Главная » Нужна помощь! - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
6:27 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Alisa, DarьKa  
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Нужна помощь! (... или ищу модераторов)
Нужна помощь!
AlisaДата: Воскресенье, 2007-01-14, 9:17 AM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Друзья мои!

Не знаю, верите вы мне или нет, но я действительно горю желанием сделать для этого сайта очень многое. Но, к сожалению, в одиночку сделать все то, что я могу и хочу - физически невозможно.
У меня есть идеи, сть материал, есть уроки - но у меня не хватает на все это время.

Итак, это была предыстория.
Сейчас я озвучу то, в чем вы могли б помочь нашему с вами сайту и мне в частности. А желающие, в свою очередь, могут отписаться в этой теме. Не обязательно быть профессионалом во всем, чтобы получить модератора и помогать сайту - достаточно научиться делать что-то одно, чем вы сможете радовать других людей smile

Еще раз - желающие отписываются здесь, а дальнейшие инструкции получают в личку smile

=======================================

1. Уроки
На данный момент необходимо написать следующие инструкции:
- Оптимизация анимированных изображений - уже есть
- дописать урок "Анимация воды, снега и дождя" - добавить описание снега и дождя. уже есть
- Урок "Создаем коллаж вместе" (или "Слой-маска") - урок про то, как объединять изображения, создавать коллаж, регулировать прозрачность слоев, срывать один под другим при помощи слоя-маски.
- Урок "Пробегающий блик" (Тот, о чем надавно просил Мр. Президент. Информацию по уроку могу предоставить)
- Эффект "Смена цвета" (Видела что кто-то на форуме уже умеет ее делать. Если нет - могу вкратце объяснить как) - уже есть
- дописать урок "Эффект Блик" - а именно как анимировать блик с помощью Имедж Риди.
- плюс хотелось бы дать вводную по фотошопу и Имедж Риди, то есть потихоньку расписывать в одной теме (на основе других) какие инструменты вообще бывают и зачем они нужны, разобрать меню вместе. Т.е. помимо того, что инструкции отдельные есть, собрать всю информацию по программе в одной теме, но естественно более ужато.
- будут еще...


2. Обновление на сайте.

Проблема в том, что материала (т.е. аватар) у меня море, а вот выкладывать его нет времени. Т.е. проблема не в поиске нового материала, а в том, чтобы загружать его в фотрадикал, потом писать посты. Что я прошу - помогать мне один-два раза в неделю, выкладывая обновления - порядка 30-40 аватар (т.е. обновить 3-4 раздела).
ВНИМАНИЕ: ВСЕ аватары, которые нужно выкладывать я буду присылать вам на почту в архиве, с уже распределенными папками по разделам. Т..е ничего не нужно отбирать, сортировать и т.д.
Обязательное условие: Выкладывать по моему образцу - сначала указание размера, потом 5 аватар в строчку, между каждыми двумя по 10 точек, чтобы они не слеплялись, потом через строчку еще пять. Можно просто скопировать мой пример, который я дам и подставлять туда свои коды. И второе - после того, как выложили - обязательно сообщить мне об этом в личку с указанием куда и сколько выложено. Это нужно для того, чтобы я сразу проверила, сделала новость на главной странице сайта и рассылку. Помощь больше не нужна

3. Коллекция кистей для фотошопа.

Здесь предварительно договорились с Олей, но если есть еще желающие - много не бывает smile

Задача: я присылаю вам либо уже готовые кисти в архиве, (там уже будет название, картинка, описание) либо ссылку откуда ее можно скачать. Вы выкладываете на сайт отдельными постами по данному мной шаблону: сначала имя кисти, потом ее описание, потом картинка, как кисть выглядит, потом ссылку на скачку и размер файла. Ссылку на скачку нельзя давать на чужие сайты, выкладывать кисти нужно на нейтральную территорию, т.е. в хранилища, адреса которых я конечно дам smile Делать это все нужно не очень часто - достаточно выложить 3-5 кистей в неделю.
Для тех, кто заинтересуется - в личку все подробности и шаблоны smile - Необходим еще один модератор

4. Коллекция шрифтов.

Здесь тоже все просто - открываем тему наподобие "Дополнительных кистей" и выкладываем по данному мной шаблону предоставленные мной шрифты. Вся морока в том, чтоб заливать эти шрифты в хранилище, картинки в фотрадикал, а потом, пользуясь щаблоном, все это выкладвать.
Заинтересовавшимся - шаблоны и шрифт в личку.

ВНИМАНИЕ: естественно и свои кисти и шрифты выкладывать можно - условие только одно - делать это по шаблону, т.е. аккуратно smile - Помощь больше не нужна

5. Перемещение двух разделов аватар на форум.

Сейчас непосредственно на сайте осталось только два раздела аватар - "Девушки" и "Животные". Первых я уже начала перемещать на форум. Перемещать необходимо, чтобы разрузить сайт и в дальнейшем эти разделы чаще обновлять. (сейчас они практически не обновляются). Если оставить все это на сайте - то рано или поздно мы упремся в сто занятых процентов сайта и вообще не сможем развиваться дальше.
Итак, поэтому нужно: муторно "сохранить как" все аватары из этих разделов себе на компьютер - это я сделаю САМА. Я же их распределю по размерам. Ваша задача - присланные вам на почту папки, разбитые по размерам, выложить на форум так, как обычно это делаю я.
Все подробности - заинтересовавшимся. Работка временная, но очень существенная помощь. Помощь больше нужна

В общем, люди, суть в том, что все по отдельности - это мелочи, а все сразу + дальнейшее развитие проекта одной тащить практически невозможно - это неподъемная куча smile
Очень надеюсь на небольшую помощь, давайте создавать наш сайт вместе :)
-




Сообщение отредактировал Alisa - Воскресенье, 2007-01-21, 8:24 PM
 
ФайрушаДата: Воскресенье, 2007-01-14, 6:37 PM | Сообщение # 2
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1505
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, могу помочь с выкладыванием аватарок , если эта позиция еще не занята smile

 
AlisaДата: Воскресенье, 2007-01-14, 7:12 PM | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Fire, как видишь ты первая, кто ответил в теме smile

Ты имеешь ввиду именно обновления на сайте, или разделы, что остались на сайте?
Если обновления, то прислать архив могу тебе уже сегодня. Поторюсь: выкладывать к какому-то сроку никто не заставляет, мое дело прислать вам часть (сама я тоже буду выкладывать), а вы уж выложите их как будет время - один-два раза в неделю. Вот smile

А что касается шаблона по которому выкладывать - Fire, там у тебя есть вопросы? Я буду присылать аватары 100 на 100, их нужно будет выкладывать в два ряда по пять, между ними - 10 точек, в общем все как у меня в примерах smile И сообщать мне в личку. Вот и вся схема собственно smile Но это уже облегчит мне задачи, будет время на другие нововведения smile


 
ФайрушаДата: Воскресенье, 2007-01-14, 9:08 PM | Сообщение # 4
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1505
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, С шаблоном все ясно , с отчетом тоже. smile
Quote (Alisa)
обновления на сайте, или разделы, что остались на сайте

В чем отличие ? wacko Может вопрос и глупый , но лучше сразу разобраться , чем наделать кучу ошибок и потом исправлять. smile


 
AlisaДата: Воскресенье, 2007-01-14, 9:47 PM | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Fire, 2 и 5 пункт моей просьбы smile Одно относится к выкладываю новых аватар, другое - к перемещению старых с сайта на форум smile Можно помочь и с тем и с другим, а можно с чем-то один. Лучше конечно с обнослениями smile

 
ФайрушаДата: Воскресенье, 2007-01-14, 9:54 PM | Сообщение # 6
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1505
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, Мой мейл ты знаешь ? Давай для начала займусь обновлениями. smile

Добавлено (2007-01-14, 9:54 Pm)
---------------------------------------------
Завтра же постараюсь начать biggrin




Сообщение отредактировал Fire - Понедельник, 2007-01-15, 5:46 PM
 
Леля_1Дата: Понедельник, 2007-01-15, 11:53 AM | Сообщение # 7
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1091
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
5. Перемещение двух разделов аватар на форум.

Алис, я могла бы помочь тебе с этим, днем у меня достаточно свободного времени и трафика тоже))


Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле... у меня это не плохо получается

Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 2007-01-15, 11:53 AM
 
MidnightDragonДата: Понедельник, 2007-01-15, 1:57 PM | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 675
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa,
могу помочь с уроками
Quote (Alisa)
- дописать урок "Анимация воды, снега и дождя" - добавить описание снега и дождя.

и вот с "оживлением" аватарки. biggrin
Quote (Alisa)
- дописать урок "Эффект Блик" - а именно как анимировать блик с помощью Имедж Риди.

не совсем поняла, что нужно. но могу попробовать smile
конечно если что, постораюсь сразу же взяться за дело. но один маленький ньюанс: у меня ещё 2 экза, последний 24 янв. если что, уроки могут "потерпеть"? smile
помощь могу осуществить ещё в п.5, у меня анлим, так что проблем не будет. времени достаточно wink


Единственный способ избавиться от драконов — это иметь своего собственного


Сообщение отредактировал MidnightDragon - Понедельник, 2007-01-15, 1:59 PM
 
AlisaДата: Понедельник, 2007-01-15, 1:59 PM | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Fire, большое спасибо, имейл твой сохранила, можешь удалять wink Сегодня вечером пришлю тебе порцию smile
Кстати, Ань, если будешь с этим помогать, я тебе модератора дам, т.к. просто пользователем ты не сможешь писать сообщения подряд, чтобы они не слеплялись. И статус как у Оли - "Хранитель коллекции". Ты не против? smile

Лёля, спасибо за отклик, тебя я наверное завтра-послезавтра побеспокою, пришлю девушек, которые нужно в раздел выкладывать и в личку напишу как и что smile


 
Леля_1Дата: Понедельник, 2007-01-15, 2:03 PM | Сообщение # 10
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1091
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, без проблем, я каждый день с утра на сайте) и периодически бываю в течении суток) так что никакого беспокойства, буду очень рада помочь, так как чувствую себя вашей должницей)))))

Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле... у меня это не плохо получается

Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 2007-01-15, 2:03 PM
 
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Нужна помощь! (... или ищу модераторов)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)