Главная » Нужна помощь! - Страница 28 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
6:46 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alisa, DarьKa  
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Нужна помощь! (... или ищу модераторов)
Нужна помощь!
AlisaДата: Среда, 2008-05-28, 10:54 AM | Сообщение # 271
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Файруша, может стоит уроки по 10 версии писать как можно ближе к 9-й. обязательно указывать, то они к другой версии, чтобы вопросы постоянно не возникали. И обязательно в тех местах, где идут расхождения (большая проблема для тебя - понять где они есть...) указывать замену горячими клавишами. попробовать можно, но так, чтобы забыть все старое и перейти на новое - я не готова, старые уроки именно по 9-ке.

Quote (Файруша)
как работает тот или иной инструмент, я например, до сих пор не знаю многих хорошиих (как я подозреваю) инструментов. Думаю, что кроме меня найдется еще масса желающих поковыряться в такой темке :D

Не согласна. Рассказывать в одной теме про все инструменты - типичный ход любого книжного учебника, которые так тяжело читаются. Я потому и завела раздел "азы фотошопа", который предполагался именно для этого - на примере конкретных задач, уроков - разбор основ, инструментов.
Поэтому вижу вот такой выход из ситуации:
1.Открыть тему в азах фотошопа, рассказать там про инструмент.
2. Создать в тех же "азах" прикрепленную тему под названием "Для чего нужны инструменты фотошопа", скажем, и в ней давать (как я обычно делаю в темах "с чего начать") отдельными постами пару слов об инструменте, что с помощью него делают и ссылку - на подробный урок с примером. Вот так долго уясняться хорошо :)

Что думаешь?


 
Lisandra_de_LioncourtДата: Среда, 2008-05-28, 1:30 PM | Сообщение # 272
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Файруша)
народ будет переходить на 10ку, Хотим мы этого или нет, но 9 версия уже отживает свое потихоньку.

:p а вот нифига, я не собираюсь 10-ю покупать.

Alisa, нужно красткое описание инструментов? (не урок, а именно краткое описание)


I'm Deviant here
 
AlisaДата: Среда, 2008-05-28, 2:12 PM | Сообщение # 273
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
Alisa, нужно красткое описание инструментов? (не урок, а именно краткое описание)

может пригодится, если как я выше описала, делать тему с ссылками.

Лисандра, я наконец надыбала список каталогов :))

Вот ТУТ. Скажи сколько возьмешь на себя (10-20-30), где ты остановишься, а я следующие возьму :)

Там, где требуют обратную ссылку - ну нафик их. Предпочитаю белые каталоги. :)


 
ФайрушаДата: Пятница, 2008-05-30, 7:44 PM | Сообщение # 274
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1505
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
2. Создать в тех же "азах" прикрепленную тему под названием "Для чего нужны инструменты фотошопа", скажем, и в ней давать (как я обычно делаю в темах "с чего начать") отдельными постами пару слов об инструменте, что с помощью него делают и ссылку - на подробный урок с примером. Вот так долго уясняться хорошо

Насчет темы "с чего начать" я очень согласна! Хорошая идея - написать пару слов об инструменте и его свойствах и дать ссылку на урок - человеку так проще усвоить новое знание, применив его сразу на практике + сразу идет изучение нового урока ^_^

Quote (Alisa)
обязательно указывать, то они к другой версии, чтобы вопросы постоянно не возникали.

Это обязательное условие, иначе действительно возникнет путанница.

Quote (Alisa)
И обязательно в тех местах, где идут расхождения (большая проблема для тебя - понять где они есть...) указывать замену горячими клавишами.

горячие клавиши - составляющее урока, поэтому согласна - их тоже обязательно указывать.

И еще. Я уроки расписываю полностью, единственное, что мешает их сразу выкладывать - это отсутствие английского языка. Добавить перевод - в принципе дело 10 минут, если это будет делать человек с 9ой версией, он может сразу проверять на расхождения и дописывать в скобках с пометкой, что это для тех кто еще на 9ке сидит. Ну займет это еще 10 мин., зато урок получится сразу для 2х версий ФШ :D


 
AlisaДата: Вторник, 2008-06-03, 12:11 PM | Сообщение # 275
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Lisandra_de_Lioncourt, спасибо большое! Продолжаю дальше. На мейле мы есть, на ли.ру - согласна, зарегим.

Файруша, флаг тебе в руки :) Буду рада, если желание перерастет в действие :) Доделать урок под 9-ку помогу легко, так что на пару мы быстро осилим :)


 
ВеселкаДата: Вторник, 2008-06-03, 1:49 PM | Сообщение # 276
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Сейчас на сайте нет
Файруша, согласна с Лисандрой - массового перехода на 10 фотошоп не будет. Там нет Имадж Реди, а все основные функции такие же самые. Да и аватармейкеры в том же жж редко CS3 пользуются. В основном 8 и 9 Шоп.

 
ФайрушаДата: Вторник, 2008-06-03, 3:18 PM | Сообщение # 277
Хранитель коллекции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1505
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, Я пока сидю без нета, ты мне задай несколько тем - я напишу, потом откуда-нибудь отправлю :D

 
AlisaДата: Четверг, 2009-04-02, 3:05 PM | Сообщение # 278
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Я заметила, что на нашем форуме нет урока про использование масок и создание с помощью них коллажей. Понла я это, когда заметила, что в ваших работах такие эффекты не встречаются... а это могло бы быть неплохим дополнений в вашу копилку талантов. smile Вот, что я имею ввиду:

т.е. максимально плавный переход от картинки к картинке, без использования прозрачности, а с помощью масок. Именно так создается большинство коллажей-обоев.

Сейчас я ищу человека, который смог бы написать этот урок подробно, получив у меня инструкции (или может сам знает как это проделать?) и собственно три psd файла с уже готовыми такими масками. Ну если не найдется никого свободного-желающего, тогда медленно, но верно напишу сама smile


 
СатинДата: Четверг, 2009-04-02, 3:12 PM | Сообщение # 279
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Статус: Сейчас на сайте нет
Alisa, я могу попробовать. Но я немножечко непоняла поэтому жду инструкций в лс


 
AlisaДата: Четверг, 2009-04-02, 5:44 PM | Сообщение # 280
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Сатин, окей, завтра утром будут smile

 
ARTful.ws - Форум » Наш форум » Вопросы и предложения по работе форума » Нужна помощь! (... или ищу модераторов)
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)