Главная » Взаимопомощь или если так плохо - Страница 3 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Четверг
2024-05-09
0:50 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Веселка  
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Взаимопомощь или если так плохо (Если тебе плохо, то загляни сюда!)
Взаимопомощь или если так плохо
МарселлаДата: Суббота, 2007-04-07, 2:51 PM | Сообщение # 21
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 248
Статус: Сейчас на сайте нет
ПСИХованная, Тогда всё ясно. Может быть тебе снится этот сон из за того, что ты хочеш выразить своё мнение этим людям, а они не только тебя не слушают, но и "ухудшают" твоё сушествование. Хотя если у тебя с ними хорошие отношения, то возможно это скрытый конфликт sad

 
immunisДата: Суббота, 2007-04-07, 3:23 PM | Сообщение # 22
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 249
Статус: Сейчас на сайте нет
Марселла, я на видео сняла sad

Сильное воображение порождает событие.
 
МарселлаДата: Суббота, 2007-04-07, 10:22 PM | Сообщение # 23
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 248
Статус: Сейчас на сайте нет
immunis, biggrin Ещё лучше !!! biggrin Умоляю кинь !!!!!!!

Добавлено (2007-04-07, 10:22 Pm)
---------------------------------------------
sadwalk Помогите хито чем может=))) Мне опять кошмар приснился наяву


 
ПСИХованнаяДата: Суббота, 2007-04-07, 11:23 PM | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 680
Статус: Сейчас на сайте нет
Легче не стало от ваших слов.Хотя я и не надеялвсь sad
 
СоняДата: Суббота, 2007-04-07, 11:34 PM | Сообщение # 25
Без него - никуда
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1331
Статус: Сейчас на сайте нет
Психуш, постарайся расслабиться, концентрируйся на хорошем, да и попробуй смотреть на мир с улыбкой... многим эт сложно, но ты старайся smile ведь в твоей жизни наверняка происходит позитивное, возможно ты его даж не замечаешь, но оно наверняка происходит, радуйся ему и старайся освободиться от грустных мыслей. давай, солнышко, переходи на более позитивный лад smile

 
ПСИХованнаяДата: Воскресенье, 2007-04-08, 0:23 AM | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 680
Статус: Сейчас на сайте нет
Сонь, меня 6 месяцев уже напрягает моя жизнь. позитив ищу , но его нет ..почти нет...если и есть то всегда портится негативом. ладно все. проехали. бум дальше мучатся.
 
AlisaДата: Воскресенье, 2007-04-08, 8:47 AM | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
ПСИХованная, если у тебя нету действительно чего-то ужасного в жизни, врое потери родственника недавно, или еще какой дряни, то это всего лишь подростковое, правда smile Чуть позже оно само отвалится smile Просто сейчас все кажется преувеличенным, воспринимается острее. Поверь, оглядываясь назад ты будешь вспоминать с улыбкой о своих проблемах.
А вообще психоанализ и накручивание себя имеет место быть только тогда, когда заняться больше нечем. Как только дел появится столько, что свободной минуты нет - на такие мелочи свои минутки тратить не будешь. И если оптимист - то будешь счастлив, потому что лучше быть нужным, чем свободным. И все дела в радость и отдых потом заслуженным и от того -невероятно приятный smile

В общем позитив нужно не искать, а научиться видеть smile Ты знаешь, что такое чудо? Быть может, ты просто не замечаешь чудес вокруг себя. Опиши, что в твоей жизни случается чудесного, а я потом расскажу о тех чудесах, что вижу я и, быть может, мы друг другу откроем что-то новое smile
И не бывает тупой жизни, бывает плохой настрой. Любые поступки и любые вещи можно видеть черными, если саму себя так настроить. И если вокруг тебя клюют, а ты с каждым разом все чернее и чернее - значит выигрывают они! Ты должна отвечать противоположным - сначала заставлять себя, а потом ты на автомате будешь это делать. И тебе это понравится. Потому что злоба чужая и язвительность будут в тебе преобразовываться в хорошее настроение. Не нужно перенимать чужой негатив. Нужно просто брать эту сильную эмоцию и преобразовывать ее в положительное smile


 
immunisДата: Воскресенье, 2007-04-08, 10:03 AM | Сообщение # 28
Здесь уже давно
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 249
Статус: Сейчас на сайте нет
ПСИХованная, вот я тоже скажу тебе СПАСИБО СОЛНЦЕ smile Ты понимаешь о чём я?)) Да-да, ты так красиво рисуешь-увлекись этим больше и возможно поможет(ну понятно,что не всегда) отвлечься от плохого. Alisa, советует переключится,попробуй уйти в творчество)) Я читала,что тебе вроде как и не хочется((,но ты просто попробуй и этот вариант.А вдруг получится?)))
Знаешь я подпись хотела поставить вначале иную : "Пессимизм-это настроение,Оптимизм-воля" (кто то умный сказал))) Я слишком хорошо знаю о чём ты говоришь,мне невероятно трудно порой выходить из такого((,но ....Оптимизм-воля)) Иногда "искусственно" создавая себе позитив,удаётся как то незаметно с ним слится. И вот оно-ура,всё иначе в тебе и вокруг)) Если бы ты была рядом,конечно было бы проще тебе помочь,но увы..
Уж поверь,я бы вывела тебя из негатива...закружила бы smile :)
Alisa, "красиво" сказано...прям таки Берн с Карнеги рядом wink biggrin
Кстати Солнышко ПСИХованная, попробуй (если не читала) почитать этих авторов,именно их-они легче усваиваются и пишут доступно для любого.А вдруг получится?)) Так сколько ещё "а вдруг...?" я тебе скажу?)))
Приезжай в Москву,убью твой негатив зараз!


Сильное воображение порождает событие.

Сообщение отредактировал immunis - Воскресенье, 2007-04-08, 10:13 AM
 
ПСИХованнаяДата: Воскресенье, 2007-04-08, 12:00 PM | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 680
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Alisa)
потому что лучше быть нужным, чем свободным.

именно такой я и хочу быть sad
Quote (immunis)
Да-да, ты так красиво рисуешь-увлекись этим больше и возможно поможет(ну понятно,что не всегда)

не люблю рисовать sad
 
AlisaДата: Воскресенье, 2007-04-08, 12:11 PM | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4085
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (ПСИХованная)
именно такой я и хочу быть

А ты такая и есть smile Нам ты очень нужна. А как нужна родителям (несмотря на все разногласия) вообще представить сложно!
Но прежде всего ты должны стать нужной сама себе! wink Пока ты не добьешься этого - ты не будешь замечать как ты нужна окружающим smile
Сконцентрируйся просто на том, что у тебя есть и чего ты можешь достичь, а не на том, что у тебя нету. Концентрироваться нужно на достижении, а не на отсутствии smile

Составь себе список, например. Мне часто помогает. Список того, что у тебя и в тебе есть хорошего. И список того, что хочешь достичь. И не скупись на добрые слова сама себе - пока сама себя не сможешь оценить по достоинству - никто не сможет, поверь.
А потом, после составления списка задумайся вот над чем - все, что есть во втором списке ценно именно тем, что это у тебя нет! То, что в первом списке ничем не хуже того, что во втором, просто его нет, а потом оно и нужнее wink Вот в чем проблема. Нужно осознать, что первый список УЖЕ есть и им можно наслаждаться. А второй... его нет и это еще лучше! Ведь все это (а список наверное большой) еще предстоит! Это же значит только одно - есть куда стремиться, ты только подумай об этом!

А еще подзаряжайся от простых вещей - солнышка за окном, хорошей музыки и любых других увлечений, которые у тебя есть. Быть может еще увлечься чем-то новым?
В общем, если ты задумаешься, то поймешь - что проблемы надуманны. Самое интересное, что один и тот же день можно провести счастливой, а можно несчастной - и это зависит только от твоего настроения. Так почему бы не выбрать первое? )


 
ARTful.ws - Форум » Общение » Отношения с людьми » Взаимопомощь или если так плохо (Если тебе плохо, то загляни сюда!)
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)