская » Работы наших мастеров » Критика аватаров: ищем ошибки (Поможем советом)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)