Главная » Критика аватаров: ищем ошибки - Страница 4 - ARTful.ws - Форум » Регистрация » Вход Понедельник
2024-05-20
12:57 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ARTful.ws - Форум » Мастерская » Работы наших мастеров » Критика аватаров: ищем ошибки (Поможем советом)
Критика аватаров: ищем ошибки
ДжалинаДата: Четверг, 2008-01-10, 5:53 PM | Сообщение # 1
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 874
Статус: Сейчас на сайте нет
Разбираем ошибки, помогаем советом, как улучшить аватар, как сделать его красивым и гармоничным.

Итак, немного о правилах темы:
1. Тема создана не для того, чтобы просто написать какой автор молодец, а для разбора и критики аватар. Если вы не хотите слышать критику в свой адрес, то не надо оставлять тут ваше сообщение с работами. Мы тут будем помогать доводить аватар до совершенства.
2. Каждый, кто хочет чтобы ему помогли найти ошибки, получить совет, а кто захочет получить именно критику своих работ, то оставляет тут свой пост. Можно выложить не более 5 работ за раз.
3. Критиковать и помогать советами могут все, но помните, что критика должна быть объективной и направленой не на автора, а на работы.

P.S. Для чего же создана тема?
В наших темах мы публикуем свои работы, чтобы получить отзывы, в большинстве своем мы отписываемся о том что нам понравилось в чужих работах и не критикуем. Давайте тут добровольно публиковать свом работы, по которым хотим получить всеобщую критику или спросить совета, как улучшить их.

ОТ администратора:
И помните! Все, что вам скажут - субъектив и личное мнение, на которое имеет право каждый. Не стоит бросаться и переделывать все так, как вам кто-то сказал. Просто послушайте мнения всех и сделайте какие-то выводы для себя :)


Мои аватары можно найти тут

 
ВеселкаДата: Суббота, 2008-01-12, 12:11 PM | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Сейчас на сайте нет
Джалина, это уже кому как нравится. Можно и плагинами не пользоваться, и стилями, и экшенами, все делать и рисовать ручками. А я считаю, что написанный текст иногда смотрится более громоздко, чем кисть.

 
ДжалинаДата: Суббота, 2008-01-12, 12:40 PM | Сообщение # 32
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 874
Статус: Сейчас на сайте нет
Веселка, все текстовые кисти делаются путем набора текста вручную, растеризации и потом перевода его в кисть.
А с текстом можно сделать что угодно, когда кисть текстовая при увеличении или уменьшении портит качество.


Мои аватары можно найти тут

 
ВеселкаДата: Суббота, 2008-01-12, 1:01 PM | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Сейчас на сайте нет
Джалина, знаю, сама таким путем делала кисти. просто иногда текстовые кисти очень интересно и искусно сделаны, ведь немало дизайнеров создают свои шрифты, делают к ним всякие украшательства и т.д. - простые смертные, такие как я, этого не могут, вот и пользуются трудами мастеров :)

 
милый_ВукДата: Суббота, 2008-01-12, 2:19 PM | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Веселка, я про ту кисть и говорила...
Quote (Веселка)
но не так уж она и ужасна. разве что не подходит она аватарке тематически, но это уже другой вопрос

нет, она именно ужасна.поверте мне и моему опыту, такой кистью уважающий себя аватармейкер никогда пользоваться не будет. я думаю в этом и задача, чтобы желающих учиться отучить от этих заготовок.
Quote (Веселка)
Можно и плагинами не пользоваться, и стилями, и экшенами, все делать и рисовать ручками.

зачем уж из крайности в крайность?
Quote (Веселка)
А я считаю, что написанный текст иногда смотрится более громоздко, чем кисть.

опять же вы не правы. текстом также нужно уметь полтьзоваться, как и кистью. но кистью научиться пользоваться практически нереально (в смысле того, чтобы смотрелось это красиво, а то знаете наляпать куда попало это и я могу), текстом - вполне
Quote (Веселка)
просто иногда текстовые кисти очень интересно и искусно сделаны

знатете, я ещё ниразу не видела, чтобы текстовая кисть (кроме тини) была выполнена "искустно" и "интересно"
Джалина, ты так думаешь? Мне кажется гораздо проще просто написать тект и не переводить его в кисть, чтобы поставить тот же текст. плюс ко всему ты сказала очень точную фразу:
Quote (Джалина)
кисть текстовая при увеличении или уменьшении портит качество


An_Gel типа
 
ВеселкаДата: Суббота, 2008-01-12, 2:28 PM | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Сейчас на сайте нет
An_Gel, я верю и опыту других айконмейкеров, которые пользуются кистями а их аватарки - успехом. и в конкурсах побеждают их работы, и т.д.
а наляпать и текстом можно, причем тут кисти?
я вот рисовать не умею, потому пользуюсь кистями. и тайни-тексты ручками делать не умею, поэтому беру их опять же из кистей.
а увеличивать кисти незачем - можно изначально сделать их необходимого размера, или не использовать маленькие кисти для больших рисунков.


 
милый_ВукДата: Суббота, 2008-01-12, 2:44 PM | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Веселка,
Quote (Веселка)
которые пользуются кистями а их аватарки - успехом

покажите мне хоть один пример за пределами этого форума...
Quote (Веселка)
а наляпать и текстом можно, причем тут кисти?

при том, что шёл разговор о том, что можно сделать текст, переформатировать его в кисть и пользоваться. я предложила вариант легче - никакой кисти не делать, а просто оставить текст. прошу вас, читайте не то, что написано между строк белым невидимым шрифтом, а то, что пишу я.
Quote (Веселка)
я вот рисовать не умею, потому пользуюсь кистями

зачем рисовать? Может тогда сразу и исходник по пикселям нарисуете? Я говорила о полном прекращении их использовании
Quote (Веселка)
и тайни-тексты ручками делать не умею

вы что совсем не читали?
Quote (An_Gel)
(кроме тини)

Quote (Веселка)
а увеличивать кисти незачем - можно изначально сделать их необходимого размера, или не использовать маленькие кисти для больших рисунков.

вы только что утверждали, что не умеете делать кисти или будете просить их делать под заказ на специальный размер?


An_Gel типа
 
solnceДата: Суббота, 2008-01-12, 2:48 PM | Сообщение # 37
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 869
Статус: Сейчас на сайте нет
Quote (Джалина)
текст всегда можно сделать самим. Смотрится гораздо лучше, чем кистями.

Да точно!
 
ВеселкаДата: Суббота, 2008-01-12, 2:50 PM | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Статус: Сейчас на сайте нет
я не говорила что не умею делать кисти. я говорила что не умею рисовать, поэтому пользуюсь кистями того, что не нарисую самостоятельно. есть текстовые кисти, в которых текст сочетается с маленькой картинкой - я такого не сделаю, потому применяю шаблон.
а про тайни-текст да, пропустила.


 
милый_ВукДата: Суббота, 2008-01-12, 2:51 PM | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 286
Статус: Сейчас на сайте нет
Веселка, я думаю вопрос закрыт...

An_Gel типа
 
ДжалинаДата: Суббота, 2008-01-12, 2:52 PM | Сообщение # 40
Заслужил доверие
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 874
Статус: Сейчас на сайте нет
An_Gel, я сама уже этими кистями не пользуюсь давным давно! Я лучше сама переберу нужный мне шрифт, и именно с текстовым слоем буду работать.
Веселка, омг! да тини текст делается элементарным путем - ставится маленький размер шрифта и ВСЕ!
Кистями на пользоваться очень умело и к месту. И не ляпать ко всему, к чему придется.


Мои аватары можно найти тут

 
ARTful.ws - Форум » Мастерская » Работы наших мастеров » Критика аватаров: ищем ошибки (Поможем советом)
Поиск:

Copyright ARTful.ws © 2024 

Для общения в чате
требуется авторизация
Автообновление (1 мин.)