Главная » Критика аватаров: ищем ошибки - Страница 17 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Понедельник
2024-05-20
3:26 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ARTful.ws - Форум » Мастерская » Работы наших мастеров » Критика аватаров: ищем ошибки (Поможем советом)
Критика аватаров: ищем ошибки
ДжалинаДата: Четверг, 2008-01-10, 5:53 PM | Сообщение # 1
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 874
Статус: Сейчас на сайте нет
Разбираем ошибки, помогаем советом, как улучшить аватар, как сделать его красивым и гармоничным.

Итак, немного о правилах темы:
1. Тема создана не для того, чтобы просто написать какой автор молодец, а для разбора и критики аватар. Если вы не хотите слышать критику в свой адрес, то не надо оставлять тут ваше сообщение с работами. Мы тут будем помогать доводить аватар до совершенства.
2. Каждый, кто хочет чтобы ему помогли найти ошибки, получить совет, а кто захочет получить именно критику своих работ, то оставляет тут свой пост. Можно выложить не более 5 работ за раз.
3. Критиковать и помогать советами могут все, но помните, что критика должна быть объективной и направленой не на автора, а на работы.

P.S. Для чего же создана тема?
В наших темах мы публикуем свои работы, чтобы получить отзывы, в большинстве своем мы отписываемся о том что нам понравилось в чужих работах и не критикуем. Давайте тут добровольно публиковать свом работы, по которым хотим получить всеобщую критику или спросить совета, как улучшить их.

ОТ администратора:
И помните! Все, что вам скажут - субъектив и личное мнение, на которое имеет право каждый. Не стоит бросаться и переделывать все так, как вам кто-то сказал. Просто послушайте мнения всех и сделайте какие-то выводы для себя :)


Мои аватары можно найти тут

 
милый_ВукДата: Пятница, 2008-05-02, 1:31 AM | Сообщение # 161
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Lisandra_de_Lioncourt, я так понимаю это был камень в мой огород?
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
разве можно сказать сколько проделано работы над аватаром, не видя исходника?

Можно.
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
И с каких пор ценятся аватарки где заметно налепленно всего и много, разве не должна работа смотреться единым целым

Вот с этого и надо было начинать. Заметно, это не значит, что это должно быть что-то ядрёное, с огромным текстом и яркой текстурой, чтобы все увидели "Ага, кисти то не использовала...". Дело в том, что работа оценивается не в количестве времени, проведенным над аватаром, не в потраченных нервах, не в том, сколько раз вы щёлкнули мышкой, и уж подавно не в количестве текстур и шрифтов, а в том, какого вы добились результата. Если из хорошего исходника сделать цветную кашу, то работы также не будет, не смотря на то, что вы старательно возили мышкой, размазывая картинку. Если вы выжали из исходника хороший цвет, да и вообще из своих умений максимум - это и есть работа над исходником, и уж она измеряется в том, как удачно вы подобрали кроп, сделали цветовую обработку и как гармонично вписывается текст с текстурой. Надеюсь, объяснила доступным языком? Если нет - скажите, попробую ещё раз разобрать по составляющим.


An_Gel типа
 
Lisandra_de_LioncourtДата: Пятница, 2008-05-02, 1:31 AM | Сообщение # 162
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (An_Gel)
Можно.

нет, нельзя. могу попробывать доказать

вот скажи мне, на твой взгляд, что тут сделали с исходником?
только пожалуйста, не ищи исходник в интернете, просто по тому что видешь
http://greenwoodshi.3bb.ru/img/avatars/0000/10/a4/50.jpg

Quote (An_Gel)
работа над исходником

см выше. не видя исходника, ты не можешь сказать что в нем изменили, добавили ли цвет или т.п. если не видно ни текстур ни чего либо еще, но оно есть и дает хороший эффект, бывает конечно, что текстура явна. типа там рамки, цветочки и прочее.

Quote (An_Gel)
Если из хорошего исходника сделать цветную кашу

а вдруг это был такой исходник? его обрезали и обвели в рамочку?

Lexica,
wink


I'm Deviant here

Сообщение отредактировал Lisandra_de_Lioncourt - Среда, 2008-11-05, 1:26 PM
 
милый_ВукДата: Пятница, 2008-05-02, 1:31 AM | Сообщение # 163
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
только пожалуйста, не ищи исходник в интернете, просто по тому что видешь

как вы себе это представляете? О_о В гугле набрать "Отфотошопенная девушка"? Или перерыть все известные сайты с исходниками?)))))
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
вот скажи мне, на твой взгляд, что тут сделали с исходником?

Начнём с того, что это не пик, и не кричите, что это не играет никакой роли. Играет. Большую.
Под фон подставили текстуру. Нарисовали/дорисовали/размыли/применили эффект к волосам, точки какие-то белые зачем-то поставили. Кожу ей размыли, чтоб гладкая была, к тому же сильно размыли. Нанесли макияж. Цветы на майке либо добавили, либо подкрасили. Саму фотографию скорее всего сделали чуть светлее или же немного работали над цветом. Да, кстати, для такого теста, у вас есть вообще изначальная фотография без какой-либо обработки ФШ? Если есть, тогда и поговорим дальше.
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
см выше. не видя исходника, ты не можешь сказать что в нем изменили, добавили ли цвет или т.п. если не видно ни текстур ни чего либо еще, но оно есть и дает хороший эффект, бывает конечно, что текстура явна. типа там рамки, цветочки и прочее.

Ну как же вы не поймёте, что можно. Люди, занимающиеся аватарами больше двух-пять лет (не на любительском уровне, а на профессиональном) запросто скажут вам что где и как подкорректировали над исходником. И не потому что они его видели, а потому что видят. Это приходит само со временем.
Quote (Lisandra_de_Lioncourt)
а вдруг это был такой исходник? его обрезали и обвели в рамочку?

Да, кстати, исходников, которые можно обрезать и выдать как за аватар не возможно, ибо таких не существует в принципе. Можете попытаться мне доказать обратное, только пример не забудьте. А за рамочку ему кол и выгнать из аватармейкеров


An_Gel типа
 
LexicaДата: Пятница, 2008-05-02, 1:31 AM | Сообщение # 164
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (An_Gel)
Да, кстати, исходников, которые можно обрезать и выдать как за аватар не возможно, ибо таких не существует в принципе. Можете попытаться мне доказать обратное, только пример не забудьте. А за рамочку ему кол и выгнать из аватармейкеров

*нервный смешок* это как раз мой теперишный аватар. Хотя нет, немного цвет меняла и размер, но вмешательство минимальное. Тем не менее, мне нравится biggrin

Lisandra_de_Lioncourt, я вижу примерно то же, что и An_Gel, на приведенном тобой примере. Но мне кажется, что он не совсем удачен потому, что обработки там очень много и явно. Вот что-нибудь бы такое, что не сразу скажешь ...

А вот в последних работах Лисандры я так не была бы уверена, что там только кроп и одна текстура. От этой девочки можно ожидать действительно серьезную и качественную работу над авками.

Ну, как я это дело понимаю. Штука в том, что каждый понимает по-своему. Мне кажется, что это зависит не только от умения работать в фш, опыта аватароделания, но и чувства прекрасного. Тут уже "на вкус и цвет", нет таких стандартов, где бы говорилось, что это, это и это должно быть в аватаре, а вот этого ни-ни. Например, я категорически против всяких приблуд с колорированием, если они не несут какую-то особую идею. Хотя позволяю себе и тут побаловаться, ведь для меня главное - это удовольствие при работе smile

 
милый_ВукДата: Пятница, 2008-05-02, 1:31 AM | Сообщение # 165
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Lexica)
*нервный смешок* это как раз мой теперишный аватар.

именно поэтому это просто похоже на красивую фотографию маленького размера, но не аватар...Думаю, нужно найти различия между этими понятиями...
Quote (Lexica)
Мне кажется, что это зависит не только от умения работать в фш, опыта аватароделания, но и чувства прекрасного. Тут уже "на вкус и цвет", нет таких стандартов, где бы говорилось, что это, это и это должно быть в аватаре, а вот этого ни-ни.

Неоспоримые слова. И даже вне зависимости от чувства прекрасного видно, где работа выполнена хорошо, а где на менее слабом уровне. Не из-за правил, а в принципе из-за общей компановки, цвета и всего того, что я устала перечислять.

исправлено, Lexica


An_Gel типа
 
LexicaДата: Пятница, 2008-05-02, 1:32 AM | Сообщение # 166
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (An_Gel)
именно поэтому это просто похоже на красивую фотографию маленького размера, но не аватар...Думаю, нужно найти различия между этими понятиями...

Почему? Что так отличает именно аватар? Аватар - он должен ... что?

Выражать настроение владельца?
Быть приятным на взгляд?
Нести в себе какие-то философские идеи? Что ещё?

По-моему, кроме первого пункта, все остальные желательны, но не обязательны, а иногда и лишние.

 
милый_ВукДата: Пятница, 2008-05-02, 1:32 AM | Сообщение # 167
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Lexica, сейчас головой об стенку биться начну, ну правда. Нет определённых правил или границ, которых следуюет придерживаться. Он ничего не должен. Никому. Ничего. Аватар - эта работа с исходником. Перевод картинки из одного состояния в другое. Если она чёрно-белая с намёком на лёгкую романтичную грусть, то никто не мешает переделать её в бесконечный позитив. Важно - это работа, а не нарезка...Фотография тоже выражает и настроение, и мировоззрение, но она останется фотографией как ни крути. Ну почему вы меня не хотите услышать? Аватар это совершенно иное от картинки, фотографии и прочей графической радости

An_Gel типа

Сообщение отредактировал An_Gel - Среда, 2008-11-05, 3:44 PM
 
Lisandra_de_LioncourtДата: Пятница, 2008-05-02, 1:32 AM | Сообщение # 168
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (An_Gel)
как вы себе это представляете?

ну да, знаменитую актриссу узнать трудно =)
Quote (An_Gel)
Люди, занимающиеся аватарами больше двух-пять лет (не на любительском уровне, а на профессиональном)

ааахаха... у нас теперь за нарезку авиков и деньги платят? большие? не поделишься где на этом заработать можно? профессионалы, это те кто за свой труд еще и баксы зашибает, остальные любители.

Quote (An_Gel)
Начнём с того, что это не пик, и не кричите, что это не играет никакой роли. Играет. Большую.

это не пик, это АВАТАР, на форуме для которого делался стоит разрешения АВАТАРОВ 190 на 220, значит аватар будет такого размера. что ты и видешь тут. Да и мы говорим об обработке, а не размере.

Quote (An_Gel)
Если есть, тогда и поговорим дальше.

http://i060.radikal.ru/0811/11/7bc1fc5f2148.jpg

Quote (An_Gel)
Да, кстати, исходников, которые можно обрезать и выдать как за аватар не возможно, ибо таких не существует в принципе.

существуют такие

исправлено, Lexica


I'm Deviant here
 
Lisandra_de_LioncourtДата: Пятница, 2008-05-02, 1:32 AM | Сообщение # 169
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 842
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (An_Gel)
сейчас головой об стенку биться начну, ну правда. Нет определённых правил или границ, которых следуюет придерживаться.

противоречишь сама себе, на прошлой странице ты расписывала, что надо делать с исходником чтобы получился аватар.

Quote (Lexica)
Вот что-нибудь бы такое, что не сразу скажешь ...

ну вот может быть, хотя я выкладывала уже в своей теме где-то... но послушаю чо скажите, потом покажу исходник, хотя наверное не годится
http://s60.radikal.ru/i167/0811/27/2c8c55080880.jpg


I'm Deviant here

Сообщение отредактировал Lisandra_de_Lioncourt - Среда, 2008-11-05, 4:03 PM
 
LexicaДата: Пятница, 2008-05-02, 1:32 AM | Сообщение # 170
Без него - никуда
Группа: Со-администраторы
Сообщений: 1923
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (An_Gel)
Аватар - эта работа с исходником. Перевод картинки из одного состояния в другое. Если она чёрно-белая с намёком на лёгкую романтичную грусть, то никто не мешает переделать её в бесконечный позитив. Важно - это работа, а не нарезка...

Понятно, у нас разные представления, что может быть аватаром smile Может это меняется со временем? До изучения ФШ у меня тоже было другое представление об аватарах biggrin А может быть это как разные ветки в творчестве. Просто для меня не принципиально перекраивать картинку до совершенно другого состояния. Я настолько лояльна в этом вопросе, что готова воспринимать аватаром и удачную обрезку. В конкурсе, конечно, такая работа для меня будет меньше ценна, чем та, к которой приложено больше усилий. Но если будет сравнение двух работ - красивая обрезка или неудачная хоть и сложная колоризация, то я выберу первую wink

 
ARTful.ws - Форум » Мастерская » Работы наших мастеров » Критика аватаров: ищем ошибки (Поможем советом)
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)